papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Джулио Фиораванти


Джулио Фиораванти

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Че-то я не понимаю: бесподобно красивый голос, школа, масса нюансов, умный певец. Вчера снова переслушивал Царя Эдипа с ним и чуть не ревел.
Почему у него почти совсем нет записей, почему он не сделал хорошей карьеры?
Существует всего-ничего официальных записей и немножко трансляций. .. и фсе!  И живых самую малость. А голос очень запоминающийся, просто ухо ласкающий.. 011
Знает кто-нибудь хоть что-то?

В сети не нашел ничего,  есть лишь информация о его полном тезке-архитекторе. :ph34r:

0

2

"Царь Эдип" Леонкавалло (пришлось сильно ужать, оттого чуть звук плывет :huh: ):

0

3

Белькоре еще, 57-й год.
Да, предыдущий Царь Эдип был 74-го.

0

4

Кактус, мне он теперь интересен, с твоей подачи... Эдип очень трогает, судя по тому кусочку, что я слышала. И правда красивейший голос. "Тоску" посмотрю сегодня.

0

5

Меня им Маре заразила когда-то. Именно Тоской, кстати. Его барон ни на что не похож... И вот глядел я Тоску ту, а голоса совсем не помнил.
А когда услышал без картинки - было почти неприятно, высокий баритон, почти тенор. И только потом до неторопливого меня дошла и красота, и мысли, и чувства... Проникся. Очень. И, не бейте меня, что-то в нем от Сильвери есть. 011

Отредактировано Кактус (2006-06-20 12:57:11)

0

6

Кактус, ты сказал про сходство с Сильвери, и я подумала - а ведь и правда! что-то неуловимое есть... Интеллигентность, возможно... и благородство тембра.

0

7

И тоже высокий баритон...полутенор немного... и кантилена похожа, да!!  011

0

8

Так, я посмотрела "Тоску", вернее, два действия, ибо на финал меня не хватило. Оливеро и Мишано не понравились совсем. Играют (по теперешним меркам 019) очень неестественно, а поют... ну, тоже не особо красиво.

И совсем даже непонятно, почему так естественно, интересно, глубоко и захватывающе играет Фиораванти. Причем он раскрывается постепенно. В первом действии показался этаким... сыщиком-мыслителем вроде Шерлока Холмса 001. Цепкий, неотступный, целеустремленный, жесткий. А голос его мне чем дальше, тем нравится больше, и не только тембром, но и очень большой выразительностью.

А второе действие я смотрела даже не как оперу, а как спектакль одного актера... Большая редкость - увидеть и услышать настолько крупный, цельный, но неоднозначный и психологически точный образ. Противоречивым этого барона назвать нельзя, он именно что цельный. Он абсолютно уверен в себе, эпикуреец, игрок, очень умен, всегда владеет собой, наслаждается борьбой и властью. Несомненно привлекателен. Тоску он полностью подавляет и побеждает, но увы, не рассчитал, до чего ее довел 005. И все же, несмотря на его самоконтроль и хладнокровие, страсти в нем много, и она порой прорывается краткими вспышками. Это чувствуется в движениях, жестах (каждый жест у него просто "вкусный"), взглядах, Фиораванти передает ими просто множество нюансов настроения.

Очень неожиданное и сильное впечатление.
Спасибо Кактусу за присланную запись! 020

Отредактировано Margo (2006-06-20 18:19:48)

0

9

Да, там театр одного актера. Хотя я бы не была так категорична по отношению к Оливеро и Мишьяно...
Но все же у меня с момента появления Фиораванти сразу сложилось ощущение, что он у себя дома, а все остальные пришли к нему... репетировать "Тоску".
Его Скарпиа так естественено чувствует себя в костюме и декорациях, так хорошо движется. Я от него не могла глаз оторвать. И вокально все спето, по-моему, очень прилично. Так хочется пересмотреть, но кусками неинтересно, а целиком - времени нет. 021

0

10

Mare, у Оливеро иногда есть интересные нюансы... но в целом мне тяжело было ее смотреть, был именно большой контраст между ее... как бы сказать, театральной, сделанной игрой и естественностью Фиораванти. От него и правда глаз не оторвать... Большое открытие для меня! 002

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Джулио Фиораванти