papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Травиаты"


Клуб любителей "Травиаты"

Сообщений 91 страница 120 из 278

91

Муж был у нее хороший...

ты и не о сопране!  004

Френи и сама хорошая! Во многих записях!

Очень люблю её Сюзанну! :-)))

0

92

Она слишком правильная...

0

93

Она слишком правильная...

Это не всегда плохо!

Френи хорошая!  017

0

94

Френи хорошая!  017

Но - ПРАВИЛЬНАЯ. Чересчур

0

95

Френи хорошая!  017

Но - ПРАВИЛЬНАЯ. Чересчур

это кому как!  :huh:

0

96

Она слишком правильная...

А вот и нет!
Она за всю жизнь так и не смогла выучиться говорить на итальянском. Всё на своём диалекте фавеллавала...

0

97

Она слишком правильная...

А вот и нет!
Она за всю жизнь так и не смогла выучиться говорить на итальянском. Всё на своём диалекте фавеллавала...

В смысле?

0

98

На эмильянском, вроде бы...
Итальяшки такое писали у себя, что она испытывала трудности с итальянским и никогда им толком не овладела.

0

99

На эмильянском, вроде бы...
Итальяшки такое писали у себя, что она испытывала трудности с итальянским и никогда им толком не овладела.

Больные на голову. Она с акцентом могла говорить, в смысле, региональным. Так все с ним говорят. А на диалекте то поколение, живущее в городах, хотя и говорило, но не в основном. Я ее пару раз видела: по-итальянски она говорит.

0

100

Успокоили Вы меня!

0

101

А кто слушал Т с Дзеани?
У меня только сцена с Жермоном-старшим. Интересно остальное послушать.

Отредактировано Shaherezada Stepanovna (2006-06-08 15:31:31)

0

102

А кто слушал Т с Дзеани?
У меня только сцена с Жермоном-старшим. Интересно остальное послушать.

Если это о румынской "Травиате", то она очень хорошая, моя любимая. "Там Бузя сильный" (с) Нессуно.

Есть еще две "Травиаты" с Дзеани, но первую я еще не нашла, а вторую слышала кусками.

0

103

Сейчас слушаю "Травиату" Патане со Стратас, Вундерлихом и Преем. Давно я не слышала такой чудесной отсебятины. Жалко, что они итальянского не знали.

0

104

В чём отсебятина?

0

105

В чём отсебятина?

В построении фраз, я думаю. Они не знают итальянского, но, наверное, поскольку каждый - личность и не может петь по шаблону, импровищируют как-то и очень странно в музыке акценты расставляют временами. Я дослушаю, напишу. А поют красиво.

Отредактировано Naty (2006-06-09 01:14:10)

0

106

Видимо, исходят из немецкого...

0

107

А у кого-нибудь есть эта "Травиата":

LA TRAVIATA (G. Verdi). Virginia Zeani (Violetta), Alvino Misciano (Alfredo),
Gino Bechi (Giorgio). Teatro Bellini, Catania, Gabriele Santini conducting.
Performance of February 17, 1959. [Private tape]

0

108

Это Дзеани в записи с Бойером и Инфантино (Инфантино нет, есть папа-Бойер):

http://www.alekhine.org/nata/zeani1.mp3
http://www.alekhine.org/nata/zeani2.mp3
http://www.alekhine.org/nata/zeani3.mp3

Файлики маленькие, звук хороший, поют классно.

Отредактировано Naty (2006-06-09 02:48:16)

0

109

А кому-нибудь Каррерас - Альфредо нравится? Поет красиво. Я, правда, не слышала его с Катей (да и было это не в лучшую его пору), но со Скотто хорошо поет и с Кабалле, причем, куда лучше, чем Монси, с которой что-то в тот вечер не в порядке было.

Докладываю: Каррерас в записи с Катей поет Альфредо очень хорошо. Просто здорово.

0

110

А кто слушал Т с Дзеани?
У меня только сцена с Жермоном-старшим. Интересно остальное послушать.

Если это о румынской "Травиате", то она очень хорошая, моя любимая. "Там Бузя сильный" (с) Нессуно.

Не, это та самая, которую Вы ниже выложили, с Бойером.

Отредактировано Shaherezada Stepanovna (2006-06-09 08:25:36)

0

111

Докладываю: Каррерас в записи с Катей поет Альфредо очень хорошо. Просто здорово.

Это объективное мнение?

0

112

А кто слушал Т с Дзеани?
У меня только сцена с Жермоном-старшим. Интересно остальное послушать.

Если это о румынской "Травиате", то она очень хорошая, моя любимая. "Там Бузя сильный" (с) Нессуно.

Не, это та самая, которую Вы ниже выложили, с Бойером.

Говорят, что в эта пленка в хорошем качестве - в частной коллекции, а на опера хаус она не очень хорошо записана (хотя точно я не знаю). Я ее тоже ищу. Это какая-то концертная "Травиата", кажется, радиотрансляция.

Отредактировано Naty (2006-06-09 16:11:26)

0

113

На всякий случай. Сегодня в 20.00 по "Орфею" запись "Травиаты" с Котрубас, Доминго, Шерилл, 1978 год, дирижер - Кляйбер.

0

114

Котрубас, Доминго, Шерилл,

аа....баритон с фамилией Шеррил?  008  007

0

115

Ну да...

0

116

А кто-нибудь слышал "Травиату" с Виллароэл, Лопардо, Фронтали?

0

117

Помню Метовский спектакль, но там вроде бы не Фронтали был... Это откудова?

0

118

Помню Метовский спектакль, но там вроде бы не Фронтали был... Это откудова?

Да, из МЕТ и в общем хорошо поют. В классической традиции. Но там все же Фронтали. Это 95-ый год.

0

119

Лопардо и Фронтали приличные певцы, россиниевские... С чего бы им петь "в классической традиции"? :shout:

0

120

Лопардо и Фронтали приличные певцы, россиниевские... С чего бы им петь "в классической традиции"? :shout:

Ну, наверное, просто понимают, что Верди - не Россини. И Лопардо там поет вполне по-силовому. Только следы какие-то иногда вверху слышны, но только иногда. Поэтому ему на вашей любимой стретте и аплодировали вяло. Я чуть позже повешу.
Да и потом - Фронтали-то с каких пор россиниевский певец, когда он всё поет - от Верди до Чайковского.

Отредактировано Naty (2006-06-10 15:26:01)

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Травиаты"