papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Россини


Клуб любителей Россини

Сообщений 151 страница 180 из 2216

151

Семирамиду не могут петь на французском! Такого в природе нет! То есть Россини ее ставил в Париже, возможно даже в переводе, но записей таких я не знаю. Думаю, даже Матильда не знает.
По-французски из этого списка может быть только "Ори" и возможно (хотя и очень сомнительно) - "Моисей". Хотя нет: все французские записи "Моисея" на трех дисках.

0

152

Увертюры Графа и Семирамиды - похожи.

Ничего подобного! В "Семирамиде" огромная увертюра, и ОЧЕНЬ знаменитая, а в "Ори" - совсем маленькая прелюдия (уже боюсь гнева Огненного Ангела!).

0

153

Вот состав опер, которые у Иры на диске:

"Граф Ори":
Il Conte Ory - Juan Oncina
L'Ajo del Conte Ory - Ian Wallace
Isoliero - Cora Canne-Meier
Roberto - Michel Roux
La contessa Adele di Formoutiers - Sari Barabas
Ragonda - Monica Sinclair
Festival de Glynderbourne
Conductor - Vittorio Gui
1956

"Итальянка в Алжире":
Mustafa - Mario Petri
Elvira - Graziella Sciutti
Zulma - Mafalda Masini
Haly - Enrico Campi
Lindoro - Cesare Valletti
Isabella - Giulietta Simionato
Taddeo - Marcello Cortis
Conductor - Carlo Maria Giulini
1954

"Моисей":
Mose - Nicola Rossi Lemeni
Elisero - Agostino Lazzari
Faraone - Giuseppe Taddei
Amenofi - Mario Filippeschi
Maria - Lucia Danieli
Anaмde- Caterina Mancini
Sinaide - Bruna Rizzoli
Teatro San Carlo de Napoli
Conductor - Tullio Serafin
1957

"Турок в Италии":
Selim - Nicola Rossi-Lemeni 
Donna Fiorilla - Maria Callas 
Don Geronio - Franco Calabrese 
Don Narciso - Nicolai Gedda 
Prosdocimo - Mariano Stabile 
Zaida -Jolanda Gardino 
Albazar - Piero de Palma 
Teatro alla Scala di Milano
Conductor - Gianandrea Gavazzeni
1954

"Семирамида"
Semiramide - Joan Sutherland 
Arsace - Marilyn Horne 
Assur - Spiro Malas 
Idreno - Pietro Bottazzo 
Azema - Sylvia Cooper 
Oroe - Agostino Ferrin 
Opera Lirica de Chicago
Conductor  - ну а как вы думаете, если Сазерленд поет? Richard Bonynge
1971

0

154

Увертюры Графа и Семирамиды - похожи.

Ничего подобного! В "Семирамиде" огромная увертюра, и ОЧЕНЬ знаменитая, а в "Ори" - совсем маленькая прелюдия (уже боюсь гнева Огненного Ангела!).

  В "Ори " точно небольшая. Я её несколько раз послушала, а "Семирамиду", как оказалось, я вообще еще не слушала.

0

155

А исполнители именно те, что Сидней пишет.

0

156

А исполнители именно те, что Сидней пишет.

Sydney, Вы настоящий маг!

0

157

Ха!
Этот диск известный - на Горбушке продаётся!

0

158

Увертюры Графа и Семирамиды - похожи.

Ничего подобного! В "Семирамиде" огромная увертюра, и ОЧЕНЬ знаменитая, а в "Ори" - совсем маленькая прелюдия (уже боюсь гнева Огненного Ангела!).

Ангел отписался и у него, наконец, каникулы начались, так что он сегодня добрый!

Отредактировано Огненный ангел (2005-07-08 22:55:08)

0

159

Да! На этом диске как раз французская версия "Моисея", переведенная на итальянский и сильно сокращенная. Однако лучшего "Dal Tuo stellato soglio", чем там, я не сылшал.
"Семирамида" там отличается жутким качеством :(, "Граф Ори" скучноват ("горбушечная" версия с Суми Йо гораздо веселее и интереснее), а "Турок", если не вру с Каллас и страшно перекроен :(.
Единственное, что там по-настоящему и во всех отношениях хорошо - это "Итальянка" (моя любимая, кстати - среди "Итальянок", конечно :)).

0

160

Итальянка полная?
Если да, то смогу занести её себе в россиниевский актив! 019

0

161

Сомте - Il conte Ori, Граф Ори

Извиняюсь - Le comte Ory! Опера французская!

Ром, а если Дон Карлу поют по-итальянски (хотя первая редакция - французская), то называть его надо Don Carlo, или все-таки Don Carlos? ;)

Ира, всегда пожалуйста! 002

Отредактировано Кактус (2005-07-08 23:03:07)

0

162

Итальянка полная?
Если да, то смогу занести её себе в россиниевский актив! 019

Что-то я сильно сомневаюсь... По тем временам она полной быть не может. Самое меньшее - ария Мустафы урезана на треть. А возможно - и все остальное.

0

163

Ром, а если Дон Карлу поют по-итальянски (хотя первая редакция - французская), то называть его надо Don Carlo, или все-таки Don Carlos? ;)

Если по-итальянски - можно и Карло. Но эта запись "Ори" вроде как на французском... Если я правльно понял Иру, конечно.

0

164

Но эта запись "Ори" вроде как на французском... Если я правльно понял Иру, конечно.

Я проверила: поют по-французски. Беру своего Il conte назад! 003

0

165

Мне доводилось "Ори" и в английском переводе слушать... мучение, но стоит терпеть из за юного Роки (Блейк).

0

166

Я бы на английском вряд ли выдержал... Хотя английскую постановку "Марии Стуарды" (с Бейкер и Плоурайт) смотрел с удовольствием. Ну, почти. Если бы только не английский текст... 012

0

167

Семирамиду не могут петь на французском! Такого в природе нет! То есть Россини ее ставил в Париже, возможно даже в переводе, но записей таких я не знаю. Думаю, даже Матильда не знает.

Прально. Не знаю. И спец тоже не знает.

0

168

Мне доводилось "Ори" и в английском переводе слушать... мучение, но стоит терпеть из за юного Роки (Блейк).

Самуель тоже мучений стоит. 001

Крас,  Вы любите Блейка! 029  002

0

169

Ну, всё, Ира!

Теперь влюбитесь в Россини после такой подборки!

В Графе много мелодий из Путешествия.

Тут был разговор об английском исполнении Графа....

А из-за кого стоит потерпеть Путешествие на русском..... 015

Убегаю, а то побъют....

Можно ещё пискнуть на последок, как смягчающее обстоятельство:

все билеты в Париже распроданы на Гергиева! даже на экстренный спектакль!

Бывают же чудеса у природе! 007

0

170

Зачем Реймс на русском? Такого извращения у Гергиева быть не может! Поют на чистом (почти) итальянском!

0

171

Вот это я лажанулась! Я была уверена, что русские поют на русском 007  007  007
Ёлки!
А у меня и билетика нет 012

0

172

Тогда срочно за билетиком! Русские уже ДАВНО поют (или пытаются петь012 ) на языке оригинала! Во всяком случае, в Мариинке и Большом.

0

173

Турок, действительно с Каллас. Жаль, что "Семирамида" - жуткая, из-за неё и покупала. Но, пока( сейчас увертюра идет) ничего. А, "Итальянка" у меня ещё на нормальном диске с Клаудио Аббадо есть. Там и играют чуть по-другому и поют.
В Россини я давно влюбленная. Для меня, так он - лучше всех.

0

174

Жаль, что "Семирамида" - жуткая, из-за неё и покупала.

Семирамиду надо покупать либо из Пезаро (Тамар, Скальки, Пертузи, Кунде), либо студийную со Стьюдер, Лармор, Реми и Лопардо. Первая существует в дешевом варианте, лейбл Hommage. Студийная дорогая, к тому же есть подозрение, что она уже снята с производства.
В крайнем случае - Сазерленд и Хорн, но студийная. Поют великолепно, качество тоже хорошее, но запись просто чудовищно порезана. И тенор с басом весьма средненькие.

0

175

Семирамиду надо покупать либо из Пезаро (Тамар, Скальки, Пертузи, Кунде), либо студийную со Стьюдер, Лармор, Реми и Лопардо. Первая существует в дешевом варианте, лейбл Hommage. Студийная дорогая, к тому же есть подозрение, что она уже снята с производства.

Еще я бы посоветовал видео 1990 года из Мет с Андерсон, Хорн, Олсеном и Реми. Купюры есть, но небольшие. Есть в пиратском варианте на Горбушке.

0

176

В Россини я давно влюбленная. Для меня, так он - лучше всех.

УМНИЦА! 002  002  002

0

177

Жаль, что "Семирамида" - жуткая, из-за неё и покупала.

В этой Семирамиде еще тенор на букву "Х", но не Хороший...  005

0

178

Еще я бы посоветовал видео 1990 года из Мет с Андерсон, Хорн, Олсеном и Реми. Купюры есть, но небольшие. Есть в пиратском варианте на Горбушке.

Но и не маленькие! Обе арии Идрено изуродовали! 012

0

179

Послушала по первому разу. Запись, действительно, не лучшая. Но, опера понравилась. Даже такая запись дает представление. При случае попробую, как советовали, С Андерсон и Хорн прикупить.

0

180

Послушала "Моисея". У меня поют на итальянском, значит "Моисей в Египте". Очень понравилась опера. Просто замечательно. Это из другой "кучки" нежели "Итальянка" или "Путешествие". Скорей  ближе к "Вильгельму". И басом много поют , и хором, и пафосная( я пафос уважаю). Восторг! Даже не ожидала. Теперь я ещё больше в Россини влюбленная.

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Россини