И удивительно, но ВСЕ поют хорошо, я бы сказала, блестяще! 011
Еще бы - Аббадо, похож, собрал рекордное число звезд на одну запись! 011
А опера - шедевр, я уже который год всем это внушаю. К счастью, успешно. 019
Успешно, успешно! 002 011
papageno |
Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Россини
И удивительно, но ВСЕ поют хорошо, я бы сказала, блестяще! 011
Еще бы - Аббадо, похож, собрал рекордное число звезд на одну запись! 011
А опера - шедевр, я уже который год всем это внушаю. К счастью, успешно. 019
Успешно, успешно! 002 011
А опера - шедевр, я уже который год всем это внушаю. К счастью, успешно. 019
Opera - absolutny shedevr, tocno!! Cestno govorja, ja polucala takoe udovolstvie ot ucastija v nej, cto daje kak-to stidno nazivat eto rabotoj :idont:
Zapisi - mne bolshe vsego nravitsa video - pocemu-to oni eto nazvali polu-konzertnim ispolneniem - no igrajut bespodobno - nu ta zapis, gde Abbado, vse ostalnie te je, a Corinna - Silvia Mc Nair. Ot ih dueta s Gimenezom ja prosto povizgivaju vostorjenno! Est i audio CD. No lucshe imenno video variant, horoshee nastroenie na nedelu garantiruetsa.
Kstati, o vpecatlenijah. Sejcas pojdem igrat spektakl (v zamke, pri svecah..nu, esli v Pesaro dojd ne nacnetsa!), gde odin starenky i izumitelny italiansky akter igraet samogo Rossini, a drugoj, molodoj nemez - Wagnera. Po szenariju oni vstrecajutsa i obsujdajut operu, vokal, pevzov. Ja kogda uvidela "Rossini" v grime i kostume - 4ut infarkt ne polucila, dumala - dorabotalas, priehali!! Pohoj NEVEROJATNO 007
Vprocem, kak i Wagner.
Zapisi - mne bolshe vsego nravitsa video - pocemu-to oni eto nazvali polu-konzertnim ispolneniem - no igrajut bespodobno - nu ta zapis, gde Abbado, vse ostalnie te je, a Corinna - Silvia Mc Nair.
Я такого видео не знаю, только аудиозапись. У меня она тоже есть, но все же первая мне больше нравится. Возможно - привык.
А видео у Аббадо я знаю только с Кабалье и Мерриттом, хотя там половина состава опять та же. 007
Про встречу Россини с Вагнером я читал, наш Алопекс вроде даже где-то вывешивал эту историю. 019
Да, раз уж у нас появились настоящие специалисты по Реймсу, у меня вопрос. По поводу хора перед финалом. В первой записи Аббадо он вообще отсутствует, в статье написано, что он утерян. Во второй записи (берлинской) в этом месте поют хор из "Магомета Второго", то же самое было у нас в Мариинке, когда оперу давали в концертном исполнении (в спектакле хор изъяли 016 ).
Так вот, вопрос: хор из "Магомета" - это просто "заплатка", которую решил поставить Аббадо, или за это время (с 84 года) появились сведения, что на премьере пели именно его? И поют ли его нынче в Пезаро?
Отредактировано Роман (2006-08-17 00:59:11)
Да, раз уж у нас появились настоящие специалисты по Реймсу, у меня вопрос. По поводу хоа перед финалом. В первой записи Аббадо он вообще отсутствует, в статье написано, что он утерян. Во второй записи (берлинской) в этом месте поют хор из "Магомета Второго", то же самое было у нас в Мариинке, когда оперу давали в концертном исполнении (в спектакле хор изъяли 016 ).
Так вот, вопрос: хор из "Магомета" - это просто "заплатка", которую решил поставить Аббадо, или за это время (с 84 года) появились сведения, что на премьере пели именно его? И поют ли его нынче в Пезаро?
E-e-e..vi eto pro kakoj hor, ne soobraju? Sejcas vishel, nakonez, novy klavir Viaggio, podgotovlenny Zeddoj, i vse, cto tam izlojeno - mi peli.
A vot vam zagadka na tu je temu: kto znaet - cto za musiku Rossini postavil v kacestve "russkogo gimna", kotory poet Libenskoff 019 ?
(poskolku sejcas uje nado vihodit otsuda i bejat na rabotu, to srazu daju otgadku - vot: http://archive.svoboda.org/programs/otb … 082104.asp
ja slushala zapis etoj pesni neposredstvenno ot avtora peredaci, vot interesno!)
Отредактировано Manya (2006-08-16 22:14:36)
E-e-e..vi eto pro kakoj hor, ne soobraju?
Хор L'allegria e' un sommo bene. Он у Аббадо только во второй записи есть.
За ссылку спасибо - я этого не знал!
если мне не изменяет память, в Пезаро опера идет вообще без хора... т.е. там вроде бы пели все солисты за хор - может я что и подзабыл, я видел эту постановку в 2002...
если мне не изменяет память, в Пезаро опера идет вообще без хора... т.е. там вроде бы пели все солисты за хор - может я что и подзабыл, я видел эту постановку в 2002...
Что, и в арии Сиднея хора не было? 008
Хотя у нас вырезали, вместе с его кабалеттой... 012 016 013
Отредактировано Роман (2006-08-17 01:24:34)
Не помню, но по-моему все хоровые куски пели просто все солисты...
У нас это шло с хором... но того хора, о котором Вы писали чуть выше кажется тоже не было...
Da, s Sideneem ni peli vmesto hora
Deistvitelno, togo kuska ne bilo - zdes, v Pesaro, hora voobshe net v etoj postanovke, vse pojut solisti.
Da, s Sideneem ni peli vmesto hora
![]()
Deistvitelno, togo kuska ne bilo - zdes, v Pesaro, hora voobshe net v etoj postanovke, vse pojut solisti.
Значит, это была самодеятельность Аббадо, который просто приспособил кусок "Магомета".... Странно, что в Мариинке подхватили инициативу. :idont:
я вернулась 001
Фестиваль был суперский, хотя по отзывам некоторых очевидцев лет 7-10 назад все было гораздо круче и качественнее вокально. Но мне сравнивать не с чем, поэтому я довольна, что съездила, что послушала, посмотрела постановки, сходила на концерты, и, о ужас! мне даже опера 11-летнего Моцарта понравилась, хихихи. Правда, надо отдать должное сценаристам-декораторам: сделать ТАКИЕ декорации... мне хотелось каждый крипичик в кладке пощупать. А костюмы!!!
У меня так много впечатлений, что лучше вопросы задавать, а то я все в одну кучу свалю 007
Мне первый раз в жизни понравилось "Вьяджо", видимо, с картинкой я его лучше воспринимаю:) Надо сказать, картинка была очень хорошая:))и звучала эта картинка замечательно, кроме, пожалуй, Либенскофа. Все остальные - большие-большие молодцы. Я там сразу по выходе сказала, что мне меццо не нравится, ну это я погорячилась - скорее, мне показалось, что у нее несколько однообразные жесты и позы, но это же мелочи.
Как Вьяджо может кому-то не нравиться? Не понимаю... :idont:
Про оперу Моцарта на Клике пишут, что это жуткое занудство! Интересно, что о ней Маня скажет? 019
Рома, ну это вопрос пристрастий (я про Путешествие). Да, мне она не нравилась, никогда до конца не могла высидеть, не поймешь, то ли недописанная опера, то ли раздутая оратория, но вот с молодежью и минимализмом декораций, зато с очень красивым светом она у меня пролетела незаметно:)
Моцарт, конечно, зануден, но почему-то в этот раз он мне таковым не показался. А на Клике ничего не понимают:))) там можно было отвлечься от музыки, если она тебе не нравится, и декорации с костюмами рассматривать, тем более я в середине 5-ого ряда партера сидела, и голоса слушать. Мне колоратура не понравилась, она жутктрясла нижней челюстью, какое-то искусственное пение. Фу.
надо было в Пезаре выездную сессию форуму учинить.. СОбак, Ляшка, Матильда - уже хорошай командо, чтобы торжественно Маню в пионэры принять... 007
На Клике народ Моцарта по радио терпел, без декораций. 007
ааа...ну тогда могли бы о голосах что-нить сказать:)
Я жалею, что не сфотографировала декорации - они того стоили.
Мне колоратура не понравилась, она жутктрясла нижней челюстью, какое-то искусственное пение. Фу.
по-моему, когда трясут верхней челюстью - это еще хуже... 004
Только что Паласио на Клике заявил, что программа следующего фестиваля меняется... Неужели Отеллу не нашли? 010
Я думаю, что раньше чем пару месяцев мы все равно точно не узнаем. Дзедда, видимо, непредсказуем:)
На Клике что-нибудь пишут о Дезире Ранкаторе?
Немножко пишут... Вроде без восторгов.
А я ее позавчера в Сказках слушал. И смотрел. 004
Вот, например:
una Rancatore molto poco convincente, nella peggiore tradizione del sopranino ino ino ino, con acuti a metà strada tra la zanzarina e il topino. In fondo è anche carina, ma come Lucia di Lammermoor ed Elvira dei Puritani non riesco a vederla sinceramente se già come Fanny i risultati erano questi. La Mariellissima occuperà il suo trono ancora per molti e molti anni.
Клик ваще странное место... я ее голос никак не могу назвать комариным или мышиным писком. Он не роскошный, может быть, не сильно красивый, но все же не безликий писк. Я на Матримоньо сидела близко, все слышала, не знаю, что слышал народ наверху, а на концерте в консерватории ее было слышно всюду, там зал небольшой и акустика отличная.
Как Вьяджо может кому-то не нравиться? Не понимаю... :idont:
Про оперу Моцарта на Клике пишут, что это жуткое занудство! Интересно, что о ней Маня скажет? 019
Ну что вам сказать 007 ...
Как потерпевший могу рассказать перепетии постановки, но оно надо?
Что касается самой оперы - мне кажется, там не все самим Моцартом написано. А то, что им самим - с настоящими детскими ошибками (один тромбон в арии тенора чего стоит 008 )
Но! Нам страшно повезло с дирижером, Умберто Бенедетти Микеланджели. Он сделал собственноручно купюры, которые позволяли хоть как-то дослушать произведение до конца и не заснуть, а также написал для нас изумительной (ИМХО) красоты каденции и вариации. Вот.
Что касается режиссуры, держите меня семеро, ща тааакого наговорю!!!
Просто сценограф, возомнивший себя режиссером, а также его жена, лезущая во всё и вся - это архи тяжелый случай 016
А вот то, чего никто, наверное, не знает - если бы мы выпустили сие произведение в том виде, в которм оно было сотворено господином Агостинуччи - нас бы просто закидали подручными предметами, был бы самый большой скандал за всю историю РОФ. Не поверите, мы меняли все на ходу, отсекая совсем уж бездарные и вульгарные вещи...НОЧЬЮ, с Дзеддой, накануне ПОСЛЕДНЕЙ оркестровой репетиции..Когда потом господин Агостинуччи со своим чудовищным ассистентом ещё и и полез на сцену кланятся - хмммм...нас всех душили отнюдь не христианские чувства 005
Это хороший урок для РОФ, больше этот горе-сценограф там не появится, думаю 019
надо было в Пезаре выездную сессию форуму учинить.. СОбак, Ляшка, Матильда - уже хорошай командо, чтобы торжественно Маню в пионэры принять... 007
Гы! Нуб с Ляшкой-то мы оторвались по полной программе, было что и кого вспомнить 007
Клик ваще странное место... я ее голос никак не могу назвать комариным или мышиным писком. Он не роскошный, может быть, не сильно красивый, но все же не безликий писк. Я на Матримоньо сидела близко, все слышала, не знаю, что слышал народ наверху, а на концерте в консерватории ее было слышно всюду, там зал небольшой и акустика отличная.
Что касается Дезире. Я не фанатка ее голоса, как такогого, но человек она ОЧЕНЬ профессиональный, стабильный, работать с ней приятно, и то, что она именно этим своим голосом делает - достойно всяческого уважения, ИМХО!
Как потерпевший могу рассказать перепетии постановки, но оно надо?
Надо! 029 Кстати, тут где-то еще клуб Моцарта был.... 019
Но! Нам страшно повезло с дирижером, Умберто Бенедетти Микеланджели. Он сделал собственноручно купюры, которые позволяли хоть как-то дослушать произведение до конца и не заснуть
В Пезаро - и купюры? Такое разве бывает? Моцарт - это ладно, но если там и Россини начнут резать - кому тогда верить? 010 021 Хотя был уже "Танкред" без арии Арджирио - одной из лучших во всей опере! 016
Как потерпевший могу рассказать перепетии постановки, но оно надо?
Надо! 029 Кстати, тут где-то еще клуб Моцарта был.... 019
аааааа!!!! Я его, т.е. Моцарта, или того, что мы знаем под этим именем (специалисты спорят до сих пор об авторстве многих произведений, подписанных М.), законченный фанат!!!
В Пезаро - и купюры? Такое разве бывает? Моцарт - это ладно, но если там и Россини начнут резать - кому тогда верить? 010 021 Хотя был уже "Танкред" без арии Арджирио - одной из лучших во всей опере! 016
Не, ну купюры в этой штуке юного Моцарта были необходимы, поверьте мне.
Россини, тем более - в Пезаро - совсем другая история...
Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Россини