papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Россини


Клуб любителей Россини

Сообщений 61 страница 90 из 2216

61

В какой мне клуб лучше всего вступить? А то я беспартийный. Какой клуб лучше всех?

Откройте свой клуб, типа любителей опер с казнями и палачами... я в него охотно вступлю.

0

62

Дирижирует тетя, Frederic Chaslin, темпы, на мой вкус, немного быстроваты...

Дядя это. По-моему, кошмар. Испортить вердиевского "Отелло" - большое искусство!

Эээ... может Агата знала какие-то аспекты его личной жизни? Фредерик-тетя - едва ли случайность

0

63

Дирижирует тетя, Frederic Chaslin, темпы, на мой вкус, немного быстроваты...

Дядя это. По-моему, кошмар. Испортить вердиевского "Отелло" - большое искусство!

Эээ... может Агата знала какие-то аспекты его личной жизни? Фредерик-тетя - едва ли случайность

Дорогой Орлик, по нынешним временам Фредерик-тётя- это закономерность!!! :D

0

64

сразу видно - маститый новичок! Уважаю!

0

65

В какой мне клуб лучше всего вступить? А то я беспартийный. Какой клуб лучше всех?

Вступайте в клуб любителей меня. Чувствую я, вы человек полезный...

0

66

сегодня утром еще не знал, что принят в клуб, но чувствовал...
и поэтому проснувшись, не удержался и, покинув теплые объятия, потянулся к компу...
Дева озера с Флорезом и Девией..
АААА полный крейзи..
8, 10, 12, 15 , 18 треки первого акта
полный улет вообще...
А светлый тенорок, который соревнуется с Флорезом - енто вообще умора.. 
у меня складывается ощущение, что он в своих ариях неоднократно ре2 цепляет.. красивая, как водопад
А музыка... она течет и переливается... Короче, у Итальянки появилась серьезная конкурентка.
Рекомендовать здесь слушать не смею, но вопрос задам.. вам не кажется, что эта опера особенно прелестна? Может ячейку любителей Девы Озера создадим?
Хм.. надо еще либретто почитать где-нибудь...
Переведнное (хотя бы на инглиш) можно где-нибудь достать?
У кого есть?
А то на итальянском боюсь читать долго придется... %))
Ну если нету, то буду искать...
А,

0

67

Ну, либретто на инглише - не проблема, сделаем. ;)
Опера эта и у меня одна из самых любимых, почти как "Семирамида". Вот только восторгов по поводу второго тенорка разделить не могу. Возможно, он что-то и цепляет, но в остальном - тихий ужас.

0

68

Рэндл, я отправил синопсис в личку. Или нужен полный перевод либретто? Это сложнее, много сканировать надо. Оригинальное либретто есть на Карадаре.

Отредактировано Роман (2005-05-13 13:37:05)

0

69

Эээ... может Агата знала какие-то аспекты его личной жизни? Фредерик-тетя - едва ли случайность

Не знаю я никаких аспектов ихней личной жизни!!! 013  Я искала список всех певцов из этой записи, нашла рецензию - http://www.operinwien.at/werkverz/rossini/aitala.htm. Вы видите, там написано dirigentin!!! Насколько я в курсе, это IN добавляется в немецком к существительным, обозначающим профессию, если представителем этой професии является женщина: Lehrerin, Sängerin и т.д. Так что претензии, пожалуйста, не ко мне, а к автору рецензии!!!  005

Отредактировано Agathe (2005-05-13 13:43:35)

0

70

http://www.chaslin.com/

0

71

Ну, либретто на инглише - не проблема, сделаем. ;)
Опера эта и у меня одна из самых любимых, почти как "Семирамида". Вот только восторгов по поводу второго тенорка разделить не могу. Возможно, он что-то и цепляет, но в остальном - тихий ужас.

Отлично. Спасибо!
Нет сканировать не надо..
думаю найду где-нибудь просто равзернутый синопсис (комментарии к каждой арии) и тогда уж буду глядеть в итальянский текст %)))

И НОВОСТЬ ДНЯ - МНЕ добрый дяденька подарил Фракаролли!!!!!.
Это будет третья книга о Россини и как я предполагаю, отличная!!!!!!!!
viva Rossini

А тенорок :))) голос у него какой-то чудной...
но я вполне свыкся с ощущением, что у негов ыхода нет .. иначе такую "ужасть" не спеть. Более того, так тоже нужно уметь :)))
Вон Лопардо когда колоратурить, тоже "лягушечкой" звучит..

Отредактировано randle (2005-05-13 15:17:53)

0

72

Ну дядя это, дядя, поняла я!!! 013 Только мне почему-то не хочется знакомиться с его дирижерским искусством!

Там ужасающее качество записи, я не могу ее слушать вообще..

Да нет, ничего ужасающего, обыкновенная трансляционная запись... 011

QUOTE (Agathe @ May 12 2005, 19:39)
В общем все довольно прилично, но ничего особенного нет... 

Даже Флорес?

Роман, может я просто уже объелась Флора??? Но кого другого слушать в Россини - не представляю!!!  :wacko:

0

73

думаю найду где-нибудь просто равзернутый синопсис (комментарии к каждой арии) и тогда уж буду глядеть в итальянский текст %)))

Есть и более развернутый вариант, по трекам. Только он к другой записи относится, с Андерсон, Блейком и Мерриттом, треки могут не совпадать. Надо?

0

74

Роман, может я просто уже объелась Флора??? Но кого другого слушать в Россини - не представляю!!!  :wacko:

Ну, можно попробовать Блейка, но Вы его вроде недолюбливаите...

0

75

Ну, можно попробовать Блейка, но Вы его вроде недолюбливаите...

Не недолюбливаю, а не слишком люблю...

0

76

Ну, можно попробовать Блейка, но Вы его вроде недолюбливаите...

Не недолюбливаю, а не слишком люблю...

Ну, тембр у него не самый красивый, конечно, зато колоратурит не хуже Флореса, когда в хорошей форме. В "Семирамиде" он такое вытворял!

0

77

Опера эта и у меня одна из самых любимых, почти как "Семирамида". Вот только восторгов по поводу второго тенорка разделить не могу. Возможно, он что-то и цепляет, но в остальном - тихий ужас.

Не то чтобы совсем ужас, но верх у него действительно сильно зажатый...

0

78

Роман, может я просто уже объелась Флора??? Но кого другого слушать в Россини - не представляю!!!  :wacko:

Есть такой хороший россиниевский тенор - Стэнфорд Олсен. К сожалению, доступна только одно запись - "Танкред" с Евой Подлещ. Сейчас он поет главным образом в США, записывается очень мало и судя по всему, сосредоточился на преподавательской деятельности...

0

79

Есть такой хороший россиниевский тенор - Стэнфорд Олсен. К сожалению, доступна только одно запись - "Танкред" с Евой Подлещ.

Да, он мне там тоже понравился

0

80

Роман, может я просто уже объелась Флора??? Но кого другого слушать в Россини - не представляю!!!  :wacko:

Есть такой хороший россиниевский тенор - Стэнфорд Олсен. К сожалению, доступна только одно запись - "Танкред" с Евой Подлещ. Сейчас он поет главным образом в США, записывается очень мало и судя по всему, сосредоточился на преподавательской деятельности...

Да, в "Танкреде" он хорош, а вот в "Семирамиде" на видео - совсем не то...  012

0

81

Роман! Ты видел?
Агатка взяла себе карточку наше мамы Клавы
Агатка наш человек?
Она тоже Клаву любит?
Агатка! Чудо ВЫ наше!
Мы с Вами дружим
Нас уже 3, я, Роман и ВЫ

0

82

Роман! Ты видел?
Агатка взяла себе карточку наше мамы Клавы
Агатка наш человек?
Она тоже Клаву любит?
Агатка! Чудо ВЫ наше!
Мы с Вами дружим
Нас уже 3, я, Роман и ВЫ

Конечно, наш человек!  002

0

83

опять с утра дослушал Деву Озера.
Все! Неповторимо!
Читал А.Фракаролли, лежа под пледом, пил чай с медом и такие блаженные чувства россиниевской лени и восторга от музыки накатывали и омывали меня %)))
Все здорово!

Следующее внимательное прослушивание - Танкред, потом Отелло.

0

84

опять с утра дослушал Деву Озера.
Все! Неповторимо!
Читал А.Фракаролли, лежа под пледом, пил чай с медом и такие блаженные чувства россиниевской лени и восторга от музыки накатывали и омывали меня %)))
Все здорово!

Следующее внимательное прослушивание - Танкред, потом Отелло.

Все ту же, с Флоресом?
Лежит у меня еще одна, с Кабалье и Бонизолли, но пока не добрался до нее...
Танкреда слушайте внимательно! Если Вы не любите трагические финалы - советую запись с Подлещ и Суми Йо, там все хорошо кончается. 020

0

85

Спасибо Роман за совет
У меня только один Танкред..
с Варгасом и Казаровой.... но зато там два финала %)))
так что осталось разобраться, какой из них грустный, какой веселый и найти время.. %)

0

86

Там сперва феррарский - трагический, а потом венецианский - счастливый. Еще в бонусе две альтернативные арии. Правда, вторую из них Россини пытался запихнуть еще в четыре или пять разных опер. 007

0

87

Роман! Ты видел?
Агатка взяла себе карточку наше мамы Клавы
Агатка наш человек?
Она тоже Клаву любит?
Агатка! Чудо ВЫ наше!
Мы с Вами дружим
Нас уже 3, я, Роман и ВЫ

почему 3? Донна Белинда тоже с вами!

0

88

Отчитываюсь перед Клубом.
Послушал "Турка" с Кабалье. Огорчила она меня... Совсем с колоратурами не справляется. Возможно, уже не в форме - это начало 80-х... Но скорее все же Россини - это не ее. После Чичи или Суми Йо слушать ТАКИЕ колоратуры тяжко. Хотя неплохо спела арию Squallida veste. Вот если бы и остальное так...
Паласио хороший. И великий Барбачини наконец на своем месте - поет Альбадзара. И как Шайи угораздило примерно в то же время взять его петь Альмавиву?.. 004  013  Здесь, кстати, тоже Шайи машет. Местами как-то слишком медленно. Особенно в ансамбле из второго действия тянул кота за хвост, а там требуется головокружение!
Самое лучшее в этой записи - сам Турок, Реми. Вот у него с колоратурами все в порядке, слушать одно удовольствие.
Да, еще там Нуччи и Дара, вроде оба ничего. Во всяком случае, ничего плохого.

0

89

От имени всех членов Клуба приветствую в наших рядах отца-основателя! Ура! 020

0

90

Отец родной пришёл, Alopex
Я люблю Россини
Но вот Доньку невыношу
Противый и нудный

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Россини