papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Сильвия Шаш


Сильвия Шаш

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

В свое время она блестяще пела на конкурсе Чайковского... после этого она записала Медею, пластинки продавались у нас, насколько у меня осталось в памяти, она с партией справилась весьма убедительно.. Затем я долго о ней ничего не слышал, а сейчас вон поругивают... Кто-нибудь знает, как вообще сложилась ее судьба?

0

2

Насет судьбы не знаю, но в "Стиффелио" она мне нравится. А Эркеля она записала несколько позже...

0

3

Она теперь совсем не поёт.
Знаю, что одно время бурно шла карьера - она пела веристов (МАнон Леско, Тоску и т.д.), много пела Макбет. Этим вроде себя и загубила.
Давала лет 6 назад мастер-класс - пробовала что-то показать - от голоса мокрое место осталось. :(

0

4

Слушал я с ней Манон Леско. Точнее смотрел. 78, вроде, год. Не могу сказать, что пришел в восторг.

0

5

Кстати, если не ошибаюсь, вроде с Доминго Манон она пела. Повезло ей, он такой де Грие! 001  :applause:  017

0

6

Помимо "Манон Леско", о которой пишет Кролик, я смотрела ее еще в "Плаще" с Каппуччилли и Мартинуччи из Ла Скала, и там она мне понравилась (больше, чем Стратас). Есть еще с ней "Стиффелио" и "Эрнани", но уши не дошли... 010

0

7

Затем я долго о ней ничего не слышал, а сейчас вон поругивают... Кто-нибудь знает, как вообще сложилась ее судьба?

Я видел Сильвию на конкурсе Чайковского-94. Она была в жюри и привезла на конкурс свою ученицу Андреа Гечер. Шаш так мило улыбалась ... Много записала на фирме Хунгаротон: Медея, Эрнани, Атилла, Макбет, Ломбардцы. На Декке Дон Жуана

0

8

завывалка

0

9

завывалка

милашка

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Сильвия Шаш