papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Почему многие ругают А. А. Ведерникова?


Почему многие ругают А. А. Ведерникова?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Сколько бывал на его спектаклях, экстрима не видел.
Вчера был на Ог. ангеле. Все мило!!!

Чем же он плох, как дирижер?

Отредактировано Pavel (2006-06-14 12:27:07)

0

2

Всем. Это называется бездарность. Как сказала одна змея, "Александр Филиппович поет, как будто матом ругается, а Александр Александрович матерно дирижирует".

0

3

Змею надо оставить в террариуме.
А если по существу?
К примеру. Чем худа его техника?

0

4

Про змею - нарываешься. Побью.
Проблемы Ведра:
1. Динамика.
2. Из всех инструментов реально работает только со струнными. Как только начинают играть духовые, надо затыкать уши, ибо на сие он внимания не обращает (отличный пример - "рассвет").
3. Не умеет работать с певцами.
4. Отсутствие чувства стиля.

0

5

3. Не умеет работать с певцами.

А в чем это заключается?
Он не глушит певцов на спектакле!
Наверное, с ним удобно петь...

Отредактировано Pavel (2006-06-14 20:45:02)

0

6

Помимо заглушки существует ещё тысяча способов портить певцам жизнь - например, темпами, метром, неуказыванием вступлений и прочая и прочая.

Отредактировано Огненный ангел (2006-06-14 20:47:28)

0

7

Вот именно. Он в голосах не разбирается, не умеет подбирать певцов. А некоторых глушить не помешает, что и делал в том числе Чистяков, за что ему огромное спасибо и вечная память.

0

8

Я поспрашиваю солистов ГАБТа об удобстве работы с Ведерниковым.
Вчерашний же состав был очень интересен!!!

0

9

Большинство солистов недовольны.Это говорит о 2 вещах,либо они правы,либо за них действительно наконец взялись....По крайней мере есть дирижёры которым действительно певцы не интересны,а Ведерников иногда лезет но частенько не туда

0

10

Из всех дирижеров БТ вся надежда на молодого Клиничева.
Мансуров в его возрасте уже с трудом целый спектакль проводит.

0

11

Чистяков действительно любил глушить,и тем более Лазарев.Наиболее удобный по словам певцов был Светланов.Эрмлер часто душил медленными темпами.

0

12

Эрмлер вообще любил симфонизьму... Но он велик. А Андрей Николаевич тоже был велик. А Светланов был удобным только потому, что ему на певцов вообще плевать было. Мне кажется, что самым удобным за всю историю БТ был Хайкин...

0

13

Мне кажется, что самым удобным за всю историю БТ был Хайкин...

А Кирилл Кондрашин?

0

14

Кондрашина я естественно не застал, а из записей БТ вроде бы только "Руслана" слышал. Трудно судить...

0

15

А почему забыли Александра Шамильевича?

0

16

Он великий дирижер, но певцам с ним не всегда легко было...

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Почему многие ругают А. А. Ведерникова?