papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Лучший бас-баритон


Лучший бас-баритон

Сообщений 1 страница 30 из 64

Опрос

Хто?
Рэми

16% - 2
Раймонди

41% - 5
Алаймо

0% - 0
Ван Дам

25% - 3
другой

16% - 2
Голосов: 12

1

Вот!

0

2

Роман, большое беличье спасибо!..
(только хотела Шакловитому по шее надавать... )
Все, блин, хороши, и не знаю, за кого проголосовать))) :idont:
Ладно, пускай Ван Дам будет. Все-таки, официальный фаворит)) 001  :wub:

0

3

Рэми - лучший Ассур и Магомет II! :applause:

0

4

Рэми - лучший Ассур и Магомет II! :applause:

ага)))) И Мефистофель у Гуно.
А Раймонди - лучший Дон Маньифико, и Дон Базилио. Правильно?  :huh:  Третьего дона мне просто сравнивать не с кем, разве что с Килькой и Пратико в похожей, но все-таки другой опере.
А Алаимо - лучший Дулькамара, Селим и Северо... А вот Торквату и Мурену не с кем сравнить(((
Ван Дам - без комментариев. Линдусик, Фигаро, Зарастро, еще... если Голландца и Амфортаса назову, не будете белочку ругать?

0

5

Рэми - лучший Ассур и Магомет II! :applause:

ага)))) И Мефистофель у Гуно.

Насчет Гуно не знаю, а вот Бойто у меня уже несколько месяцев лежит непрослушанный, надо бы собраться... 010
Ругать я вообще никого не хочу. 013

0

6

Соберитесь. Белка слушала, белке понравилось... Рамик в частности)))

0

7

И на закуску можно взять "Осуждение фауста" Берлиоза, с ван Дамом.

0

8

Берлиоза не хочу точно. Бойто я слушал, но с Триглом. Что это такое - представляю. Но это совсем не бельканта, поэтому и не могу собраться... 010

0

9

И как вам Тригл? в "Сказках Гофмана" он интересен, наверняка такие партии не последнее место в его творчестве занимают...

0

10

Да я это слушал сто лет назад... Вроде хорошо было.

0

11

Роман, скоро у нас будут два враждующих клана - Монтекки и Капулетти. Пернатые и хвостатые...

0

12

Роман, много же Вы вспомнили...

0

13

Достаточно. Кстати, где Кактус? 005

0

14

Роман, много же Вы вспомнили...

Вспоминал не я...

0

15

Чуть что - сразу по шее... Ну, Ван Дам пожалуй, он актер хороший и в баритоновом репертуаре не давится...

0

16

Интересно, почему Кактус до сих пор не проголосовал? 005

0

17

Наверное, все еще думает, что хуже худшего...

0

18

Я артиста Раймонди уважаю: голос, харизма и человек хороший.

0

19

Как будто Вы знаете, какой он человек...

0

20

А по-моему, Алаимо не бас-баритон, а баритон в чистом виде. Но хороший баритон.  001

0

21

Алаймо пел Ассура, Дулькамару, Паскуале - партии традиционно басовые, хоть и не очень низкие...

0

22

Алаймо пел Ассура, Дулькамару, Паскуале - партии традиционно басовые, хоть и не очень низкие...

Да, но... звучит он как чистый баритон.

0

23

Кстати, Роман, Вы в голосовалку Марко Винко забыли включить.

0

24

хотел было написать глупость, да устыдился и передумал...

0

25

Роман, скоро у нас будут два враждующих клана - Монтекки и Капулетти. Пернатые и хвостатые...

Меня тоже в клан пернатых запишете?

0

26

Чуть что - сразу по шее... Ну, Ван Дам пожалуй, он актер хороший и в баритоновом репертуаре не давится...

а, подмазываемся... :lol:

0

27

А по-моему, Алаимо не бас-баритон, а баритон в чистом виде. Но хороший баритон.  001

Вот-вот. И белке все время так глючится... Баритон, с прекрасными техническими возможностями, колоратурой (про "визитку" уж и не говорю, сицилийцы, что с них еще спрашивать?), но тем не менее, и басовые партии исполняет.

0

28

Не, мы не подмазываемся... Мне он даже нравится во французских романсах, особенно Дебюсси... Очень умно поет и с душой. А Вальтер Берри бас-баритон? Тады я может за него проголосую... И наш Захаров? Он тоже вроде помесь...

0

29

А по-моему, Алаимо не бас-баритон, а баритон в чистом виде. Но хороший баритон.  001

Вот-вот. И белке все время так глючится... Баритон, с прекрасными техническими возможностями, колоратурой (про "визитку" уж и не говорю, сицилийцы, что с них еще спрашивать?), но тем не менее, и басовые партии исполняет.

Я я слышал его совсем ранние записи - так он не просто баритон, а типичный вердиевский баритон. Хотя он хорош в Россини как характерный (относительно певец), но, как и Капекки с Брускантини, по большому счету очень быстро прос-ал свой прекрасный голос. Очень жаль.

0

30

Вот Роман придет, и всыпет вам по первое число за такие выражансы...
Да и я могу всыпать.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Лучший бас-баритон