papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Joan Sutherland


Joan Sutherland

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Сази божественна! В который раз убеждаюсь в этом, слушая Траву с ней... Какой финал Ah, fors e lui! Так хрустально, легко и при этом необычайно выразительно. Богиня!
Надеюсь, тема найдет поддержку форумчан и появится возможность создать клуб почитателей ее таланта и мастерства!

0

2

Мартина, а Норму послушали?
Кстати, сегодня я получил с ней сразу три свежих кина: еще одну Норму (с Троянос и непонятным тенором), Лючию с Краусом и Анну Болену.  011  029
А в клуб я сразу вступлю! 029

0

3

Норму с нею и с Хорн я, конечно, послушала! 011 И это послужило еще одним стимулом открвть её клуб! 019  Я побоялась записать впечатления в клубе Беллини, потому что там были одни эмоции, ведь я пока не умею писать нормальные рецензии, которые было бы интересно читать, да и по жизни я всё больше помалкивать. Но мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО безумно понравилось, отдельные отрывки во главе с молитвой прослушивала по много раз! Сейчас, кстати, слушаю...

0

4

Так опишите здесь эти эмоции! Эмоции - это тоже хорошо!  019 И поподробнее! :100:
Кстати, Вас читать всегда интересно!  002

Отредактировано Роман (2006-07-09 01:24:27)

0

5

Спасибо 003
А её выразительность и то, как она передала образ друидессы, трогает меня просто до слёз.

0

6

Спасибо 003
А её выразительность и то, как она передала образ друидессы, трогает меня просто до слёз.

Мартина, а Вы не в курсе, Джун Андерсон случайно не у Сазерленд училась? Судя по манере пения, очень на то похоже...

Кстати Вы кино про Норму с Андерсон видели?

0

7

Люблю! вступаю! слушала на пластинке Генделя с ней и влюбилась. Можно сказать, она меня заставила  начать петь! а на конкурсе, где она в жюри сидела, пела весь ее репертуар. А когда она мне перед финалом говорила, какие арии мне петь, сползала от счастья под стул, сидя в 2 метрах от кумира!

0

8

Мартина, а Вы не в курсе, Джун Андерсон случайно не у Сазерленд училась? Судя по манере пения, очень на то похоже...

Кстати Вы кино про Норму с Андерсон видели?

Этого я точно не знаю, хотя манера действительно напоминает Сазерленд, но Сази мне больше по душе.. :ph34r:  011
И кино я не видела... 010  эх... Много чего я не видела, что хотела бы увидеть... Надеюсь, всё впереди...
Видела видео Травиаты с Бергонци, не моё. Больше никаких фильмов с ней не довелось посмотреть.... пока...
Мечтаю достать Лючию с Сази, слышала отдельные фрагменты, арию безумия, и на меня произвело потрясающее впечатление.

0

9

Зарастро рассказывал, что наша Кэт Вязовская тоже пообщалась с ней в Петербурге...

0

10

Мечтаю достать Лючию с Сази, слышала отдельные фрагменты, арию безумия, и на меня произвело потрясающее впечатление.

Я тоже мечтаю, студийную с Павой. Есть живая, но там много купюр...
И два кина с ней есть, одно из Сиднея, почти полное, но она там немолода, а остальной народ не очень звездный, к тому же у меня диск испортился - финал застревает. 010 Второе - с Краусом, его еще надо изучить, но там вроде нет дуэта в башне.  021

Отредактировано Роман (2006-07-09 04:36:30)

0

11

Спасибо 003
А её выразительность и то, как она передала образ друидессы, трогает меня просто до слёз.

Мартина, а Вы не в курсе, Джун Андерсон случайно не у Сазерленд училась? Судя по манере пения, очень на то похоже...

Кстати Вы кино про Норму с Андерсон видели?

По ней - возможно...

Читал у итальянцев анекдот о первой встрече Сазерленд и Андерсон: Сазерленд, увидев Андерсон, сказала: правду говорят, что трели (или колоратуры) сидят в челюсти....

0

12

У Сазерленд кстати наверху был фа-диез. И Царицу Ночи она пела. Андерсон, кстати, тоже.

Отредактировано Alfredo Germont (2006-07-09 11:47:28)

0

13

У Сазерленд кстати наверху был фа-диез. И Царицу Ночи она пела. Андерсон, кстати, тоже.

Вот Царица Ночи у нее меня не настолько впечатлила, как остальное то, что я у нее слушаю. Одним фа-диезом Царицу не споёшь, как Дойтеком.  007
Но это просто, вероятно, не её. И это при том, что у неё просто идеально технически отточенные колоратуры и в её голосе огонь! 011

0

14

Зарастро рассказывал, что наша Кэт Вязовская тоже пообщалась с ней в Петербурге...

И даже фотографировалась!!! Был я в гостях у Кэт и видел эти фотки... 020  017 Правда, по фотографиям о вокальных данных сказать ничего нельзя... 010

0

15

У меня есть с ней и Бергонцы Травиата студийная - не впечатлила, слишком все спокойно, чисто, умерла себе и все...
Есть Пуритане с ПАвой - не знаю насколько хорошая запись, т.к. не большой специалист, а уж тем более в белькантах - но сумашествие понравилось сочно и ярко звучит голс, хотя между делом скажу - данная запись полностью отвратила меня от Лучано 005

0

16

У меня есть с ней и Бергонцы Травиата студийная - не впечатлила, слишком все спокойно, чисто, умерла себе и все...

Мартина, бить будем или пожалеем?  005

0

17

Кого бить Бергонцы или Сазерленд? :huh:

0

18

Doc, попробуйте послушать "Дочь Полка" с Саз и Павочкой.
Если после этого отвращение к Паве не пройдет, значит, не Ваш певец :(

0

19

У меня есть с ней и Бергонцы Травиата студийная - не впечатлила, слишком все спокойно, чисто, умерла себе и все...

Мартина, бить будем или пожалеем?  005

А почему сразу Мартина во всем виновата? :huh:

0

20

Вот Царица Ночи у нее меня не настолько впечатлила

Честно говоря, её Царица ночи мне НЕ понравилась - какая-то уж больно дубовая... 008  :idont:  010
А в общем, очень хорошая певица! 029

0

21

У меня есть с ней и Бергонцы Травиата студийная - не впечатлила, слишком все спокойно, чисто, умерла себе и все...

Мартина, бить будем или пожалеем?  005

А почему сразу Мартина во всем виновата? :huh:

А кто говорит, что Мартина виновата? Как раз Мартина должна мне помочь в битье нелюбителей Сазерленд.  :butch:  :hunt:  :dwarf:  :elf:

0

22

У меня есть с ней и Бергонцы Травиата студийная - не впечатлила, слишком все спокойно, чисто, умерла себе и все...

Мартина, бить будем или пожалеем?  005

Последний раз предупреждаем!!! :butch:  016
Сази и Бергонци не обижать!!!  016  dont11

0

23

Вот именно эта студийная с Сазерленд и Бергонци произвела на меня самое лучшее впечатление.

0

24

И на меня тоже!  011

0

25

У меня есть с ней и Бергонцы Травиата студийная - не впечатлила, слишком все спокойно, чисто, умерла себе и все...

005  005 Может, это не оно?... 008

Отредактировано Martina (2006-07-13 00:49:59)

0

26

Вторая с Павой...

0

27

Вторая с Павой...

тоже хорошая, но та, которая с Бергонци, на мой взгляд, лучше...

0

28

Она там моложе.

0

29

Встпуаю в клуб! :-))

Роман, а Вы Семирамиду её совсем не вспоминаете?! :-))

0

30

Гы... Семирамида она должна быть роскошная, вот только у Прасковьи Фёдоровны ни одной буквоедской записи этой оперы нет!

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Joan Sutherland