papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Joan Sutherland


Joan Sutherland

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

Гы... Семирамида она должна быть роскошная, вот только у Прасковьи Фёдоровны ни одной буквоедской записи этой оперы нет!

А "Травиаты" у неё тоже не буквоедские. Как известно, верхние ноты они ж не того! :-)))

0

32

Так одно дело пара вставных верхних нот, а другое - когда от самой оперы остаются рожки да ножки!

0

33

Оно-то так. Но не одна она ж виновата в том! Может её вина даже меньше, чем некоторых в смокингах (штатском)! :-))

0

34

Гы... Семирамида она должна быть роскошная, вот только у Прасковьи Фёдоровны ни одной буквоедской записи этой оперы нет!

В том-то и дело!
Не могу я слушать Семирамиду, урезанную на час с лишним.  021 Хотя поют они с Хорн потрясающе, не спорю. 020  011

0

35

Гы... Семирамида она должна быть роскошная, вот только у Прасковьи Фёдоровны ни одной буквоедской записи этой оперы нет!

В том-то и дело!
Не могу я слушать Семирамиду, урезанную на час с лишним.  021 Хотя поют они с Хорн потрясающе, не спорю. 020  011

Вот-вот! ПОЮТ восхитительно!  029  029  029  029  029  029  029  :appl:   :appl:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :clapp:  :clapp:  :clapp:  :clapp:

0

36

Но мало. Поэтому я предпочитаю других Семирамид. 013

0

37

Но мало. Поэтому я предпочитаю других Семирамид. 013

  010

у меня и нет других, но разве с Сазей и Хорн кто-то сравниться может?!  005

а с кем предпочитаете?!  :huh:

0

38

1) Стьюдер, Лармор, Реми, Лопардо
2) Тамар, Скальки, Пертузи, КУУУнде
3) В какой-то степени - ДВД, Андерсон, Хорн, Реми, Олсен (купюры есть, но меньше).

0

39

1) Стьюдер, Лармор, Реми, Лопардо
2) Тамар, Скальки, Пертузи, КУУУнде
3) В какой-то степени - ДВД, Андерсон, Хорн, Реми, Олсен (купюры есть, но меньше).

Из №2 я никого не слышал.

А 1 и 3 интересны по составу.  001

0

40

Я номер второй слышал и был сражён наповал. Первая "Семирамида", понимаешь... есть с чего упасть, особенно если слушаешь её всю подряд без остановки поздно ночью в наушниках наедине с клавиром.
Больше всего мне тогда понравился тенор (КУУУнде), но тогда я ещё очень мало понимал в специфике исполнения Россини.

Отредактировано Огненный ангел (2006-07-15 00:40:03)

0

41

Я номер второй слышал и был сражён наповал. Первая "Семирамида", понимаешь... есть с чего упасть, особенно если слушаешь её всю подряд без остановки поздно ночью в наушниках наедине с клавиром.
Больше всего мне тогда понравился тенор (КУУУнде), но тогда я ещё очень мало понимал в специфике исполнения Россини.

Понимаю. Только вот клавир мне разве что подушкой может служить! :-))

Я ж не грамотный (почти совсем). 1 клас церковно-приходской школы на баяне.

У меня даже слуха абсолютного нет.  :w00t11:  Только простой.  :huh: Неабсолютный.  003 Только не бейте!  006 Я плакать буду!  021

:acute:  :qu:

0

42

Да, второй вариант - один из лучших. Хотя бы потому, что за пультом - великий россиниевед и буквоед Дзедда! :applause:
Третий хорош наличием картинки, но по комплектности все же сильно уступает первым двум.

0

43

У меня даже слуха абсолютного нет.  :w00t11:  Только простой.  :huh: Неабсолютный.  003 Только не бейте!  006 Я плакать буду!  021

:acute:  :qu:

Так и у меня его абсолютно нет...  021

0

44

Я номер второй слышал и был сражён наповал. Первая "Семирамида", понимаешь... есть с чего упасть, особенно если слушаешь её всю подряд без остановки поздно ночью в наушниках наедине с клавиром.
Больше всего мне тогда понравился тенор (КУУУнде), но тогда я ещё очень мало понимал в специфике исполнения Россини.

Понимаю. Только вот клавир мне разве что подушкой может служить! :-))

Я ж не грамотный (почти совсем). 1 клас церковно-приходской школы на баяне.

У меня даже слуха абсолютного нет.  :w00t11:  Только простой.  :huh: Неабсолютный.  003 Только не бейте!  006 Я плакать буду!  021

:acute:  :qu:

Меня тогда расстроила жуткая некомплектность клавира...
А людей без слуха и музыкальной грамотности не бьём, если они любят хорошую музыку в хорошем исполнении. Иногда даже не бьём, если они её не любят!
Главное, чтобы человек был хороший! 001

0

45

У меня даже слуха абсолютного нет.  :w00t11:  Только простой.  :huh: Неабсолютный.  003 Только не бейте!  006 Я плакать буду!  021

:acute:  :qu:

Так и у меня его абсолютно нет...  021

Чаво?
Если ты всю "Семирамиду" можешь напеть с любого места и её при этом можно узнать - чтобы у всех неслухняных такой слух был!!! 001  011  009  007

0

46

Ну, не всю, конечно... Хотя многое могу. 018

0

47

чего Вы спорите. Все равно полной рамиды нету. Ну не Семирамида, так Квартарамида, чего тут уже капризничать. Главное, чтоб пели хорошо.

0

48

Но все же лучше семи-, как меньшее из зол.

0

49

Я номер второй слышал и был сражён наповал. Первая "Семирамида", понимаешь... есть с чего упасть, особенно если слушаешь её всю подряд без остановки поздно ночью в наушниках наедине с клавиром.
Больше всего мне тогда понравился тенор (КУУУнде), но тогда я ещё очень мало понимал в специфике исполнения Россини.

Понимаю. Только вот клавир мне разве что подушкой может служить! :-))

Я ж не грамотный (почти совсем). 1 клас церковно-приходской школы на баяне.

У меня даже слуха абсолютного нет.  :w00t11:  Только простой.  :huh: Неабсолютный.  003 Только не бейте!  006 Я плакать буду!  021

:acute:  :qu:

Меня тогда расстроила жуткая некомплектность клавира...
А людей без слуха и музыкальной грамотности не бьём, если они любят хорошую музыку в хорошем исполнении. Иногда даже не бьём, если они её не любят!
Главное, чтобы человек был хороший! 001

Что не бьёте, спасибо!  001

А музыку я хорошую люблю!  019  019  019 И когда поют хорошо её тем более!  018  020

0

50

Это правда? 008  008  008
Сазерленд - Турандот, Паваротти - Калаф и Кабалье - Лю!?!? 008  008  008
Это кто-нибудь слышал? И как? 008  020

0

51

Это правда? 008  008  008
Сазерленд - Турандот, Паваротти - Калаф и Кабалье - Лю!?!? 008  008  008
Это кто-нибудь слышал? И как? 008  020

Да никак...
Нилльсон лучше.  011
Пава с Гяуром и Монси очень хороши!  011
Хотя вот вчера я слушал Бьерлинга... 029

0

52

Это правда? 008  008  008
Сазерленд - Турандот, Паваротти - Калаф и Кабалье - Лю!?!? 008  008  008
Это кто-нибудь слышал? И как? 008  020

Хорошая запись. В ней немало положительных моментов! Но Нильсон, конечно, лучше! И Корелли лучше!  007

ИМХО

0

53

бьерлинг совершенно несерьезный калаф

0

54

бьерлинг совершенно несерьезный калаф

А мне нравится!  029
Он чуть отстраненный, холодный прынц. Витает там где-то ..ему что смерть ради любви, что сама любовь.. 019

0

55

не знаю, я сразу слышу, что кишка тонка ему калафа спеть. Халтура это называется

0

56

не знаю, я сразу слышу, что кишка тонка ему калафа спеть. Халтура это называется

Да нефига!  016
Скока легких теноров Калафа пели и ничче, нередко хорошо получалось.

0

57

А Саз-то сегодня (вроде) 80 стукнуло!  029  002

0

58

тоже мне день нашла чтобы родиться...  007

0

59

А какая шикарная из Сазерленд королева гугенотская! 011

0

60

Даму Джоан поздравляю с юбилеем и желаю всего самого лучшего! Ура!

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Joan Sutherland