papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Владимир Спиваков минус Татьяна Павловская


Владимир Спиваков минус Татьяна Павловская

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ходил сегодня на концерт Владимира Спивакова, плюс еще солистка Мариинки Татьяна Павловская (недоделанное сопрано) в качестве нагрузки. Это мне подарок к окончанию школы сделали. 003
Ну что скажу? После того, как почитал писалки в теме "Козёл", я пришел в странном настроении, и когда увидел всяких новых русских, реденькую молодежь, которую затащили родители, бандитские рожы и т.д. и т.п., то у меня создалось впечатление, что опера и оперные театры - это как вера и церковь...И мне показалось, что я пришел как будто на какой-то разрекламированный бренд, торговую марку. Ой, не буду о грустном. 010
Потому что когда заиграл оркестр, я забыл обо всем этом. Из инструментального они играли увертюры к "Кармен" и "Севильскому цирюльнику", фантазии на тему увертюры "Ромео и Джульетта"  Чайковского, опять же фантазии-темы из такого же балета Прокофьева, "Венгерский танец" Брамса и "Лезгинку" из какой-то оперы (не помню). Я в диком восторге! Все было супер, да и сам Спиваков дядя положительный, интересный. 029  002  011  017  020  :appl:  :qu:  :applause:  :clapp:  :qu:
А теперь опять о грустном...о солистке-вокалистке. Пела она Сегидилью из "Кармен", молитву Тоски, романс Адрианы из оперы Чиле "Адриана Лекувре", Лауретту из "Джанни Скикки", цыганскую песню из цикла Дворжака, песню Рихарда Вагнера "Завтра". Ну если Сегидилью она худо-бедно кое-как спела, то в Молитве Тоски, где-то в середине у нее что-то случилось, и появился то ли звериный рык, то ли звук заводящегося мотора, слава Богу, это недолго было. :idont:  Все остальное было тоже не очень. Лауретту она спела вроде и ничего - может распелась под конец? :100:  но и то, Лауретта - партия очень легкая. К тому же почти все время ее не было слышно - она как-то глохла под оркестром. И иногда у меня создавалось впечатление, что она под Каллас "косит".  :idont: Наверное, к нам в деревню считается возможным привозить такое.  010
А может я чего-то не понимаю, может Павловская - некое юное даврование из Мариинки. Но мне она НЕ понравилась. 010
А вот Владимир Спиваков - молодец, я в диком восторге и очень рад, что попал на его концерт! 029  017  :appl:  :qu:  :clapp:  :qu:  019  017  002

PS: Заранее прошу прощения, если написал некоторые названия неправильно - пишу по памяти. 003

Расскажите мне про эту Татьяну Павловскую! 020  006

0

2

Ну что скажу? После того, как почитал писалки в теме "Козёл", я пришел в странном настроении, и когда увидел всяких новых русских, реденькую молодежь, которую затащили родители, бандитские рожы и т.д.

Странно, в Москве на подобных мероприятиях (например концерты Флореса, Гулегиной) братвы и уголовных рож я практически не видел. Видимо у Вас в городе публика другая.

0

3

Однако. Лауретта и Кармен в одном флаконе. Да ей цены нет 019

0

4

Однако. Лауретта и Кармен в одном флаконе. Да ей цены нет 019

Кто-то сказал, что она драм.сопрано, но мне кажется, что просто недоделанная. 007

0

5

Ну что скажу? После того, как почитал писалки в теме "Козёл", я пришел в странном настроении, и когда увидел всяких новых русских, реденькую молодежь, которую затащили родители, бандитские рожы и т.д.

Странно, в Москве на подобных мероприятиях (например концерты Флореса, Гулегиной) братвы и уголовных рож я практически не видел. Видимо у Вас в городе публика другая.

У меня вообще было неприятное ощущение, что многие пришли на концерт только потому, что типа дорого и типа крутой мужик приехал. Ну и пообщаться между собой. Рядом сидел дядька со шрамом на узком лбу и рассуждал со своим приятелем о женских прелестях двух скрипачек, а под марш Монтекки и Капулетти довольно жмурился, кивал головой и стучал пальцами. 012 Поэтому начало концерта я встретил не в очень хорошем настроении. 010

0

6

Ну что скажу? После того, как почитал писалки в теме "Козёл", я пришел в странном настроении, и когда увидел всяких новых русских, реденькую молодежь, которую затащили родители, бандитские рожы и т.д.

Странно, в Москве на подобных мероприятиях (например концерты Флореса, Гулегиной) братвы и уголовных рож я практически не видел. Видимо у Вас в городе публика другая.

Ну я бы не сказал, что прям уж такая супер братва, но сразу было видно, кто пришел музыкой насладиться, а кто просто так. 010

Отредактировано Sarastro (2006-06-19 22:23:49)

0

7

Однако. Лауретта и Кармен в одном флаконе. Да ей цены нет 019

Кто-то сказал, что она драм.сопрано, но мне кажется, что просто недоделанная. 007

Какое драмсопрано? 005  Петь не умеет, ни одной ноты туда, куда надо! Зачем вам про неё рассказывать? Плохо пела, поёт и будет петь. В такой компании, в которой она работает, не с чего прогрессировать.

0

8

Однако. Лауретта и Кармен в одном флаконе. Да ей цены нет 019

Кто-то сказал, что она драм.сопрано, но мне кажется, что просто недоделанная. 007

Какое драмсопрано? 005  Петь не умеет, ни одной ноты туда, куда надо! Зачем вам про неё рассказывать? Плохо пела, поёт и будет петь. В такой компании, в которой она работает, не с чего прогрессировать.

Спасибо, Сова! Я так и думал! 020

0

9

Ну что скажу? После того, как почитал писалки в теме "Козёл", я пришел в странном настроении, и когда увидел всяких новых русских, реденькую молодежь, которую затащили родители, бандитские рожы и т.д.

Странно, в Москве на подобных мероприятиях (например концерты Флореса, Гулегиной) братвы и уголовных рож я практически не видел. Видимо у Вас в городе публика другая.

Всё дело в том, что билеты на Спивакова были довольно дорогие, самые дешевые около 500-700 рублей (а для Саратова это довольно дорого). Поэтому если на "Волшебной флейте" подавляющим большинством были пенсионеры, то тут я увидел очень и очень мало пожилых людей. В основном, разные мажорные дамы и господа - вся улица у театра до конца была уставлена автомобилями с двух сторон. И еще я видел одного знакомого парня (в бассейн ходили) - жирную свинью, и вот он сидел с такой кислой мордой, было видно, как ему неприятно - папа заставил, мама привела, а ему, бедному, так скучно, даже не знает, куда себя деть. Противно как, Тьфу! 012

0

10

Я был на последнем концерте Спивакова в Киеве.

У меня было ощущения, что я побывал в дорогом рнесторане! Меня ничем не нагрузили, но дали отдохнуть.

Ушел пустым...

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Владимир Спиваков минус Татьяна Павловская