papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Кто слышал "Самсона и Далилу" со Стиньяни


Кто слышал "Самсона и Далилу" со Стиньяни

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

См. в теме (с) Онегин.

Собственно, на Бонджовани запись вышла, я вот думаю, купить или нет. Понятия не имею ни о языке исполнения, ни о том, что это за исполнение. Как там тов. Эбе Стиньяни?

Отредактировано Naty (2006-05-30 02:55:04)

0

2

А какого года и кто еще поет? Давно я по магазинам тут не ходил... Что касается языка, уверен, итальянский, к сожалению.

0

3

А какого года и кто еще поет? Давно я по магазинам тут не ходил... Что касается языка, уверен, итальянский, к сожалению.

Год поздний - 55-ый. Ей там 49, и вряд ли оч.хорошая форма. На ит. - сейчас нашла. Еще плохо то, что там Винай и записывали в Сан Карло.

0

4

Ну, только ради интереса... Виная не люблю, а в 55 она вообще очень плохо звучала. Я ее вообще только в самых ранних записях люблю.

0

5

Ну, только ради интереса... Виная не люблю, а в 55 она вообще очень плохо звучала. Я ее вообще только в самых ранних записях люблю.

Да она ничего звучала, хотя и не так, как раньше. А может просто я ее люблю очень. Но к тому времени она вообще перестала заботиться о дикции. Ну и голос там должен быть несколько надтреснутым. А вот записи неаполитанские, по крайней мере те, что мне попадались - они технически плохие, как будто пиратские (да так, наверное. и есть), но в них жизнь. Там публика очень эмоциональная. Если нравится, то она дает это почувствовать очень здорово, приподнятость там у певцов. Я думаю и в Мехико и Буэнос Айрес потому так здорово пели, что там публика - соучастник действа, она создавала такую атмосферу, что петь хотелось - и хорошо петь.

0

6

Возможно. Но я как раз не поклонник Стиньяни вообще, это редкий случай, когда я предпочитаю более поздних меццо...

0

7

Для меня запись интересна прежде всего жрецом. Но я не слышал.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Кто слышал "Самсона и Далилу" со Стиньяни