papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Травиаты"


Клуб любителей "Травиаты"

Сообщений 211 страница 240 из 278

211

От "Травиаты" я б не сомлела в любом случае

Ты знаешь, если уж совсем честно, то я тоже.  007 Но об этом лучше не в этом клубе.
:ontip:

0

212

гы 007  пошли в уголок шептаться 007

0

213

Пошли (шёпотом).  003

0

214

25-го идем на премьеру

0

215

От "Травиаты" я б не сомлела в любом случае

Ты знаешь, если уж совсем честно, то я тоже.  007 Но об этом лучше не в этом клубе.
:ontip:

а я вот до сих пор переживаю и плакаю.... хотя целиком меня никакая "Трава" за последние полтора десятка лет не устроила... пожалуй больше других понравилась шолтиевская с Георгиу... правда мужики там не в моем вкусе (попрошу без пошлостьей!), а все равно больше всего люблю дзефирелливую, несмотря на всю небуквоедостость... и Катя там так хороша!!! И Дом - студент-40 лет... и Стратас такая изможденная... оченно это все за сэрце щиплет...

0

216

все равно больше всего люблю дзефирелливую, несмотря на всю небуквоедостость... и Катя там так хороша!!!

очень красива в красной пачке как статуэтка

0

217

Винник, дзефовская мне тоже нравится, хотя бы тем, что можно перемотать на сцену с Катей 007

0

218

этот ее проход на цыпочках по лестнице... хочется громко ржать от счастья, орать браво (она не певица, нечего тут выпендриваться с "брава") и вывалиться из ложи от восторга...

0

219

Пух, к твоим словам и добавлять ничего не хочется  002  :8:

0

220

а я вот до сих пор переживаю и плакаю.... хотя целиком меня никакая "Трава" за последние полтора десятка лет не устроила... пожалуй больше других понравилась шолтиевская с Георгиу...

И мне!  019

0

221

Фух, читая рецензии, всё меньше и меньше сожалею о том, что не имею возможности поездить-послушать по Европам. Впечатления типа собакиных пезарских встречаютися куда реже, чем те, что схожи с ангеловыми берлинскими. А за вторыми вполне можно сходить куда-нибудь и в Москве.

Или это просто наши европейцы "заелись" слегка? Не могу понять, честно говоря, какова объективная картина.  005

Эрдочка, я конкретно не заелся.
Я у себя в Бремене хожу в театр, где совсем изредка поют будущие звёзды, но в основном это середняк, чья известность не простирается за пределы тех театров, в которых эти певцы пели. Криминала я слышу тоже достаточно. В то же время масса восторженных рецензий на спектакли Гамбургской Государственной оперы за моей подписью свидетельствуют, что даже от репертуарных (и студийных!) спектаклей можно получить огромный кайф.
Вокал в целом был удовлетворительный (за исключением проблем Рошт), но вот дирижёр меня просто убил. Если бы не он, моя рецензия была бы гораздо положительнее.
И ещё: я слишком хорошо помню свою первую "Травиату" (вполне буквоедскую музыкально) в местном театре, где при отличной Виолетте и не менее шикарном дирижёре (Фьорелла Бурато и Массимо Дзанетти) я на обоих посещённых мною спектаклях ревел во время дуэта Виолетты и Жермона-старшего. Правда, в следующем сезоне дирижёр и Виолетта были уже другие и качество спектакля резко упало, так что кайфа не было вовсе.

Итальянский у ведущей тройки был на высоте (оба Жермона были итальянцами, да и Рошт не оплошала). Сильнее был акцент у хора, компримариев и моржей.
Стиля по вине дирижёра не было вовсе.

0

222

Виолетта делает глазами «на нос – в угол – на предмет», очень ненатурально хихикает - на все свои 18 лет и вульгарно похохатывает - на 48.

А вы знаете... а я все равно ее очень люблю.
А у Нати удивительный портретный дар. "Девушка лет 18 - 48" - это теперь, похоже, навечно...
Перечитывал и не мог оторваться.

0

223

А вот собственно аутентичное изображение мадам Гермонт после визита к суседям:
http://www.cs.princeton.edu/~san/tebaldi11.jpg

0

224

Такую же фотографию я видела, но никак не могла с диска скопировать. С неаполитанской "Травиаты" с Валетти.

0

225

А вот тут она мне нравится
http://www.cs.princeton.edu/~san/tebaldi10.jpg

0

226

Виолетта делает глазами «на нос – в угол – на предмет», очень ненатурально хихикает - на все свои 18 лет и вульгарно похохатывает - на 48.

А вы знаете... а я все равно ее очень люблю.
А у Нати удивительный портретный дар. "Девушка лет 18 - 48" - это теперь, похоже, навечно...
Перечитывал и не мог оторваться.

К сожалению я вынуждена еще про одну "Травиату" написать. С Капсир. А Тебальди я и сама очень люблю, причем, иногда в партиях, за которые ее ругают, за Леонор, например. Минни люблю, Валли, Тоску, Дездемону. Да и не только.

0

227

К сожалению я вынуждена еще про одну "Травиату" написать. С Капсир.

Просим, просим!!!  :applause:  :applause:  :applause:  029

0

228

Видел "Травиату" с Марией Чеботари. Стратас, Моффо - в печку!

0

229

Эрдочка, я конкретно не заелся.

Ладно, Хоттабыч, это я так... Для красного словца.  001

0

230

А у Нати удивительный портретный дар. "Девушка лет 18 - 48" - это теперь, похоже, навечно...

Точно!!! Смотрела сейчас на фотографии и никак не могла выкинуть из головы это выражение.  007

0

231

Видел "Травиату" с Марией Чеботари. Стратас, Моффо - в печку!

Видели?  008
у меня только пластинка со Шлуснусом...

0

232

Это - другое. На итальянском языке. Фильм.

0

233

Это - другое. На итальянском языке. Фильм.

Где? А кто Жермоны? Про аудио с Росвенге читала, а про видео не слышала.

Отредактировано Naty (2006-11-07 01:11:26)

0

234

это ж небось не Травиата-фильм, а фильм с Джильи.

0

235

это ж небось не Травиата-фильм, а фильм с Джильи.

А для тупых можно? Какой фильм?

0

236

а у нее с Джильи есть пару фильмов

0

237

Альфред там не Джильи, а Джованни Малипьеро.

0

238

О, это должно быть здорово!

0

239

Я тут одну "Травиату" слушала - с хриплой Чофи, грозным Хворостовским и неким Сакка. Если кто слышал, скажите, пожалуйста, по каким альтенативным нотам они спели второй акт?

0

240

не знаю, но Сакка... ну в общем...

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей "Травиаты"