papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Вишневская vs. Милашкина


Вишневская vs. Милашкина

Сообщений 1 страница 17 из 17

Опрос

А?
Вишневская

8% - 1
Милашкина

83% - 10
Вообще-то Руденко

8% - 1
Голосов: 12

1

Во!

0

2

а причем здесь Руденко? она совершенно из другого репертуара...

0

3

Но она же колоратурная! Наша...

0

4

строго говоря некоторые репертуарные перехлесты имелись - Вишневская пела Виолетту и Марфу, а Милашкина - Волхову...
А в музыкальной энциклопудии вообще сперепугу написали, что Милашкина - лирико-колоратурное сопрано...

0

5

И кто их разберёт? :idont:

0

6

Но она же колоратурная! Наша...

Реденко может быть и великой меццо! :-))

главное правильно выбрать!

кстати, я за Милашкину!..

0

7

Реденко может быть и великой меццо! :-))

главное правильно выбрать!

кстати, я за Милашкину!..

Да, Лариса Руденко хорошая была!
Одно время по радио часто давали дуэт ее с Аидой - Ткаченко

0

8

Руденки обе хорошие. А я и ее и Милашкину люблю...

0

9

А я за Милашкину, потому что не за Вишневскую...

0

10

Несомненно, у Милашкиной голос гораздо богаче, более красивого тембра. 001
Я Вишневскую не очень люблю, но мне понравилась ее Марфа, как ни странно, только не в записи где Архипова Любашу поет, а где Синявская, весь остальной состав - такой же. Очень интересны ее камерные записи, например Муссоргский "Без солнца".
Я за Милашкину еще потому, что Вишневская поливает ее грязью в своей книге и говорит, что Милашкина "подбирала за ней" партии. А это совсем не так, и вообще ... :super:

0

11

а это другая запись или там только записаны сцены с Синявской поверх первой?
Марфа Вишневской - на мой взгляд, ничего, но и не скажу, что слишком хорошо. Я вообще не особый ее любитель, но из того, что слышал, очень хорошо - Донна Анна, Аида и, ессно, Катерина, где она имхо без конкуренции (правда, достойных конкурентов я не особо слышал, но из тех кого слышал, у Вишневской получается музыка и пение, у остальных - черт знает что). Мне на удивление понравились ее арии Елизаветы из Тангейзера, и мне кажется, в немецком репертуаре она бы лучше себя нашла.
Милашкина - конечно, голос фантастический. Но скучна часто... Не скажу, что реализовала себя в полной мере

0

12

да, а книжку Вишневской, не поверите, не читал

0

13

а это другая запись или там только записаны сцены с Синявской поверх первой?

Знаете, мне кажется, что другая. НАверно записали с Синявской, а потом кто-то с кем-то поругался, и для выпуска на пластинках переписали с Архиповой.
Единственно, что подозрительно, это лучшее (по сравнению с оставльной записью) звучание дуэта Любаши и Грязного и Любаши с Бомелием. Хотя они потом выходили на компактах Синявской, может их как-то специально отреставрировали?... 008

0

14

да, а книжку Вишневской, не поверите, не читал

и я не читал!...  009

0

15

Я за Вишневскую...
А Милашкина скучна до безобразия , хотя голос красивый но это наверное не самое главное...
Ну там в этой злополучной книжке написано не то чтоб уж подбирала Милашкина за ГПВ репертуар а то что ГПВ пела примьеры новых постановок а Милашкина вторые спектакли, не знаю на сколько это правда

Отредактировано Doc (2006-07-22 10:26:03)

0

16

Терпеть не могу Вишневскую и обожаю Милашку.
Вот уж как, как, а скучной ее назвать никак не могу

0

17

Я Вишневскую не очень люблю, но мне понравилась ее Марфа, как ни странно, только не в записи где Архипова Любашу поет, а где Синявская, весь остальной состав - такой же.

Я, конечно, на 100 % утверждать не берусь, но мне знающие люди говорили, что в записи-дубле с Синявской по-новой писались только непосредственно сцены с самой Синявской, так что всё остальное в этих двух записях - одно и то же...   :idont:

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Вишневская vs. Милашкина