papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Россини


Клуб любителей Россини

Сообщений 1 страница 30 из 2216

1

Роман, пардоньте, что тему вперед вас открываю, но все равно ее нужно будет открывать!
Итак, здесь можно вступить в клуб Россини!
Список членов клуба. Если кого-то не вписала, отметьтесь, плиз!

Роман
Matilde
naty
SCIURUS
Agathe
Alopex
ира
Alfredo Germont
Питерский

Кто еще????

Отредактировано SCIURUS (2005-05-04 16:03:49)

0

2

Еще Питерского забыли! Куда же без него?

0

3

С новосельем! Это тест :blink:

0

4

Получилось! :P

0

5

Matilde, рады приветствовать Вас на новом форуме! :)

0

6

Меня забыли! А еще Маре там была, точно помню! :P
Роман, а Вы похорошели! :rolleyes:

Отредактировано Кактус (2005-05-04 18:07:51)

0

7

Спасибо большое!
Я сразу к делу приступаю. Эмоциями свежими хочу поделиться. Вчера посмотрела 2 записи одну за другой. Первая: Мария Каллас 19 декабря 1958 год, концертное выступление в Париже. Россини, Верди, Беллини, Пуччини...
Как она пела! 47 минут пролетели для меня, как мгновение. Хотелось ещё и ещё её слушать. Я обрыдавши, конечно, на коста диве и в Тоске. У меня крантик слёзный открывается сам.
Слёзы, значит, ещё не обсохли, но ставлю вторую. Кабалье. Запись 1966 года, октябрь 15. Длится 45 минут. В репертуаре Гранадос, Доницетти, Беллини. Вот вышла она. Важно вышла. С достоинством. Знак дала по-царски дирижеру, чтоб начинал и запела.......Поёт и поёт, поёт и поёт. Ничего не шелохнётся, только глазами медленно так водит и всё. В Анне Болене, я, обычно, тоже реву Ниагарским водопадом, а тут...то ли слёзы кончились, то ли крантик не открылся.
Так выпьем же , господа, за открытие нового форума, его создателей и участников и за Великую Каллас- ПЕВИЦУ, АКТРИСУ, ЖЕНЩИНУ!!!!!
Спасибо за внимание.  :rolleyes:

0

8

Здравствуйте, Всем! :P

0

9

Кактус, спасибо! Но Вы с Маре вроде больше в клубе любителей веризма заседали - вот и забыл...
Matilde, выпить за Каллас можно, но и за Кабалье я бы не отказался тостик пропустить! :P

0

10

Ира, приветствую!

0

11

Роман: "...но и за Кабалье я бы не отказался тостик пропустить!"

Да с привеликим удовольствием! Чё, Кабалье поёт хорошо. Это она на том концерте такая статичная была. Молодая ещо. А ежели взять, к примеру, "Путешествие" с Аббадо,  она там -ой какая хулиганка! :D

0

12

Это где ее в коляске на сцену вывозят? Знаем, видели. ;)

0

13

Свежее впечатление: живая "Итальянка" с Валентини Террани. Как ни странно, на этот раз Террани понравилась больше, несмотря на очень неважное (пиратское) качество записи. Но все же нашу Хорн никто не перепоет!
А вот Бенелли совсем огорчил. Может быть, просто не в форме был, но на колоратуры нет и намека. Точнее, намеки есть, но не более того. :(

0

14

Роман, у меня не получается цитаты выделять. вернее, они выделяются, но не отправляются :unsure:

0

15

Здесь надо нажать кнопку "цитировать" в правом верхнем углу сообщения. Тогда откроется новое окно, куда можно писать текст. А цитата будет отдельно, но весь текст сообщения сразу. Лишнее приходится отрезать вручную. Не очень удобная система, но на фоне многочисленных преимуществ этого форума можно смириться, как мне кажется.

0

16

А теперь и просто ответить не могу. Выпрыгивают "правила"? Это- в быстром ответе получилось :unsure:

Отредактировано Matilde (2005-05-04 22:44:26)

0

17

очень удобная система

Проба пера :blink:

0

18

очень удобная система

Проба пера :blink:

Ну получилось же! С чем я Вас и поздравляю! :P

0

19

Велено всем отметиться - отмечаюсь. :rolleyes:

0

20

Отмечаюсь для начала как кандидат в члены клуба: одним духом проглотил четырёхчасовую "Семирамиду" с Тамар, Скальки, Кунде, остался più che impressionato - colpito. Это первая опера Россини, которую я слушал дома с максимально возможной концентрацией.
Отчёт с анализом будут позже, на свежую голову.

Отредактировано Огненный ангел (2005-05-07 06:15:46)

0

21

Скоро посты перенесу со старого форума, особую ценность там представляют рецензии Романа и Матильды. Роман, и вашу рецензию в Реймс тоже перетащу! Авторские права не пострадают ведь?

0

22

Скоро посты перенесу со старого форума, особую ценность там представляют рецензии Романа и Матильды. Роман, и вашу рецензию в Реймс тоже перетащу! Авторские права не пострадают ведь?

Очень прошу, не надо сюда ничего тащить!  013 Так мы только перегрузим тему, а все ценное со старого мы лучше попросим Фальстафа заархивировать.
Думаю, у нас будет достаточно свежих впечатлений, чтобы писать в эту тему!

Отредактировано Роман (2005-05-07 13:04:18)

0

23

Мадиэль, в качестве кандидата принимаю! Когда будет рецензия - подумаем и о членстве.

0

24

Я отмечаюсб. Буду "Деву озера" слушать. С Флопесом.

0

25

Которую именно, с Девией или Таковой?

Да, Альфредо спрашивал про купюры в "Камне" из Вильдбада. Я специально решил переслушать. В первом действии есть подозрения насчет повторов в интродукции, каватине Аздрубале (но более полной версии я не слышал, поэтому не уверен), квартете. Кстати, кое-что было полнее а записи Дездери, зато там вообще нет квинтета из второго действия, а на его месте кусок первого финала.
В общем, надо слушать запись из Пезаро - на нее вся надежда!

0

26

Которую именно, с Девией или Таковой?

Да, Альфредо спрашивал про купюры в "Камне" из Вильдбада. Я специально решил переслушать. В первом действии есть подозрения насчет повторов в интродукции, каватине Аздрубале (но более полной версии я не слышал, поэтому не уверен), квартете. Кстати, кое-что было полнее а записи Дездери, зато там вообще нет квинтета из второго действия, а на его месте кусок первого финала.
В общем, надо слушать запись из Пезаро - на нее вся надежда!

С Девией. так она же из Пезаро, в 2001-ом записывали. А Вы о чем?

0

27

Да мне еще одну прислали недавно, тоже из Осла, но с Таковой вместо Девии. Еще там Кунде и опять Барчеллона. Какого года и откуда - не помню.

0

28

Да мне еще одну прислали недавно, тоже из Осла, но с Таковой вместо Девии. Еще там Кунде и опять Барчеллона. Какого года и откуда - не помню.

И как Вам Барчеллона, кстати?

0

29

Барчеллона ничего, конечно, но были Малькольмы и поинтереснее...
А вот Девию люблю, хоть ее за эту запись и ругают.

0

30

А у меня вообще мало чего получается. Даже толком тему прочесть и то труд. Я может чего не так делаю. Но ответы все плоностью откраваются только после трех переключений.
Взаимно приветствую Вас, Роман.
Да, и ещё со смайликами никак не разберусь. Заказываю одни - получаются другие... :blink:

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Россини