papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » техника пения, вокальная методика. » Неровности голоса


Неровности голоса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я, собственно, с дилетантским вопросом, но может это и профессионалам пригодится. Хочу спросить о причинах одного неприятного явления.

Симптомы: вокалист (предположим, довольно высокий баритон) поет очень тихо в среднем и нижнем регистре, все, что в басовом ключе пишется ниже пятой линейки, пропадает где-то в оркестровой яме и даже до партера почти не доходит. Но стоит вокалисту взлететь выше этой самой пятой линейки, как его буквально прорывает -- и звук красивый, и громко, и все вообще чудесно.

Это я вчера приняла на душу в белорусской опере две одноактовки -- "Риту" и "Джани Скикки". И там аж три баритона из молодых (до 40 лет) проявляли такие симптомы.

0

2

обычное явление,середину и центр наращивают годами,иногда приходиться это делать уже в театре.И типично советский феномен.В Скандинавии как раз наоборот

0

3

обычное явление,середину и центр наращивают годами,иногда приходиться это делать уже в театре.И типично советский феномен.В Скандинавии как раз наоборот

Ясно.
Только вот солисты, демонстрировавшие эти симптомы, уже давно не студенты и далеко не первый сезон в театре поют...

0


Вы здесь » papageno » техника пения, вокальная методика. » Неровности голоса