papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Свадьба Фигаро!


Свадьба Фигаро!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Хочется поговорить о записях сией оперы. Кому какие варианты нравятся или из отдельных певцов в определенных партиях?
Я "Свадьбу Фигаро"  очень люблю!

Повторюсь, что понравился фильм с Рене Флеминг и Бартоли, запись с Кири Те Канава у меня кто -то "взял послушать", я уже забыла - кто  006
В записи с Бёмом 1968 не могу слушать ни одну из сопран (Janowitz, Mathis), но там больно хороши Прей и Фишер Дискау.
Есть еще одна запись, где я  с  удовольствием слушаю Л.Делла Казу, Сьепи. Она, пожалуй, за последнее время  стала любимой. Там еще Альфред Поэлл.
А что за запись с Зандерлингом??

0

2

Щас меня будут бить, но я Моцарта не очень жалую. У меня из его опер одним "ДЖ", чтоб убедиться, что наша Церлина - самая лучшая.

0

3

Есть еще одна запись, где я с удовольствием слушаю Л.Делла Казу, Сьепи. Она, пожалуй, за последнее время стала любимой. Там еще Альфред Поэлл.

Но Hilde Gueden там какая-то не очень...
Сюзанна.
Пищит.

0

4

А кто бы еще чего посоветовал?

0

5

Ой, Гюден при мне не вспоминайте. Она мне так испортила Риголетто с Монако, что я на нее все еще обижен.

0

6

Я вообще только Буша слушала. Тут Хрыч бы посоветовать мог нно его нет.

0

7

Ой, Гюден при мне не вспоминайте. Она мне так испортила Риголетто с Монако, что я на нее все еще обижен.

Да вообше-то там они оба старались. Ну, не знаю, я вообще простив теноров крепче лирических в партии Герцога. А пищалки могут отлично петь Джильду, но Гюден плохая колоратура и петь ит. оперу у нее не очень получается.

0

8

Не, больше всего понравилось как Марио с Эреде о тмпах спорят. То один вперед бежит, то другой. А вообще забавная запись, правда?

Отредактировано Шакловитый (2005-05-21 02:08:44)

0

9

Не, больше всего понравилось как Марио с Эреде о тмпах спорят. То один вперед бежит, то другой. А вообще забавная запись, правда?

Очень забавная. На операклик гвоорили, что это- самая лучшая запись Риголетто, типа новое прочтение. А остальные никуда не годятся. Я чуть не упала.

Отредактировано Naty (2005-05-21 02:44:25)

0

10

Ну я всегда с удовольствием слушаю, особенно первое ариозо Герцога. Когда слушал впервые, то, как говорит уважаемый Кролик, чуть со стула не упал.

0

11

Я 5 из опер Моцарта, которые слышал, жалую по-настоящему только две: "Похищение из Сераля" и "Волшебную флейту".
Ригу летом не люблю - из-за Джильды и дома в автомобиле.

0

12

Да. А про Свадьбу Фигаро??   001
Нати, я к своему стыду Буша не знаю. А кто там еще поет?

0

13

Да. А про Свадьбу Фигаро??   001
Нати, я к своему стыду Буша не знаю. А кто там еще поет?

Рой Хендерсон, Раутаваара, Вилли Фассбэндер,  Итало Тахо.

0

14

Спасибо! И как, Вам понравилось?
Буду иметь в виду

0

15

Никлаус, а мне показалось, что в упомянутой вами записи не на своем месте как раз не сопраны, а Фишер.  005 Пикантности и остроты ему недостает.

0

16

А вот я сегодня наконец послушал, подаренную мне господином Сиднеем, "Свадьбу Фигаро" запись 1948 года, на русском. Ну что вам сказать??? Конечно голоса классные! Но все таки трактовка, все сплошное стакатто, много слов, поэтому почти нет кантилены, дышат где хотят исходя из русского текста , в арии Графини " Dove sono"  Рождественнская, рвет фразы там, где это не полагается, и если б пела на итальянском то конечно же этого делать бы не смогла! Музыку конечно все это несколько меняет. У Фигаро явный дефект речи, голос мощный красивый, но частенько в речетативах на шипящих тормозит! И конечно же русский язык провоцирует на подъезды к нотам, совсем уж не по Моцартовски! Хотя в принципе слушал с удовольствием! Пение просто хорошее! 017

0

17

а Фишер

SCIURUS, я голос слушала  001 Может Вы и правы
Но от сопран мне, правда, даже плохо стало.

Спасибо за отзывы!

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Свадьба Фигаро!