papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Ерастова vs. Ерасова


Ерастова vs. Ерасова

Сообщений 1 страница 15 из 15

Опрос

Ну?
Ерастова

83% - 5
Ерасова

16% - 1
Голосов: 6

1

Во!

0

2

хто такое Ерасова?!

***не осведомлён об этой барышне  008

0

3

Ерасова - помесь сопрано и меццо, после блестящего начала карьеры быстро затихла. Несколько записей есть с Чистяковым.

0

4

Она училась немного моложе меня, обладала блестящими данными, выиграла конкурс Чайковского в 1986 году, но затем действительно куда-то с поверхности исчезла... В самом конце 80-х мы с ней записали на радио какую-то совершенно никому не нужную кантату Прокофьева с Большим хором радио под управлением Одиссея Димитриади...

Хронический незачет по общественно-бесполезным наукам... Помню как одна педагогиня перепутав Ерасову с Ерастовой, которую тогда только что взяли в Большой, возмущалась на факультетском собрании "Как это мы можем давать рекомендации в Большой человеку с незачетом по политэкономии?!" Но успокоилась, когда ее убедили, что это другая... 007

Отредактировано Winnie Pooh (2006-05-29 01:45:04)

0

5

Ерастова вообще в Ленинграде училась...

0

6

Ерастова вообще в Ленинграде училась...

да, именно поэтому это имя тогда нашей педагогше ничего не говорило...

0

7

Мне больше нравиласт Ерасова

0

8

Ерасова действительно куда-то сгинула.Выиграла Чайник и пела пару лет в Перми,Марфу и.т.д а потом дебютировала в Большом в роли Любови,все обалдели,думали вот грядёт преемница Архиповой и Образцовой,но не тут то было,Ерасовой и работать как то над имиджем и манерой не хотела,да и руководство посадила её на Ларину и Солоху,вот она и пропала из Большого на пару лет,пела за границей и в концертах,ходили слухи что варила мужу щи и сидела с детьми,когда она вернулась то была уже не та,дыхание село,тремолировала,с трудом допевала до конца.Все Солохи в Большом должны бегать в комбинации,ну Борисовой и Шутовой это как раз кстати было,но мне было интересно посмотреть как Ерасова с её комплекцией выкрутиться,прихожу на спектакль,а Ерасова напялила юбку до полу.
В Большом после возвращение ей дали Любашу,Азучену,хотели давать Кончаковну,пела она всё хуже и хуже,абсолютно вяло,и последний раз показалась в апреле или мае 1997 не то в Трубадуре не то в Царской.
  Женщина достаточно принципиальная,не боялась ругаться с жюри по поводу продажности призов на Чайнике и писала достаточно умные критические статьи про вокалистов.

0

9

какую-то совершенно никому не нужную кантату Прокофьева

Странно, что Ангел до сих пор не убил Пуха...

0

10

Ангел терпим к чужим музыкальным вкусам, пока их ему не навязывают. В данном случае, возможно, кантата не нужна не "Никому" (абстрактному или конкретному), а конкретно Пуху. 009
Впрочем, даже у самых ровных по качеству музыки композиторов бывают неважные произведения.

0

11

да нет... я же Прокофьева люблю... но это было чисто заказное совечье сочинение для тов. Жданова и прочих Асафьевых...

0

12

Так, теперь Жданов и Асафьев тоже враги?
А "совечье" оказывается синоним плохого?
Жалко, недостреляли попов и белых в свое время...

0

13

да нет... я же Прокофьева люблю... но это было чисто заказное совечье сочинение для тов. Жданова и прочих Асафьевых...

А разве произведения, сочинённыя на заказ, всегда так уж плохи?

0

14

Гайдн ваще-то почти все на заказ писал...

0

15

Во!
До Моцарта - почти все... 009

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Ерастова vs. Ерасова