papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Травиаты"


Клуб любителей "Травиаты"

Сообщений 151 страница 180 из 278

151

016  016  016

0

152

Приехали: ослик блокирован системой, равно как и замечательный youtube. Что за жизнь....пойду топиться, стану Шахрезада Муму гызы.

Отредактировано Shaherezada Stepanovna (2006-06-12 08:25:38)

0

153

Не сметь!!! Только со мной вместе. Утопись в моей любви.

0

154

Приехали: ослик блокирован системой, равно как и замечательный youtube. Что за жизнь....пойду топиться, стану Шахрезада Муму гызы.

Проставить нигде нельзя, чтобы они не блокировались?

0

155

А у кого-нибудь есть эта "Травиата":

LA TRAVIATA (G. Verdi). Virginia Zeani (Violetta), Alvino Misciano (Alfredo),
Gino Bechi (Giorgio). Teatro Bellini, Catania, Gabriele Santini conducting.
Performance of February 17, 1959. [Private tape]

У нас не форум, а помойка. Я же вывешивал клип из этой "Травиаты", а теперь сам его найти не могу. Всю сцену с Жермоном, 18 мин.

(После мучительных поисков)
Во, нашел: http://papageno.ruhelp.com/index.php?sh … &st=90

Надоело как, флуда столько и повторов, что нормальные разговоры про оперу пока на форуме отыщешь - все на свете проклянешь.

Отредактировано Sydney (2006-06-12 18:13:26)

0

156

Приехали: ослик блокирован системой, равно как и замечательный youtube. Что за жизнь....пойду топиться, стану Шахрезада Муму гызы.

А youtube - это что? Я знаю, что там раздает елите класика, но понятия не имею, о чем речь.

0

157

Это такая служба, в которой можно вешать для всеобщего обозрения видеоклипы (я видел до 10 мин), при этом не нужно скачивать их, чтобы просмотреть и прослушать.
Между прочим, в оперном разделе есть тема про видеоклипы, там я дал несколько ссылок.

Отредактировано Огненный ангел (2006-06-12 18:37:59)

0

158

Это такая служба, в которой можно вешать для всеобщего обозрения видеоклипы (я видел до 10 мин), при этом не нужно скачивать их, чтобы просмотреть и прослушать.
Между прочим, в оперном разделе есть тема про видеоклипы, там я дал несколько ссылок.

Про эти перле нере е бьянке я знаю. Я думала. что там какой-нибудь архив с поперой лежит.

0

159

Увы, не лежит. Скорее всего, габариты не позволяют.

0

160

У нас не форум, а помойка. Я же вывешивал клип из этой "Травиаты", а теперь сам его найти не могу. Всю сцену с Жермоном, 18 мин.

(После мучительных поисков)
Во, нашел: http://papageno.ruhelp.com/index.php?sh … &st=90

Надоело как, флуда столько и повторов, что нормальные разговоры про оперу пока на форуме отыщешь - все на свете проклянешь.

Sydney, Вы несправедливы к нашему форуму. Никакая у нас не помойка. Просто Вы очень счастливый человек - давно настоящих помоек не видели. И флуда настоящего - тоже.

0

161

У нас не форум, а помойка. Я же вывешивал клип из этой "Травиаты", а теперь сам его найти не могу. Всю сцену с Жермоном, 18 мин.

(После мучительных поисков)
Во, нашел: http://papageno.ruhelp.com/index.php?sh … &st=90

Надоело как, флуда столько и повторов, что нормальные разговоры про оперу пока на форуме отыщешь - все на свете проклянешь.

Sydney, Вы несправедливы к нашему форуму. Никакая у нас не помойка. Просто Вы очень счастливый человек - давно настоящих помоек не видели. И флуда настоящего - тоже.

Алелуйя! :angel:

Отредактировано Sarastro (2006-06-12 19:39:57)

0

162

Алелуйя! :angel:

Зарастро, вы фехтовать умеете? Если нет, то горячо рекомендую взять несколько уроков. А то ведь у меня терпение тоже не безгранично. В крайнем случае могу и просто так, без шпаги вмазать....

0

163

Алелуйя! :angel:

Зарастро, вы фехтовать умеете? Если нет, то горячо рекомендую взять несколько уроков. А то ведь у меня терпение тоже не безгранично. В крайнем случае могу и просто так, без шпаги вмазать....

Ой, лучше я помолчу... 010

0

164

Сколько продержишься?
Делаем ставки, господа!

0

165

v jotube est klipy i po 25 minut

0

166

А у кого-нибудь есть эта "Травиата":

LA TRAVIATA (G. Verdi). Virginia Zeani (Violetta), Alvino Misciano (Alfredo),
Gino Bechi (Giorgio). Teatro Bellini, Catania, Gabriele Santini conducting.
Performance of February 17, 1959. [Private tape]

У нас не форум, а помойка. Я же вывешивал клип из этой "Травиаты", а теперь сам его найти не могу. Всю сцену с Жермоном, 18 мин.

(После мучительных поисков)
Во, нашел: http://papageno.ruhelp.com/index.php?sh … &st=90

Надоело как, флуда столько и повторов, что нормальные разговоры про оперу пока на форуме отыщешь - все на свете проклянешь.

Я в прошлый раз выключилась из дискуссии до постинга линка. Во всяком случае, какой-то провал в памяти. Нравится мне Дзеани - Виолетта самая, пожалуй, аристократичная, уж не знаю, правильно это или нет, но вот такая. Мне пообещали еще с Преведи 3 и 4 акт, жаль, что не всю оперу. С Раймонди я сама попробую купить.
Сидни, а Вы не спрашивали у Краса про запись с Беки? Может мне набраться наглости да спросить?  Вообще я знаю, у кого теоретически это есть, но мне этому человеку нечего предложить взамен, если он вообще что-то ищет.

Отредактировано Naty (2006-06-13 00:44:04)

0

167

Выложили вторую часть "Травиаты" с Дзеани, Преведи, Меррилом (66 год). Запись четкая, хотя странный фон временами - как будто две одинаковых дорожки, одна вперед другой или суфлер, но это почти не мешает.

Бонус - "Тоска" с Доминго, Дзеани, Франча 75-ого года:

http://rapidshare.de/files/22949215/TRAVIA...ani_66.rar.html

http://rapidshare.de/files/22957559/TOSCA_...i-Domingo.rar.h
tml

Отредактировано Naty (2006-06-14 04:52:18)

0

168

Послушала наконец-то лиссабонскую "Травиату" с Каллас-Краусом-Серени.
Серени что-то откровенно не понравился. Туповат-с. Не в смысле персонаж туповат - это бы как раз еще ничаго было бы, а в смысле вокально туповат и звучит по-моему хуже обычного.
Каллас - совсем больная Виолетта, то есть она конкретно не жилица на белом свете и у нее на этот счет никаких иллюзий еще с первого акта. Поэтому она, собственно, и соглашается на всю эту авантюру с Альфредом - все одно помирать - так хоть перед смертью что-то светлое испытать... Как же... дадут тебе испытать... С точки зрения этой интерпретации даже все вокальные недостатки Маши тут как нельзя более в тему..
Мне очень понравилось как тут поет Краус. Во-первых чувствуется, что он очень молод - и это в данном конкретном спектакле весьма удачно получилось. Во-вторых, он никогда не забывает кто - Виолетта, а кто - он. Он до нее снисходит и упивается величием своей жертвы. А когда она его "бросает", то у него просто благородное негодование мерзавкой, которая "не оценила". Так что в сцене оскорбления он себя чувствует в своем праве. И вот вроде бы и отомстил - а счастья нет, погано на душе. Значит есть все-таки душа-то, не одна мелкопоместная дворянская спесь. Может и получится из него со временем человек.
Очень понравились темпы Гионе. Я как-то раньше его особо не ценила, но тут он меня пронял. Чувствует тему...
ЗЫ. Тут некоторое время назад спрашивали какая запись "Травы" самая полная. По-моему, метовская, в смысле Зубина Меты с Те Канавой-Краусом-Хворостовским. Там все кабалетты как в аптеке. Кстати, там Те Канава очень хорошо звучит.

0

169

ЗЫ. Тут некоторое время назад спрашивали какая запись "Травы" самая полная. По-моему, метовская, в смысле Зубина Меты с Те Канавой-Краусом-Хворостовским. Там все кабалетты как в аптеке. Кстати, там Те Канава очень хорошо звучит.

Да много их, самых полных. Муть со Скоттой, Причард и Бонинг с Сазерленд, Чеккато с Силлз...
Но неполных все равно гораздо больше. 013

0

170

Еще есть с Кабалье, Бергонци, Милсом, Претром полная...

0

171

Вот нашла в сети раритет и чуму в одном лице.
Фото из постановки "Травиаты" в 1900 году

0

172

Еще есть с Кабалье, Бергонци, Милсом, Претром полная...

Да, конечно. Я хотел ее назвать, но забыл дирижера, а проверять поленился.

0

173

Маркиза! Спасибо, очень интересно было почитать про лиссабонскую Травиату.
Теперь, пожалуй, не поленюсь и послушаю тоже.
Фото- чудо!
А Нати спасибо за  впечатления от  Дзеани. Я вот ее Травиату тоже очень люблю! Но слышала только в записи с Бузей и Херлей.

0

174

Серени что-то откровенно не понравился. Туповат-с. Не в смысле персонаж туповат - это бы как раз еще ничаго было бы, а в смысле вокально туповат

ээээ.. а можно для простого меня на пальцах объяснить: это как? :ph34r:

0

175

Ну такое у него пение - квадратно-гнездовое.
Поет как привык, рутинно, без тонкостей. 
Не реагирует на партнеров в должной мере.
Ну и так далее.

0

176

Ну такое у него пение - квадратно-гнездовое.
Поет как привык, рутинно, без тонкостей. 
Не реагирует на партнеров в должной мере.
Ну и так далее.

Чувствую себя идиотом.
ну да ладно...

0

177

Посмотрел наконец-то видео с Георгиу, Лопардо и Нуччи. Если кратко - полный восторг! Даже моя мама, присутствовавшая при просмотре, сказала, что лучшей "Травиаты" еще не видела.
Во-первых - она почти абсолютно буквоедская! "Почти" выражается в соло Гастона из сцены с матадорами, которое, как выяснили буквоеды, в клавире отсутствует (но присутствует также в нашей с Мартиной любимой записи с Сазерленд и Бергонци).
Георгиу, как отмечалось выше, хороша, но она еще и поет хорошо! Лучше, чем во многих своих записях.
У Лопардо я не заметил никакой "силовой манеры", отличный тенор! Даже странно, как он после безкупюрных (!!!) Альмавивы и Идрено справился с Альфредо, и тоже вполне стильно. Единственная претензия (но это скорее к Шолти) - уж очень медленно он кабалетту пел. Зато с повтором!  011 Нуччи тоже весьма неплох.
Постановка отличная, традиционная, костюмная, такая же буквоедская, как и исполнение. В общем, красотища! 029

0

178

а мне в этой Травиате больше всего понравилась постановка.
Честно говоря, Лопардо мне совсем не понравился. Анжелка оченьт неплоха, но все же, чего-то мне в ней тут не хватает. Нуччи... Нуччи :)
Но один раз посмотреть эту запись стоит. :)

0

179

А мне как раз, если захочется пересмативать знакомую Травиату - то именно эту. Я бы даже не отказался от более качественной копии  :rolleyes:  (у меня, судя по всему, оцифровка с кассеты).

0

180

А мне как раз, если захочется пересмативать знакомую Травиату - то именно эту. Я бы даже не отказался от более качественной копии  :rolleyes:  (у меня, судя по всему, оцифровка с кассеты).

Посмотрела эту запись на пиратском DVD. Качество отличное  001, видимо с фирменного передрали.
Георгиу божественная, хотя голосом есть к чему придраться, но даже делать это не хочется, настолько хорошее впечатление  001  002

Отредактировано Галя (2006-07-18 19:51:10)

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Травиаты"