papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Какая опера Верди больше нравится?


Какая опера Верди больше нравится?

Сообщений 61 страница 90 из 104

Опрос

Какая опера Верди больше нравится?
Оберто

0% - 0
Король на час

0% - 0
Набукко

5% - 1
Ломбарцы

5% - 1
Эрнани

0% - 0
Двое Фоскари

0% - 0
Жанна д'Арк

0% - 0
Альзира

0% - 0
Макбет

5% - 1
Разбойники

0% - 0
Корсар

0% - 0
Битва при Леньяно

0% - 0
Луиза Миллер

5% - 1
Стиффелио

0% - 0
Риголетто

10% - 2
Трубадур

5% - 1
Травиата

20% - 4
Сицилийская вечерня

0% - 0
Симон Бокканегра

5% - 1
Бал-маскарад

10% - 2
Сила судьбы

10% - 2
Аттила

0% - 0
Дон Карлос

15% - 3
Аида

5% - 1
Отелло

0% - 0
Фальстаф

0% - 0
Голосов: 20

61

Не только критиками, хотя и ими тоже.
У одного из них, по имени Джулиан Будден (я его считаю объективным критиком), например, отмечена оригинальная увертюра и роскошная роль для сопрано.
А простая публика просто не воспринимает эту оперу.

0

62

Как раз у сопраны там партия занудная. У тенора и баритона чуть интереснее.

0

63

"Короля на час", "Альзиру" и "Атиллу" я не слушала. И оставшихся - больше всего нравится опера "Дон Карлос", как раз недавно спектакль Караяновский смотрела-слушала.

0

64

"Альзиру"  я не слушала.

В Альзире шикарная сопрановая партия  003

0

65

"Альзиру"  я не слушала.

В Альзире шикарная сопрановая партия  003

Значит, надо постараться достать эту запись. У меня на отдельном листочке ведется запись опер, которые я хочу прикупить и с возможной оказией отправляю кого-нибудь на Горбушку.

0

66

Ир, сомневаюсь, что на Горбухе ты найдешь Альзиру.

0

67

Я ещё в Гнейсинке бываю. Ну, нет, так нет, а что делать, а кому щщас легко?!

0

68

У одного из них, по имени Джулиан Будден (я его считаю объективным критиком), например, отмечена оригинальная увертюра и роскошная роль для сопрано.

Да, у сопрано роль интересная))) и у баритона. У тенора, на мой взгляд, обыкновенная... как и везде. Я в основном не из-за теноров оперы слушаю. Из теноровых партий Верди мне больше всего нрав Фоскари и Риккардо, - это музыкально, а драматически - Стиффелио.

0

69

Мои любимые: Эрнани, Набукко и Герольд.

0

70

У одного из них, по имени Джулиан Будден (я его считаю объективным критиком), например, отмечена оригинальная увертюра и роскошная роль для сопрано.

Да, у сопрано роль интересная))) и у баритона. У тенора, на мой взгляд, обыкновенная... как и везде. Я в основном не из-за теноров оперы слушаю. Из теноровых партий Верди мне больше всего нрав Фоскари и Риккардо, - это музыкально, а драматически - Стиффелио.

Фоскарей сейчас качаю, Стиффелио надо разжиться...
Арольдо есть в местной библиотеке...

0

71

Я на днях разжился Стиффелио на видео. Написано - оригинальная версия. Надо бы проверить, в чем ее оригинальность заключается...

0

72

Надо полагать, в том, что это не Арольдо...

Отредактировано Огненный ангел (2006-06-30 16:24:05)

0

73

"Альзиру"  я не слушала.

В Альзире шикарная сопрановая партия  003

Вот уж нет. Там шикарная баритоновая партия! 011

0

74

Это само собой, но я думаю, речь идет о доцензурном тексте либретто. Хотя хочется верить и в отсутствие КЮпюр.

0

75

А кого есть какие Альциры, кроме как с Мещерековой?
Жанна Д'Арк, кроме как с Кабалье и Доминго?
Корсар, кроме как с Каррерасом?
Оберто, кроме как с S.Estes, V.Cortes, U.Grilli?
Стиффелио, кроме как с Каррерасом?
Готов меняться, "Вааам в угоду".

0

76

Оберто, кроме как с S.Estes, V.Cortes, U.Grilli?

Оберто вообще-то с Гулегиной есть!

0

77

Оберто, кроме как с S.Estes, V.Cortes, U.Grilli?
Стиффелио, кроме как с Каррерасом?

Оберто - отличная запись Гарделли с Бергонци (правда, уже в летах), Димитровой (!!!!) и Панераи.
Еще один - с Пертузи, но остальной народ какой-то левый, Сартори и Колеккья. :idont:
Запись с Гулегиной ценна наличием бонуса с двумя номерами, которые сам Верди отбросил.
Стиффелио - есть два видео, с Доминго и с Каррерасом. Ну, и с дель Монако-Гулин, конечно, но я эту запись не люблю 013 (у меня она на виниле).

Отредактировано Роман (2006-07-01 22:07:08)

0

78

Роман, а как можно эти записи у Вас получить?

0

79

Обертов проще всего скачать в осле, как и я. Стиффелио на ДВД только с Каррерасом, с Домиком кассета, и ее можно достать ГОРАЗДО ближе к Вам.  007 Ну, а винил цифровать я в любом случае не умею. 013

Отредактировано Роман (2006-07-01 22:43:21)

0

80

Нет, нет, нет!!!
Мне не проще!!!

0

81

Запись с Гулегиной ценна наличием бонуса с двумя номерами, которые сам Верди отбросил.

а еще ценнее - наличие Самуэля Рэми!  029  002

0

82

Это тоже, но ценнее все-таки бонусом!

0

83

К вопросу об Альзирах: только что обнаружил, что существует студийная запись с многообещающим (по крайней мере, со стороны  тенора и баритона) составом: Арайса, Брузон, Котрубаш, Гарделли. К сожалению, в осле только МП3, но надо бы скачать, за неимением лучшего...

Отредактировано Роман (2006-07-09 03:30:43)

0

84

Роман, это интересно!!!
Но я не умею пользоваться ослом...
010  021  010  021

0

85

Если у Вас быстрый и безлимитный инет - научиться легко. Подробности см. в Клубе ословодов.

0

86

"Дон Карлос"! С Караяном, хотя даже у него разные редакции. Мне нравится видео с Каррерасом и Иццо д'Амико, она потрясающая Елизавета. Вообще, конечно, Каррерас не Корелли, но это неважно - здесь, потому что здесб потрясающий испанец играет испанского инфанта. И Фурланетто там хорош. Великолепно проводит сцену: с Инквизитором он - "раб Церкви", а потом переключается на подавление Елизаветы. За редакцию "Карлоса" - Караяну ставлю 5+! Драматургически всё выстроено, не разваливается. Хотя на аудио с Тебальди (кажется) есть один антракт, которого я в клавире так и не нашла, ни в какой редакции. А вообще я голосовать за выбор опер Верди не могу, я всё люблю!!!

0

87

За редакцию "Карлоса" - Караяну ставлю 5+!

Возражаю! Как раз за редакцию (оставля в стороне прочие заслуги) - 3-, потому что большинство его записей чудовищно изрезано, даже на основе и без того самой короткой миланской редакции... Правда, студия с Каррерасом у него без купюр, но все равно миланская, без Фонтенбло - не люблю! 013

0

88

А в Мариинке , кажется, миланская редакция?
Что-то леса не помню...
010

0

89

Миланская, конечно. Самая обыкновенная. Но хоть без дополнительных купюр...

0

90

А какие бывают доп. купюры?

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Какая опера Верди больше нравится?