papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Yma Sumac


Yma Sumac

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Вот просили. Кое-что она душевно поет.

http://www.alekhine.org/nata/sumac.1950.mp3
http://www.alekhine.org/nata/Lament1952.mp3

У меня есть живая запись московского выступления, но она мало чем отличается. По-другому она поет испаноязычную музыку. Говорили, что она что-то из оперы пела, но мне не очень понятно, что этим голосом петь можно.  Типа Джильду и Риголетто одновременно - в эстрадном варианте?

Aliosha, qualcuno di noi ha menzionato questa cantante etnica come un fenomento di una voce molto estesa, anche se non con impostazione classica (e piccola, come credo). Ecco i link.

Отредактировано Naty (2005-05-21 15:25:56)

0

2

ПОЧЕМУ У МЕНЯ ССЫЛКИ ВАШИ НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ..НУМ ВООБЩЕ НИ КАКОЙ РЕАКЦИИ.....ЖМУ И ЧИСТАЯ СТРАНИЦА...И СОВСЕМ НЕ ГРУЗИТСЯ 021

0

3

ПОЧЕМУ У МЕНЯ ССЫЛКИ ВАШИ НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ..НУМ ВООБЩЕ НИ КАКОЙ РЕАКЦИИ.....ЖМУ И ЧИСТАЯ СТРАНИЦА...И СОВСЕМ НЕ ГРУЗИТСЯ 021

А ведь я на этот сайт собиралась положить Пуленка. Сайт в Германии. Вам Пуленк как срочно нужен?
А если Вы нажимаете на ссылку и не открываете, а правой клавишей делаете save as (сохранить как), что говорит?

Отредактировано Naty (2005-05-21 15:19:14)

0

4

ведь я на этот сайт собиралась положить Пуленка. Сайт в Германии. Вам Пуленк как срочно нужен?
А если Вы нажимаете на ссылку и не открываете, а правой клавишей делаете save as (сохранить как), что говорит?

Ну буду пробовать! Пуленк нужен, но не к спеху, я сегодня еду на горбушку. если не найду то буду еще вас мучать!

0

5

ведь я на этот сайт собиралась положить Пуленка. Сайт в Германии. Вам Пуленк как срочно нужен?
А если Вы нажимаете на ссылку и не открываете, а правой клавишей делаете save as (сохранить как), что говорит?

Ну буду пробовать! Пуленк нужен, но не к спеху, я сегодня еду на горбушку. если не найду то буду еще вас мучать!

Так сейчас и попробуйте. Не получится - будем искать другие варианты. Хороший голос, в смысле что... Ну, если Тоти даль Монте по Орлику - пищалка, то Сумак это... ультразвук.

Отредактировано Naty (2005-05-21 15:29:50)

0

6

Пуленк нужен
Тралалашка! А что Вы ищите из Пуленка?
"I DIALOGHI DELLE CARMELITANE", "La voix humaine", "Chansons gaillardes"?
ЧТО?

0

7

Пуленк нужен
Тралалашка! А что Вы ищите из Пуленка?
"I DIALOGHI DELLE CARMELITANE", "La voix humaine", "Chansons gaillardes"?
ЧТО?

Ему надо figure humaine.

0

8

http://javasbachelorpad.com/ymasumac.jpg
Я её полюбил
Лорелейка меня убьёт

0

9

Слушайте, а она же в Москву приезжала. Эти записи есть?

0

10

Слушайте, а она же в Москву приезжала. Эти записи есть?

Да. У меня есть - живой концерт.

0

11

Пуленк нужен
Тралалашка! А что Вы ищите из Пуленка?
"I DIALOGHI DELLE CARMELITANE", "La voix humaine", "Chansons gaillardes"?
ЧТО?

Ну ВОТ.... 021 Я уже вторую неделю, спрашиваю у кого есть кантата ЛИК ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ (Figure humaine, на стихи Элюара, для двойного смешанного хора, 1943), ....НА ГОРБУШКЕ НЕТ 021 ТАК ЧТО ОДНА НАДЕЖДА НА ФОРУМ

0

12

Ну ВОТ.... 021 Я уже вторую неделю, спрашиваю у кого есть кантата ЛИК ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ (Figure humaine, на стихи Элюара, для двойного смешанного хора, 1943), ....НА ГОРБУШКЕ НЕТ 021 ТАК ЧТО ОДНА НАДЕЖДА НА ФОРУМ

Ну у меня нет. Надо бы у Алёши спросить У него может быть
Aliosha! Tralala cerca l'incisione di "Figure humaine" di Poulenc
Non ce l'hai?

Отредактировано Oneghin (2005-05-23 10:42:54)

0

13

Нати, первое это что у Сумак,  Гимн Солнцу ?

0

14

Нати, первое это что у Сумак,  Гимн Солнцу ?

Кажется, да.  Я фильм этот видела, правда, через кадр - "Золото инков". Там она пела и руки к солнцу поднимала.

0

15

Пуленк нужен
Тралалашка! А что Вы ищите из Пуленка?
"I DIALOGHI DELLE CARMELITANE", "La voix humaine", "Chansons gaillardes"?
ЧТО?

Ну ВОТ.... 021 Я уже вторую неделю, спрашиваю у кого есть кантата ЛИК ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ (Figure humaine, на стихи Элюара, для двойного смешанного хора, 1943), ....НА ГОРБУШКЕ НЕТ 021 ТАК ЧТО ОДНА НАДЕЖДА НА ФОРУМ

Вы до сих пор с моего сайта ничего скачать не можете? Не открыть, а скачать.

0

16

Там она пела и руки к солнцу поднимала.

Могу себе представить эти рученьки

0

17

Могу себе представить эти рученьки

На фоне крыльев Jenkins всё меркнет

0

18

Там она пела и руки к солнцу поднимала.

Могу себе представить эти рученьки

В смысле? Она в молодости была красивой теткой. Вы, Онегин, возрастом не вышли, а папа мой помнит (уж не знаю, где он ее видел). Габаритов, которые были тогда в моде - пышные формы - тонкая талия. Я не могу ее увидеть на фото, потому что мой газпром заблокировал все картинки, но на ее сайте они должны быть: http://www.sunvirgin.com/

Отредактировано Naty (2005-05-23 12:39:28)

0

19

Ой ну наконец я насладился! Прекрасное пение, такое проникновенное, и голос красивый Джекинс Форева 007

0

20

Ой ну наконец я насладился! Прекрасное пение, такое проникновенное, и голос красивый Джекинс Форева 007

Дженкинс или Сумак? Я к тому, что вы ссылки сгружаете? Вам Пуленка выложить можно? Вы на днях говорили, что Вам мои ссылки не отвечают.

0

21

На ю-тубе наткнулся на её запись и офигел. Это что за безобразие такое, кто-нибудь знает?
Она так рычит внизу, что ЕВО кажется истинно моцартовским сопрано.
Эта Има Сумак в опере ела?

0

22

У нас уже была тема про нее, вот.

0

23

Роман
А, мерси, Роман. Не знал.

Тогда прошу удалить эту тему.

0

24

новая тема объединена с указанной выше.

0

25

А кто-нибудь может выложить её альбом?
Хочется послушать что сие такое...
Очень странный голосина...

0

26

На Шаре что-то недавно появлялось, но не оперное...

0

27

Очень странный голосина...

вот как раз голосиной ее обозвать трудно... свидетели слышавшие ее живьем, причем вблизи (телевизионные звукорежиссеры во время ее гастролей в Москве в начале 60-х) рассказывали мне, что ее без микрофона едва слышно было... так что об оперном голосе вообще речи не было...
так что с одной стороны, если рассматривать только диапазон, то это было чудо природы - диапазон в 4 октавы все таки очень большая редкость, хотя встречались и бОльшие, но с другой - для профессиональной работы на оперной сцене она была непригодна. Кстати и пела она в основном экзотический, специально для нее написанный репертуар, я лично ничего не слышал, чтобы она вообще иного репертуара касалась...
Строго говоря, все эти феноменальные диапазоны у неоперных певцов, тем более в микрофон, вообще нельзя рассматривать с той же точки зрения, что и диапазоны нормальных певцов.
Как правило у певцов даже вполне обыкновенных связки смыкаются на значительно большем диапазоне, чем они выносят на сцену - в академическом пении надо не только взять ту или иную ноту, но гораздо важнее взять ее в определенном тембре и с целым набором иных акустических характеристик, соответствующих норме академического или оперного пения. Я уже не говорю о том, насколько расширяет диапазон мужского голоса фальцет. Многие женские голоса идут вниз практически безпредельно, особенно в сравнении с переллельными мужскими голосами, например, у двух моих учительниц, совершенно невыдающихся певиц хорошо смыкалось у одной на ре малой октавы (лирико-колоратурное сопрано), а у другой на си-бемоль большой (Высокое меццо)... поэтому те низы, которые демонстрирует Има Сумак уткнувшись в микрофон в конечном итоге хорошо развитые, но совсем не такие уж фантастические... Во всяком случае Ляшино соль малой в "Линде" произвело на меня гораздо большее впечатление...
Разговоры о феноменальных диапазонах у неоперных певцов не производят на меня большого впечатления, потому что в оперном или вообще академическом пении гораздо важнее не что спето, а как... говорят что диапазоном более 3 октав обладает, например, Лариса Долина... это не делает ее, однако, вокальным феноменом, достойным рассмотрения на оперном форуме...

0

28

Всё равно, прежде чем обсуждать, хочется послушать хотябы несколько её записей.

Роман, если это Вас не затруднит, не могли бы Вы скинуть мне ссылку на шару?

0

29

Скинул...

0

30

Роман
Спасибо, Роман! Получил.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Yma Sumac