papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Владимир Маторин


Владимир Маторин

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Владимир Маторин - великий русский бас, наследник традиций Шаляпина, как отмечает пресса. В его репертуаре все главные арии в операх известных композиторов. Баха, Моцарта, Бетховена, Чайковского и Шопена. Со времён Шаляпина в мире не было баса, который был бы известен как Каллас и Кабалье. Давайте поговорим об этом замечательном певце! 009

0

2

Лично я пока не встречала басов лучше, чем Кабалье и Каллас.

0

3

Я обожаю баса Наталя Дессея и великого отечественного баса Елена Васильевича Образцова!!! 011

0

4

ладно,если уж серьёзно,то Маторин конечно много сделал и действительно и.о баса-премьера последних 15 лет,я был на его дебюте в Большом в роли Сусанина 15 лет назад,в принципе эту его роль можно отнести к удачным,потом слушал его в многих других ролях,лучше всех он был пожалуй в роли царя Додона и Базилио,как то его манера и внешность ближе к характерным ролям,хуже всех был Кончак,Гремин и Князь Юрий,немного тяжел был в вокальном плане Галицкий,которого он вскоре оставил,весьма странноватый также Досифей.но недавно услышал его в Иоланте и был приятно удивлён,голос действительно богатый,образ присутствует и всё и сценически и вокально весьма харизматично,раньше я как то этого не замечал но в этой нафталиновой и мёртвой утренней Иоланте которая сегодня идёт в Большом он смотрелся как из прошлого века.

0

5

А я считаю, что у него нужно посох отнять.
Категорически.
Я сколько его не слушала - он всегда в бороде и с посохом.
Страшное дело  :ph34r:

0

6

Я сколько его не слушала - он всегда в бороде и с посохом.
Страшное дело  :ph34r:

А я помню Маторина молодым, кудрявым и румяным. В Стасике он начинал карьеру с партии комического баса в опереттке Оффенбаха "Ключ на мостовой"

Отредактировано Витт (2006-07-18 15:28:48)

0

7

Я обожаю баса Наталя Дессея и великого отечественного баса Елена Васильевича Образцова!!! 011

Насчёт Лены Васильевича требую исключить. Он басо-профундо. По отдельной категории идти должен. А я люблю лирического баса Анна Моффо (помимо указанных).

0

8

Мой любимый бас, колоратурный - Лючий Попп. 011 Самый лучший Царь Ночи.

0

9

А Мария Агасовна, стало быть, центральный бас?  007

0

10

А Мария Агасовна, стало быть, центральный бас?  007

Может лучше драматический? 005
Центральный - это Анна Юрьевна.

Отредактировано Sarastro (2006-07-18 19:11:06)

0

11

Анн Юрьевич - лирико-колоратурный бас, сейчас уже с потугами на драматизм.

0

12

Владимир Маторин - единственный бас после Шаляпина, певший в американском оперном театре. Бас - голос, который никогда не был в опере популярным, но Владимир Маторин поет такие же арии как три тенора, Мария Каллас и Кабалье.

0

13

Анн Юрьевич - лирико-колоратурный бас, сейчас уже с потугами на драматизм.

Анн Юрич - лирико-колоратурный? 008  :idont: Ну ладно.
Джон Сазерленд - вот этот точно колоратурный. 011

0

14

Мой любимый бас, колоратурный - Лючий Попп. 011 Самый лучший Царь Ночи.

а мне Кристиан Дойтеком больше нравится.
Зато Попп замечательно поёт партию принца Памино. А принцесска ТаминА хороша у сопраны Вундерлих.

0

15

Я его называю Крис Дойтеком...А Тамина хороша у Николы Гедды B)

0

16

но Владимир Маторин поет такие же арии как три тенора, Мария Каллас и Кабалье.

Это как?
008

0

17

Бас - голос, который никогда не был в опере популярным...

???????????? 008
А вот и некоторые из  непопулярных бедняг:
Ф.Шаляпин
Э.Пинца
Ч.Сьепи
Б.Христов
М.Михайлов
М.Эйзен
Н.Гяуров
Ф.Фурланетто
010
020
А к В.Маторину отношусь хорошо.  Была как-то на его сольном концерте в Бетховенском зале: очень запомнился.

Отредактировано Mare (2006-07-19 01:06:37)

0

18

Бас - голос, который никогда не был в опере популярным...

???????????? 008
А вот и некоторые из  непопулярных бедняг:
Ф.Шаляпин
Э.Пинца
Ч.Сьепи
Б.Христов
М.Михайлов
М.Эйзен
Н.Гяуров
Ф.Фурланетто
010
020
А к В.Маторину отношусь хорошо.  Была как-то на его сольном концерте в Бетховенском зале: очень запомнился.

Почему Эйзен М? Его зовут Артур Артурович...
Шаляпин?! Пинца?! Сьепи?! Христов?! Фурланетто?!
А где Касторский, Рейзен, Де Анджелис, Пазеро, Лист, Хоттер, Грайндль, Кривченя, Петров, Росси-Лемени, Нестер?
Странный список...

Отредактировано Модератор форума (2006-07-19 02:44:35)

0

19

Уважаемый Шакловитый, вашим предыдущим высказыванием, которое пришлось редактировать, вы нарушили п. 1.1.  ПРАВИЛ ФОРУМА. Вынужден объявить вам еще одно предупреждение и напомнить об уже существующих.

Отредактировано Pistola (2006-07-19 03:00:58)

0

20

Модератор форума
Не желаю более нарушать правила, так что я не собираюсь "обсуждать действия администрации", однако термин, который был удален вами никак не является оскорбительным. Максимум, его можно назвать жаргонным, не более. Термин этот не относится к матерным выражениям и не оскорбляет участников форума. По этой причине я не собираюсь редактировать мое сообщение от July 19 2006, 01:34, однако не вижу причин, по которым я не могу использвать подобные слова в других сообщениях.

P. S. Дабы не открывать лишних тем, прошу вас, если вас не затруднит, сообщить мне в любом разделе в течении какого времени мне будет возвращен статус ветерана и все полномочия. Спасибо.  :hi:

0

21

Центральный - это Анна Юрьевна.

Тады уж центрОвой! 001

0

22

Тогда уж - центр площади трех вокзалофф...

0

23

Тогда уж - центр площади трех вокзалофф...

Да ладно, пожалеть девушку надо....
Могло бы что интересное получиться ведь 010
(П.С. У тебя ящик для ЛС переполнен, посмотри, плизз 001 )

0

24

1. Какая девушка? Мы тут о непотребке!
2. А вот с ящиком виноват не я, а администрация, которая так и не вернула мне статус ветерана. Вот жду, когда у админов мозги заработают... Так что лучше пиши на мыло.

0

25

1. Какая девушка? Мы тут о непотребке!
2. А вот с ящиком виноват не я, а администрация, которая так и не вернула мне статус ветерана. Вот жду, когда у админов мозги заработают... Так что лучше пиши на мыло.

Усе ясно - прими мои сочуЙствия....
Нетребка - не женщин, а образ жизни?!! 008  007

0

26

Тут я вспомнил еще очень непопулярную семью басов Пироговых. Из них Григорий Степанович и Александр Степанович - самые непопулярные...
010  010  010

0

27

Вот тут я не соглашусь. Александр - действительно, терпеть не могу, грубый, противный голос, истеричная манера. А вот против Григория, хоть он тоже рязанский, ничего не имею.

0

28

Не надо забывать указывать, что это Ваше ЛИЧНОЕ мнение.

0

29

Мое ЛИЧНОЕ мнение стоит побольше, чем мнение вас и вам подобных вместе взятых. Вы б еще написали про величие Ведерникова или Раймонди. 012

Отредактировано Шакловитый (2006-07-19 17:57:59)

0

30

Бас - голос, который никогда не был в опере популярным...

???????????? 008
А вот и некоторые из  непопулярных бедняг:
Ф.Шаляпин
Э.Пинца
Ч.Сьепи
Б.Христов
М.Михайлов
М.Эйзен
Н.Гяуров
Ф.Фурланетто
010
020
А к В.Маторину отношусь хорошо.  Была как-то на его сольном концерте в Бетховенском зале: очень запомнился.

А где Касторский, Рейзен, Де Анджелис, Пазеро, Лист, Хоттер, Грайндль, Кривченя, Петров, Росси-Лемени, Нестер?

Кипнис, Гмыря, Нэри и т.д. Просто за этих любимых обидно стало!  003

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Владимир Маторин