papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Какая опера Верди больше нравится?


Какая опера Верди больше нравится?

Сообщений 31 страница 60 из 104

Опрос

Какая опера Верди больше нравится?
Оберто

0% - 0
Король на час

0% - 0
Набукко

5% - 1
Ломбарцы

5% - 1
Эрнани

0% - 0
Двое Фоскари

0% - 0
Жанна д'Арк

0% - 0
Альзира

0% - 0
Макбет

5% - 1
Разбойники

0% - 0
Корсар

0% - 0
Битва при Леньяно

0% - 0
Луиза Миллер

5% - 1
Стиффелио

0% - 0
Риголетто

10% - 2
Трубадур

5% - 1
Травиата

20% - 4
Сицилийская вечерня

0% - 0
Симон Бокканегра

5% - 1
Бал-маскарад

10% - 2
Сила судьбы

10% - 2
Аттила

0% - 0
Дон Карлос

15% - 3
Аида

5% - 1
Отелло

0% - 0
Фальстаф

0% - 0
Голосов: 20

31

Я слушал эту оперу (Жанна д'Арк) "в живую", правда давновато.
Но негативных впечатлений, как помню, не получил!!!

0

32

Да, как-то голосуют у нас по Верди не активно и не оригинально!
Друзья, мы не любим Верди? Или не слышали все перечисленные оперы?
Посмотрите вопрос еще раз! Выбрать надо любимую, из тех что слышали!
Вот так!!!
011  011  011

Отредактировано Pavel (2006-06-22 16:36:40)

0

33

Буду я оригинален, если проголосую за "Эрнани", "Макбета", "Трубадура", "Травиату", "Сицилийскую вечерню", "Бал-маскарад", "Дона КарлОса", "Аиду", "Отелло" или "Фальстафа"?
Вряд ли.
Поэтому подожду пока, не стану голосовать, пока хотя бы ещё пяток опер Верди не прослушаю.

0

34

А почему не ответить по состоянию на данный момент?!

0

35

А вдруг среди неслушанных есть шедевры, которые перевернут моё представление о Верди в сторону чего-нибудь оригинальнейшего?

0

36

Надо озаботиться слушанием "Жанны".  Заинтриговали вы меня.

0

37

Я поставил две штуки на скачку.

0

38

эх. жаль, я с ослом не дружу, это животное не поддается моей дрессировке. Не то что собачки 019

0

39

Программа не самая простая, но освоить её можно. 001

0

40

А вдруг среди неслушанных есть шедевры, которые перевернут моё представление о Верди в сторону чего-нибудь оригинальнейшего?

Вопрос был о личных предпочтениях, а не о ток какая опера гениальнее!!!
  :qu:

0

41

Ангел, а у меня антивирус категорически не хочет ее воспринимать. Уже пытались помирить. Уж лучше я буду пользоваться добротой, щедростью и великодушием форумчан 029

0

42

Слушала все. В разные периоды жизни любимыми были разные оперы. В любом случае в списке любимых (к ним я отношу те, которые готова переслушаивать всегда, т.е. при первой возможности  018 ) окажутся:
Дон Карло
Бал-маскарад
Отелло
Сила судьбы
Трубадур
Эрнани
Битва при Леньяно
Травиата

Время от времени готова переслушивать:
Аиду
и пересматривать (здесь мне одной музыки не хватает  010 ):
Фальстафа
Двое Фоскари
Стиффелио
Сицилийскую вечерню
Симона Бокканегру

Из "Макбета" и "Набукко" люблю отдельные фрагменты  010 .
Раз уж Павел требует выбрать что-то одно, любимое на данный момент, то проголосовала за "Форцу", потому что с утра сегодня в голове поется и поется... А завтракала под "мстительный" дуэт : Корелли + Кольцани. (Роману разрешается заткнуть уши... 001 )

Отредактировано Mare (2006-06-22 19:36:02)

0

43

Я поставил две штуки на скачку.

А где ты столько нашел? Приличная всего одна, с Домиком и Кабалье... Остальное - обрезки. Возможно, что-то появилось в последнее время, конечно.
Но вообще согласен, что не шедевр. Вроде и мелодии есть, и кабалетты с повторами - а все равно скучно.  006

0

44

Ангел, а у меня антивирус категорически не хочет ее воспринимать. Уже пытались помирить. Уж лучше я буду пользоваться добротой, щедростью и великодушием форумчан 029

А не проще поменять антивирус? У меня с Касперским отлично уживаются...

0

45

У меня Касперыч и стоит. Лицензионный:)

0

46

Луиза Миллер любимая. Всё в ней любимое. Начиная увертюрой, заканчивая финалом...а самая любимая ария "ло види....." 011

0

47

У меня Касперыч и стоит. Лицензионный:)

У меня не совсем, конечно, но с ослом он никогда не ругался.
Файервол по умолчанию может осла блокировать, но его легко настроить.

0

48

А вдруг среди неслушанных есть шедевры, которые перевернут моё представление о Верди в сторону чего-нибудь оригинальнейшего?

Вопрос был о личных предпочтениях, а не о ток какая опера гениальнее!!!
  :qu:

Вот именно поэтому я и не хочу пока определяться.

Слышал:
Набукко
Эрнани
Аттилу (большими кусками)
Макбета (вторую редакцию)
Риголетто
Трубадура
Травиату
Сицилийскую вечерню (на итальянском)
Симона Бокканегру (вторую редакцию)
Бал-маскарад
Силу судьбы
Дона Карлоса (парижскую редакцию без купюр и моденскую на французском)
Аиду
Отелло
Фальстафа

"Набукко" мне нравится отдельными кусками, "Эрнани" одно время очень любил, но когда познакомился с оперой "изнутри", любовь пошла на убыль, "Аттила" - так себе, хотя интересные куски есть, "Макбета" обожаю, "Риголетто" никогда не любил, "Трубадура" слушаю с удовольствием, "Травиата" у меня в своё время вышибала слёзы, "Сицилийскую вечерню" уважаю и многие куски люблю, "Симон Бокканегра" меня потряс, "Бал-маскарад" - люблю, "Силу судьбы" в своё время не взлюбил, но готов "исправиться", если попадётся хорошая запись с как можно меньшим количеством купюр и без перестановок, "Аиду" и "Отелло" всегда любил, "Фальстафа" хорошо воспринимаю в театре.
"Больших" любвей две: "Макбет" и "Аида", "великих" тоже "Травиата" и "Симон Бокканегра".
Есть основания подозревать, что мне могли бы прийтись по душе "Ломбардцы в первом крестовом походе, "Двое Фоскари",  "Луиза Миллер", "Битва при Леньяно" "Стиффелио" и, при повторном прослушивании, "Сила судьбы".

0

49

Я поставил две штуки на скачку.

А где ты столько нашел? Приличная всего одна, с Домиком и Кабалье... Остальное - обрезки. Возможно, что-то появилось в последнее время, конечно.
Но вообще согласен, что не шедевр. Вроде и мелодии есть, и кабалетты с повторами - а все равно скучно.  006

Вторая - Тебальди, Бергонци, Панераи. РАИ, Милан, 26-ое мая 1961.
Составчик меня привлекает.
Только эти две записи в осле и есть.

Отредактировано Огненный ангел (2006-06-22 20:59:46)

0

50

Есть основания подозревать, что мне могла бы прийтись по душе   "Луиза Миллер"

Ангелуша!

А подробнее про основания? А? 001

0

51

Знаю немножко увертюру, читал об опере много положительного. 001
Лежат несколько записей, всё одна никак не скачается (Рома говорит - наилучшая), при возможности запасусь клавиром и послушаю.

0

52

Я поставил две штуки на скачку.

А где ты столько нашел? Приличная всего одна, с Домиком и Кабалье... Остальное - обрезки. Возможно, что-то появилось в последнее время, конечно.
Но вообще согласен, что не шедевр. Вроде и мелодии есть, и кабалетты с повторами - а все равно скучно.  006

Вторая - Тебальди, Бергонци, Панераи. РАИ, Милан, 26-ое мая 1961.
Составчик меня привлекает.
Только эти две записи в осле и есть.

А не 51?
Это чудовищные обрезки, я как-то раз по радио слышал.   013

0

53

Я поставил две штуки на скачку.

А где ты столько нашел? Приличная всего одна, с Домиком и Кабалье... Остальное - обрезки. Возможно, что-то появилось в последнее время, конечно.
Но вообще согласен, что не шедевр. Вроде и мелодии есть, и кабалетты с повторами - а все равно скучно.  006

Вторая - Тебальди, Бергонци, Панераи. РАИ, Милан, 26-ое мая 1961.
Составчик меня привлекает.
Только эти две записи в осле и есть.

Там еще с Девией есть, но навернео пират. И с Бергонци и Прайс - не знаю, наверное коммерческое что-то, но с маленьким битрейтом.

0

54

С Бергонци и Прайс вряд ли коммерческое...
А с Девией я скачал только что, сам уже забыл! Надо бы послушать, проверить комплектность... 019

0

55

Ломбардцы!

0

56

А не 51?
Это чудовищные обрезки, я как-то раз по радио слышал.   013

В осле стоит - 1961, претензии не ко мне. Переименую сейчас файл.
Спасибо за предупреждение, но всё равно скачаем.

0

57

Вот, правильно, я еще Луганск забыла 019  :appl:

0

58

Собачик, вот и я удивилась твоему списку без одной из самых  "драчливых" (в  хорошем смысле - сама люблю!) опер Верди.

Отредактировано Mare (2006-06-23 11:26:41)

0

59

Марчик, ну шо ж сделать, похоже, болезнь сильно повредила моему интеллекту, хотя болит саааавсем в другом месте 004  007 Все равно - "Трубадур" форева, а потом уж все остальные драки  011

0

60

Не в самой "Жанне", а в любви к ней.
Вроде бы считается одной из самых неудачных у Верди.

Кем? Критиками?
пусть эти критики сами для начала попробуют оперу написать, а потом уже и определяют степень гениальности Верди.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Какая опера Верди больше нравится?