papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб Каппуччилли


Клуб Каппуччилли

Сообщений 241 страница 270 из 274

241

Не, с головой у меня явно не очень...
Хотя я-таки смог добраться до вашего файла (это оказалось непросто  007 ), но Реал Плеера пока у меня нету, щас буду искать.  009

Отредактировано Кактус (2006-10-01 17:35:47)

0

242

Спасибо, очень интересно было бы в переводе прочесть :applause: Я по конференцию эту видела на английском статью вроде, но там не было интервью...
А фота - наверное, Симон... хотя это догадка только.
Валентин на французском - это 017. Я до сих пор только на итальянском его слышала у Каппы! Спасибо большое!

0

243

Кактус, как нет Реал Плеера? а интервью с РАИ с некими баритонами мы только на нем и слушали! :)

0

244

Кактус, как нет Реал Плеера? а интервью с РАИ с некими баритонами мы только на нем и слушали! :)

Тока кто-то забыл, что послав ссылку на интервью с Таддеем, пославший сидел и утирал горькие слезы, что может тока делицца радостью, но сам взять не в силах.  005

0

245

Хотя я-таки смог добраться до вашего файла (это оказалось непросто  007 ), но Реал Плеера пока у меня нету, щас буду искать.  009

Кактус, какой-такой реал плеер, у вас что, нету записи "Дон Карло" 1968 года из Милана? Какой пассаж! Как это вас угораздило? Придется послать:-)
У Каппуччилли это и вправду один из лучших Родригов. Кстати, он всегда поет в романсе не "морра пер те", а "пер те морра". Наверно ему так удобнее.

0

246

Кактус, какой-такой реал плеер, у вас что, нету записи "Дон Карло" 1968 года из Милана? Какой пассаж! Как это вас угораздило? Придется послать:-)
У Каппуччилли это и вправду один из лучших Родригов. Кстати, он всегда поет в романсе не "морра пер те", а "пер те морра". Наверно ему так удобнее.

Нету у меня этого Карлы  021 . Каппа и правда чудно поет!  011  Но простите, мне почему-то показалось тут, что Родрига этот очень отстраненный, он как со стороны за всем смотрит. Не Каппа, а именно Родрига, как пришел выполнить свой долг, и не более. И не друг ему тут Карла, а обманутая надежда. 004
И спасибо заранее. 003  002
А изменеие фразы (кстати, не первый раз встречаю такое, когда какой-то певец всегда поет какую-то фразу чуть по-другому) - не оттого ли, что в его случае конец фразы более открыт (может, легче дыханию..не знаю)?
Реал плеер (слава Гале!  002 ) уже установил.

Отредактировано Кактус (2006-10-01 19:28:21)

0

247

СИмон  029  029  029 , Скала, 72 года

0

248

Живой Макбет, Скала 1975  :w00t11:  :w00t11:  029  003  021

0

249

Ошибка в проигрывателе. У обоих! 006

ЗЫ: путем хитрых умозаключений разобрался. Уффф! Пойду себе орден рисовать. 009

Отредактировано Кактус (2006-10-01 20:10:35)

0

250

Вот Вам вместно ордена, но тоже прии-и-и-иятно  029

0

251

Вот Вам вместно ордена, но тоже прии-и-и-иятно  029

Дык то ему, а не мне!  004
А что в коробочке?  003

Спасибо за Симона с Макбетом  002  :7: ... Он для меня седня почему-то слишком спокоен, но поет чудесно. 011

Отредактировано Кактус (2006-10-01 20:34:33)

0

252

ЫЫЫЫЫ, так он того, поделится...  029

:ura:

Отредактировано Галя (2006-10-01 20:49:11)

0

253

Можно я не буду скачивать?  010
Не люблю я эту запись, и Каппу там не люблю.
Извините. 003
Хотя Сицилийскую Вечерню обожаю!  011

А от коробочки не откажусь!  029

Отредактировано Кактус (2006-10-01 20:49:13)

0

254

Это в каком-то институте ...., где-то в .... была ...., ну ежели я правильно поняла.... Он говорил насчет, кажется ... что-то ....  поскольку уже основательно подзабыла сей изумительный язык, придется глубоко зарыться в словарь, что обязательно в ближайшеие дни сделаю !!!!  002
Одно я пОняла точно: Verdi era una persona inteligente  007

во-во... просто Галя пришла к нам уже позже битв и ссор по поводу иностранных языков на форуме... Мы же договаривались, что приводишь цитату - так изволь перевести...

0

255

Эх... Провенцу вот захотелось послушать. Просто так (Лондон, 1967 г.) 020

0

256

Вот вам в Каппин Клуб фотка свежая  :7:

0

257

Чего, кстати, Каппу ругают за монументальность. Я смотрела Трубадура недавно, но не помню - целиком или на youtube. И там Каппа так агрессивно и убедительно на Бергонци наступал в иль джелозо амор спреццато. Прямо как коршун кружил. А Бергонци Стеллой закрывался.

Отредактировано Naty (2006-11-18 18:53:36)

0

258

Каппа так агрессивно и убедительно на Бергонци наступал в иль джелозо амор спреццато. Прямо как коршун кружил. А Бергонци Стеллой закрывался.

007  :applause:
Нефига он не монументальный. Мне кажется, что его иногда режиссеры заставляют вести себя так.. В Отелле, скажем - он вихрь, не просто бегает, а носится! А Балы на ютубе - эри ту особенно... 020 расшвыривает же все!
Другое дело, что не всегда он хорший актер, и может порой быть скованным.
Мне так каатся.  003

Отредактировано Кактус (2006-11-18 19:26:16)

0

259

Слушаю сегодня вот это -

DON CARLO
(4 acts)

Filippo II..................NICOLAI GHIAUROV
Don Carlo...................BRUNO PREVEDI
Elisabetta di Valois........TERESA ZYLIS-GARA
Rodirgo, marchese di Posa...PIERO CAPPUCCILLI
La Pricnicpessa Eboli.......FIORENZA COSSOTTO
Il Grande Inquisitore.......DIMITER PETKOV
Un frate....................UBALDO CAROSI
Tebaldo.....................ALBERTA VALENTINI
Il Conte di Lerma...........CLAUDIO STRUDHOFF
Un Araldo reale.............FERDINANDO JACOPUCCI
Una voce dal cielo..........EMILIA RAVAGLIA

Orchestra Sinfornica e coro di Roma della RAI

Conductor...................THOMAS SCHIPPERS
Chorus master...............GIANNI LAZZARI

RAI, ROME 30 April 1969

Очень в настроение... даже необыкновенно. Начать с того, что звук отличный,  удовольствие для ушей. Дирижер - не скажу чего-то определенного, но как-то свежо, интересно, живо и не слышу ни тяжести, ни штампов. Певцы - почти все - небесное созвездие. Асы в заоблачной форме.  :clapp: Ну ладно, Преведи все же довольно заурядный певец, хотя вокально - придраться почти не к чему. Характера и эмоций почти не слышно, школьник-хорошист. Жилис-Гара - очень такая... рафинированная хрупкая королева, дунь - рассыплется, бледная дама со старинного портрета. Но красивый все же голос и что-то такое неземное точно есть. Когда она отсылала Эболи, звучала совсем потусторонне... Коссотто - красивейший голос и чудесный сплав благородства и темперамента. Такая гордая пантера. Гяуров... оооох! с ума сойти, не голос, а мягчайший роскошный бархат! Таким я его еще не слышала, просто удивительно. И с этой мягкостью и в ней прорастает столько чувств и нюансов тонких, что диву даешься. Филипп нежный и сильный, замкнутый и человечный, полный боли и в то же время - равновесия, мудрости...
Петков в роли Инквизитора - тоже роскошнейший голос, чуть скрипучий, но именно так, как надо. И жестко гремящий и, когда надо, иезуитски добрый, мудрый... Их дуэт с королем пробирает до костей.

Родриго... я даже такого не ожидала. Раньше часто казалось, что Каппа в Родриго чуть недотягивает эмоционально, то есть не было какого-то "чуть-чуть", чтобы забыть о пении и увидеть именно Родриго - человека. А здесь - оно как раз было. Да, сильный, спокойный, с ясной целью и ясными глазами, уравновешенный и "немногословный", сдержанный маркиз... хотя темперамент слышится явственно, особенно в дуэте с королем, но Родриго себя умеет контролировать. Тут очень четко видится, что он именно мальтийский рыцарь. Человек, который не для себя живет, а для высших целей. И до поры он кажется несколько бесстрастным... Но в то же время - этот сильный, теплый, абсолютно свободный голос, словно без всяких там тонкостей и изысков, а внутри - какой-то еще слой, который раскрывается понемногу... и выходит на поверхность в Пер ме джунто. Там - и не сразу, а медленно - проступает, как вода через тающий лед, огромная нежность к Карлосу... и попытка - причем не отчаянная, а тонко и мудро просчитанная - сделать принца сильнее, дать ему волю к жизни, к делу, к спасению Фландрии... Может, быть, Родриго уже раньше это осознал или осознает именно сейчас - сказать сложно... но то, ради чего он жил - благо народа, ун нуово секоль д'оро - оказывается не главным. Главное - спасти этого мальчика, "младшего брата", и научить его жить полноценно, а ценой пусть будет собственная жизнь.
Такая вот дружба. И без внешнего пафоса, без слезы в голосе, но слезы были - у меня.
А смерть - там боли даже меньше, чем странной радости, почти упоения... не объясню, почему, но чувство было именно такое.
"Лучше не умею сказать" (с). :7:

Отредактировано Margo (2006-12-26 15:54:57)

0

260

Margo  002
Плохо помню эту запись... Только Гяура и помню  003

0

261

Кролик 011 правда, хорошая запись... понравилась очень сильно. Я обычно двух слов не могу написать, а тут как разошлась 029  008

0

262

Уж не знаю кто знает, кто не знает об этой записи, а тем более есть ли у кого-нибудь она.  003

Re: [OperaShare] Upload Macbeth Verrett 75

OOPS! It was pointed out that I neglected to indicate
the recording was at La Scala. Also, it is a slightly
abridged version, not the entire show. More like a
Reader's Digest version or Cliffnotes.

Chuck
--- Chuck O'Brien <obrienobrien@...> wrote:

> My most recent discovery under a pile of dusty
> tapes.
> Dec. 13, 75 performance with Capuccilli, Verrett,
> Ghiaurov, F. Tagliavini, N. Martinucci. In house
> recording.
> Chuck
>
> http://rapidshare.com/files/21177143/Macbeth75b.mp3
> http://rapidshare.com/files/21177142/Macbeth75a.mp3

0

263

Вчерашние раскопки Ютуба оказались ненапрасными. Обнаружила вот такого необыкновенного Ренато. Ла Скала, 78-ой год, какая-то суперхренолиновая постановка судя по всему.
Каппа в шикарном воротничке, с серьгой в ухе и при усах, прям разбойник какой-то благородный. Ну просто обалдеть. И поет сказочно просто.

Эри ту  http://youtube.com/watch?v=5EabqFVl2l8 (тьфу, какая-то редиска слишком много снимала дирижера и оркестр, при всей моей нежной любви к Аббадо.. 005 )

http://youtube.com/watch?v=_MR1dNev1sM сцена заговора

Алла вита http://youtube.com/watch?v=vN2L3F7croA

0

264

http://www.youtube.com/watch?v=ntT4kuF8Wtg  029   и потрясающий Карлос с Альвара. Вернее, там только Карлос потрясающий, а Альваро деревянный такой. Каппа с такой дозой озверина поет, что аж мурашки по коже!

0

265

http://www.youtube.com/watch?v=ntT4kuF8Wtg  029   и потрясающий Карлос с Альвара. Вернее, там только Карлос потрясающий, а Альваро деревянный такой. Каппа с такой дозой озверина поет, что аж мурашки по коже!

Сие называется "Лиса и виноград"..причем, виноград на дубе...а дуб - тенор. Он сафсем дуб. Даже хуже.  004
А Каппа как лис вокруг кружит, глазом зыркает, ноздри раздуваются, из-под пяток искры летят...
А еще он очень изящно шпагу шпагой подобрал  019

0

266

Послушал по Галиной наводке клипы из Бала (кроме Ренато ещё "Ди ту се феделе") и обомлел. 011  011  011
Щастья заряд получил!

0

267

Может же, если хочет!  020

0

268

КАППА. В японской мифологии водяные, обитающие в реках и озерах. В повести Акутагавы "В стране водяных" облик капп описан весьма подробно: "Существование животных, именуемых каппами, до сих пор ставится под сомнение. Что же это за животные? Действительно, голова капп покрыта короткой шерстью, пальцы на руках и на ногах соединены плавательными перепонками. Рост каппы - в среднем один метр. Вес ...колеблется между двадцатью и тридцатью фунтами. Говорят, впрочем, что встречаются изредка каппы весом до пятидесяти фунтов. Далее, на макушке у каппы имеется углубление в форме овального блюдца. С возрастом дно этого блюдца становится все более твердым... но самым поразительным свойством каппы является, пожалуй, цвет его кожи. Дело в том, что у каппы нет опредленного цвета кожи. Он меняется в зависимости от окружения, например, когда животное находится в траве, его кожа становится под цвет травы изумрудно-зеленой, а когда оно - на скале, кожа приобретает серый цвет камня."
Каппа - существа злобные и всячески вредящие людям. Они никогда не упустят случая заманить человека в воду и утопить. Того, кто попал к ним в лапы, каппа потрошат заживо. На суше каппа могут прожить от силы несколько минут. Вся их сила заключена в той воде, что находится у них в голове. В том самом углублении. Поэтому при встрече с каппой следует ему поклониться. Он очень вежлив и обязательно ответит на поклон. Вода из углубления непременно выльется, и каппа утратит свою силу. Еще каппу можно убить табачной трубкой, которой его следует стукнуть по затылку.

Кирилл Королев "Энциклопедия сверхъестественных существ", стр. 165-166.

Отредактировано Кактус (2007-06-28 18:53:47)

0

269

Каппа (Kappa), финл. мера сыпучих тел до введения метрич. системы = 1,3 гарнца (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).

0

270

Каппа (Kappa), финл. мера сыпучих тел до введения метрич. системы = 1,3 гарнца (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).

А финл. - это финляндский, в смысле, финский?

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб Каппуччилли