papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Россини


Клуб любителей Россини

Сообщений 181 страница 210 из 2216

181

Данная версия - порядком сокращённая французская, переведённая на итальянский. Стало быть, просто "Моисей".

0

182

Послушала "Моисея". У меня поют на итальянском, значит "Моисей в Египте".

Как раз нет! У Вас сокращенная переводная версия "Моисея и Фараона". Правда, сокращенная в пределах разумного, там даже балет должен быть! В обеих живых записях Заваллиша (с Гяуровым и Раймонди) купюр гораздо больше!
А "Моисей в Египте" записан официально только один раз, насколько я знаю: Раймонди, Андерсон, Паласио, машет Шимоне, запись выходила на Филипсе. Возможно, есть еще живые записи - Матильда должна знать.  019

Отредактировано Роман (2005-07-10 21:44:14)

0

183

Как скажите. "Моисей", так "Моисей". Всё равно, опера замечательная. Может, конечно, полная запись ещё лучше, но я же её не слушала. Мне и так хорошо.

0

184

А "Моисей в Египте" записан официально только один раз, насколько я знаю: Раймонди, Андерсон, Паласио, машет Шимоне, запись выходила на Филипсе. Возможно, есть еще живые записи

Есть живой Моисей с Раймонди? 008  С кем мне срочно начинать дружить? 029  003

0

185

Есть живой Моисей с Раймонди? 008  С кем мне срочно начинать дружить? 029  003

Живой с Раймонди тоже есть, но как раз порезанный, на основе парижской версии. А еще есть студийный - там полная первая редакция, без купюр!

0

186

Студийный у меня есть 011 , а вот в живом купюры потерплю, если найду! 007 Если.... 010

0

187

Паласио? Это какой такой Паласио?

0

188

Эрнесто 001

0

189

А "Моисей в Египте" записан официально только один раз, насколько я знаю: Раймонди, Андерсон, Паласио, машет Шимоне, запись выходила на Филипсе. Возможно, есть еще живые записи - Матильда должна знать.  019

А это что за чудо в перьях?
http://www.operaclass.com/catalogo/disco.a...dCat=oc&idioma=

0

190

А это что за чудо в перьях?
http://www.operaclass.com/catalogo/disco.a...dCat=oc&idioma=

ТАКОЕ за раз не считается.   012  Оно и на половину-то не тянет!  013

0

191

А это что за чудо в перьях?
http://www.operaclass.com/catalogo/disco.a...dCat=oc&idioma=

ТАКОЕ за раз не считается.   012  Оно и на половину-то не тянет!  013

Еще как считается, но это все та же парижская редакция, почти полная, кроме балета. На итальянском. Когда-то слушал по радио. Но исполнение и правда весьма посредственное.

С кем мне срочно начинать дружить?

Почему же "начинать"?  ;)

0

192

Паласио? Это какой такой Паласио?

Эрнесто, как уже сказал предыдущий оратор. Тенор такой. Россиниевский. Надо сказать, что голос у него откровенно некрасивый (как впрочем у большинства россиниевских теноров). Но - педагог Флореса, научивший его петь...

0

193

Почему же "начинать"?  ;)

Рооооом...складывая молитвенно ручки... у Вас оно есть? 008  029 
Или с кем мне тогда "продолжать" дружить? 020

0

194

Кактус, дружить можно с равным успехом со мной или с Альфредо. ;)

0

195

Кактус, дружить можно с равным успехом со мной или с Альфредо. ;)

Рооом, а у меня бельканты новые... 019

0

196

Рооом, а у меня бельканты новые... 019

Новые, но старые? 007

0

197

А Вам не нравятся?  021
Вообще-то всякие там есть.... 019

0

198

Ну, старые бельканты - это не совсем бельканты...
А вообще я не деревенский, у меня тетя Ася есть!

0

199

Аб чем речь-то? У меня глаза в кучку. 006  Разобраться трудно. Если чего-то не поняла- прошу пардону. А в отношении Моисея, то скажу, повторю или добавлю( как по ситуации подходит) то есть французская версия из Пейзаро 1997 года Моисей с Пертузи, и есть итальянский перевод с французского (мне так сообщили, но без особой уверенности) с Раймонди лайф. 1988 года. Записано Орфео.

0

200

А в отношении Моисея, то скажу, повторю или добавлю( как по ситуации подходит) то есть французская версия из Пейзаро 1997 года Моисей с Пертузи, и есть итальянский перевод с французского (мне так сообщили, но без особой уверенности) с Раймонди лайф. 1988 года. Записано Орфео.

Это все имеется в наличии! Как раз об этой записи с Раймонди мы и говорим, порезанная она сильно.
Вопрос: существуют ли неофициальные записи первой неаполитанской редакции, где Моисей в Египте, кроме той, что на Филипсе?

0

201

Да. Римская 1988 и Пейзаровская 1983.

0

202

Спасибо! А кто там поет?

0

203

Спасибо! А кто там поет?

Про Рим не знаю. А в Пейзаро: Алаймо, Десси, Блейк, Газдия, Мартинович и др.

0

204

Да. Римская 1988 и Пейзаровская 1983.

1988 -- не Мюнхен случайно?

http://onepa.info/mose.jpg

0

205

Крас, читайте внимательно! Эту запись мы уже "забраковали" как парижскую! Хотя Кактус мечтает именно о ней.007  ;) 
Впрочем, спасибо за обложку! на моей копи как раз не было оборота, а теперь я его распечатаю и сделаю красивую упаковку! 007
Вооьще я спрашивал о пиратских записях первой, неаполитанской редакции.

0

206

Спасибо! А кто там поет?

Про Рим не знаю. А в Пейзаро: Алаймо, Десси, Блейк, Газдия, Мартинович и др.

Спасибо! Интересная компания... 029

0

207

Из Мюнхена я видел отрывки на видео (просветительское видео о том, как готовится постановка). Постановка была шикарная!

0

208

Постановка была шикарная!

Вот только от оперы там мало что осталось... Мало того, что балет выкинули и все повторы убрали - они еще выкинули дуэт Фараона и Аменофиса! 013  012

0

209

Альфредо, Вы сильно несправедливы к Паласио! :(
У него-то как раз голос очень красивый, в отличие от некоторых, на которых мы не будем показывать пальцем, а просто скажем, что фамилия у них Блейк. :(((

0

210

Постановка была шикарная!

Вот только от оперы там мало что осталось... Мало того, что балет выкинули и все повторы убрали - они еще выкинули дуэт Фараона и Аменофиса! 013  012

Из самой оперы показали мало кадров, но мне понравилось!

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Россини