papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Кузнецов Лев - тенор


Кузнецов Лев - тенор

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Лев Кузнецов - тенор (Андрей Морозов в Опричнике у Проваторова) кто он?
Где пел?
В театре или на радио?

0

2

Лев Кузнецов 1944.Родом вроде из Воронежа,а пел сначала на радио или в филармонии,вроде сделал в то время некоторые записи,Фауста в Мефистофеле Бойто.В Большом попал в 1976 волею случая сразу на премьеру Русалки где спел князя.и вроде бы он пел ещё в Большом пару лет назад.женат на Лидии Ковалёвой,сопрано,солистке Большого,с которой пел много вместе в спектаклях.первые его работы в Большом записаны-это индийский гость,Кассио и Трике и ВОДЕМОНА (4)( лучший после Таращенко).так же он записал и несколько русских опер а также диск с итальянскими ариями и Кармен.В Большом пел далеко позади основных теноров,но пел всё.Ленского, ЛЫКОВА( 1 ),средне,Турриду,РАЙМОНДА( 5 )лучше других,Гвидона,ЯРОМИРА( 1 )средне,ВАКУЛУ (2) отлично,верха брал как пить дать ,САМОЗВАНЦА (1 )средне,Андрея Хованского,Пинкертона,АЛЬФРЕДА (1)средне ,МАНРИКО(1) хорошо,стретта-его конёк,ГЕРМАНА (4) с переменным успехом,но по мнению даже его недоброжелателей лучше всего звучал именно в этой роли,РАДАМЕСА (1)неплохо,очень технично.АНДРЕЯ(1) средне,Каварадосси,ВЛАДИМИРА ИГОРЕВИЧА(5) очень красиво и эмоционально) и многое другое..То что я отметил крупным шрифтом и цифры-это те роли и количество разов слышанных мною вживую.Он далеко не блистал,но зато имел всегда безотказный верх и надолго сохранил лирические краски в голосе.Однако имел проблемы с дыханием и кантиленой,слушая его мне всё казалось что вот-вот он зевнёт или что-то наконец проглотит.Внешний вид его всегда вызывал улыбку,но он был очень темпераментен и всё это выражал голосом.Меня не редко "вызывали на дуэль" за мою симпатию к нему.

0

3

совсем забыл что 1 раз также слушал его в Каменном госте в роли Дон Жуана,на фоне остальных теноров певшую эту роль в моё время звучал как Корелли.Очень странно,но он последние 15 лет никогда не давал концертов,только 1 раз с женой спел дуэт из Иоланты(это был и её и его последний концерт)Руководство театра не очень то любило ставить его на премьеры и видеозаписи в основном из внешнего вида,но многие коллеги очень тепло о нём отзывались как о партнёре.Помню случай на Аиде когда Майсурадзе отказался перед началом спектакля,Руденко была в шоке,выбегала ашь к 15 подьезду,потом кто-то крикнул "Кузнецов приехал"!!  "Ну теперь я спокойна"!

0

4

Благодарю за исчерпывающий ответ!!!

0

5

Да, кажется, у него несколько переход натужен.
На as1 думаешь, что конец, а вот b1 уже свободней.

0

6

Внешний вид его всегда вызывал улыбку,

А в чем была проблема?
Маленький, толстенький? Или страшненький?

0

7

Я вчера как раз послушал эту запись "Опричника". Мне он там понравился, если честно. Не везде, но большей частью.

А Герман его, эо было бы любопытно! :-))

Антон, не знаете есть ли записи?!

0

8

Да нет,вроде не очень страшный,толстый или маленький был,скорее какой-то огромный,неуклюжий.Голова как качан,живот вперёд,а как какую-нибудь ударную ноту возьмёт,рот на 3/4 лица.Он как-то всегда очень туго распевался,при его первых звуках народ всегда в зале начинал морщиться и цокать,а потом все в один голос "А Кузнечик смотри как распелся!"Ещё мне постоянно казалось что он вот вот чихнёт во время пения,такая интересная у него была манера,это и в записях слышно.Он кстсти всегда был самокритичен,давал интервью о своих проблемах,о том как занимался с Доминго и со своей женой.Насчёт записей.есть Опричник,Чародейка,Американцы,Юдифь,Кармен,видео Садко,3-4 итальянские арии и пиратская Орлеанская дева.В Садко он пожалуй звучит лучшим образом,очень красиво.

0

9

ещё видео Иоланты с Клининой.

0

10

Насчёт записей.есть Опричник,Чародейка,Американцы,Юдифь,Кармен,видео Садко,3-4 итальянские арии и пиратская Орлеанская дева.В Садко он пожалуй звучит лучшим образом,очень красиво.

Есть еще Аскольдова могила...

0

11

Антон, Вы смешно опечатались, Вас то-то заклинило на Калининой. 001  "Иоланта" с Калининой.
А у меня не сложилось впечатление, что Кузнецов какой-то огромный... Конечно, Калинина достаточно высокого роста, но Лев ниже ее значительно. Там все мизансцены построены так, что он стоит на ступеньках выше партнеров...

Отредактировано Mare (2006-07-17 02:27:12)

0

12

Очень люблю тенора Кузнецова!!! Мне он напоминает моих любимых теноров Ханаева, Корелли, Лемешева, Поджи и Флореса!!! 029  029  029  029  029  029  029

0

13

а, так это тот самый Леопольд, который хочет жить дружно. Ясно. Ну, вилкомен.
ЗЫ: Вот лично я, правда, вижу глубокие параллели между творчеством Л.Кузнецова и Г.Неллепа.

0

14

А мне кажется, что Лев Кузнецов гораздо лучше! 029  029  029
Еще мне очень нравится Николай Гедда! 029  029  029

0

15

.и вроде бы он пел ещё в Большом пару лет назад.

Да, пел, но его как и многих других певцов, которые совсем не заслуживали такого обращения, год назад уволили, хотя он был еще в хорошей форме в отличие от многих теноров, которые там остались :idont:

0

16

А мне ещё в Большом очень нравятся Гайдей, Муравицкий, Таращенко и Мавнуков! 029  029  029  029  029  029  029  029  Но Лев Кузнецов лучше всех!!! 020  020  020  002  002  002  002  002  002  002  002  002

0

17

А мне ещё в Большом очень нравятся Гайдей, Муравицкий, Таращенко и Мавнуков!

Ну Таращенко (лет десять назад) действительно отлично пел.
Но Гайдей? 005 А Муравицкий? - Когда они хорошо пели? Гайдей в "Сусанине" гораздо хуже старичка Ломоносова,  019 Мавнуков вообще характерный какой-то

Отредактировано Галя (2006-07-17 20:35:18)

0

18

Ломоносов уже старый, тем более он пел там скучную арию, которая никому не нужна. Там какая-то высокая нота, но я так и не понял что в ней интересного. А Гайдей молоденький совсем, он мне очень нравится! 002  002  002  Муравицкий тоже молодой, певцам должно быть лет по 20-30, потом они уже старые и их слушать не хочется.

0

19

Ну, Гайдею уже под сорок, а Муравицкому далеко за тридцать. Кстати, названный Вами Таращенко уж совсем не мальчик. А дело не в возрасте, дело в том, кто как поет. А Гайдей, по-моему, поет жутко  005

0

20

В каком смысле, "как поёт"? Ноты все поют одни и одинаково, тут особого ума не надо. Другое дело, что например Басков поёт красиво, а какой-нибудь Паваротти поёт противно.

0

21

Гайдей 1974 года,а Муравицкому действительно под 40,Таращенко слушал недавно Самозванца,поёт здорово до сих пор.

0

22

Ух я великий!

0

23

Ух я великий!

Зачастили, Вы что-то...

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Кузнецов Лев - тенор