papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Доницетти vs Россини


Доницетти vs Россини

Сообщений 31 страница 45 из 45

Опрос

чьи оперы ВЫ больше любите?!
Гаэтано Доницетти

62% - 10
Джоаккино Россини

37% - 6
Голосов: 16

31

Россини!
Я тут месяца два слушала сплошь Генделя. Думала, что это уже навсегда, но оказалось, что нет. Настал день и захотелоь мне послушать что-нибудь ещё. Поставила Массне - не пошло, Стравинского - опять мимо, Верди - не то, случайно глаз упал на Россини - оказалось - самое то!

0

32

Могу добавить, что к Россини всегда хочется шампанского 020  а Доницетти иногда напоминает бизнес-ланч 019
Все относительно, конечно, но повторятся не буду - мнение я уже оптичила.
Слушайте...у меня этот..."в потолке открылся люк", фестиваль Россини знаю (еще бы! девушки из итальянского консульства в Москве мне будут сниться еще долго в кошмарах), фестиваль Доницетти есть?

0

33

Нету фестиваля... 021  021  021

0

34

Фестиваль Доницетти по праву должен был бы быть в Бергамо в театре его имени и были на этот счёт уже идеи, причём довольно давно, но пока что это вылилось только в три оперы Доницетти из пяти, назначенных на следующий сезон

0

35

Я чего голосовал за Доницетти  - по-моему он всегда со своими героями - самыми разными, а Россини со стороны наблюдает.
Лично у меня такое мнение!  :100:

0

36

Serg, так оно так и должно быть  002

0

37

Почему я голосовать не могу? :pooh1:

0

38

потому что новичок

0

39

Доницетти, конечно  001

0

40

потому что новичок

  :0004:

0

41

потому что новичок

:0004:

Не отчаивайтесь, еще несколько сообщений - и Вас непременно повысят с наделением всеми правами!

0

42

Доницетти, конечно  001

а почему, пардон, "конечно"? :huh:

0

43

:0004:

Не отчаивайтесь

Спасибо, добрый Роман! Отчаяние - не моя планида! 001

0

44

Доницетти, конечно  001

а почему, пардон, "конечно"? :huh:

Даже не знаю, я к Россини очень спокойно отношусь. За исключением некоторых вещей. Он меня как-то не трогает. 010 Даже не знаю, почему. А Доницетти очень люблю, некоторые вещи часто слушаю - тоже толком не могу объяснить, почему.  001 Если у меня будет выбор, например: послушать "Анну Болейн" или "Путешествие в Реймс", то я выберу Анну. 008  001

0

45

Доницетти, конечно  001

а почему, пардон, "конечно"? :huh:

Даже не знаю, я к Россини очень спокойно отношусь. За исключением некоторых вещей. Он меня как-то не трогает. 010 Даже не знаю, почему. А Доницетти очень люблю, некоторые вещи часто слушаю - тоже толком не могу объяснить, почему.  001 Если у меня будет выбор, например: послушать "Анну Болейн" или "Путешествие в Реймс", то я выберу Анну. 008  001

Я так легко выбрать не смогу. Все зависит от настроения и многих других факторов. Если оно радостное - тогда "Реймс", конечно! Если не очень - скорее "Анну"...

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Доницетти vs Россини