papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Россини


Клуб любителей Россини

Сообщений 2101 страница 2130 из 2216

2101

СЗК жену видел, а дочку не видел, или может он не знает что дочка? А чем она занимается?  001

Наверное, прячут 007
Когда я её видела в последний раз - она работала в Ля Моне, в оперном офисе 009

0

2102

СЗК жену видел, а дочку не видел, или может он не знает что дочка? А чем она занимается?  001

Наверное, прячут 007

Что? Такая страшная?  008

0

2103

СЗК жену видел, а дочку не видел, или может он не знает что дочка? А чем она занимается?  001

Наверное, прячут 007

Что? Такая страшная?  008

Вот как раз прямо наоборот 007

0

2104

СЗК жену видел, а дочку не видел, или может он не знает что дочка? А чем она занимается?  001

Наверное, прячут 007

Что? Такая страшная?  008

Вот как раз прямо наоборот 007

Неужто Софи Лорен? Или Бриджит Бардо?  008  007

0

2105

Manya  003 ?, а Вы работали с Якобсом?

0

2106

А Якобс ему тоже очень нравится, пишет, что работать с ним очень напряженно, но и интересно.

(и дочка у Якобса - исключительно милая девушка 004  007 )

а вот этого как раз Нинели знать совершенно не обязательно... 004

0

2107

а вот этого как раз Нинели знать совершенно не обязательно... 004

013 Видметь, вы предполагаете, что будет реализован на практике сюжет "Царской невесты"?

Отредактировано xrxr (2007-07-03 15:04:15)

0

2108

Неужто Софи Лорен? Или Бриджит Бардо?  008  007

Фииии, ну что Вы!!! Гораздо моложе и свежее 007

0

2109

Прекращаю флудить у Россини  :huh:  001

Отредактировано Ninel (2007-07-03 17:17:08)

0

2110

kstati, mne tut v golovu prishlo. Esli bi bil Lesha SZK v akademii, dumaju, ego bi poprosili pocoverit Rodrigo/Floreza, a ne etogo ispanchika... :ph34r:

0

2111

А испанчик плохо поёт, что ли?

0

2112

kstati, mne tut v golovu prishlo. Esli bi bil Lesha SZK v akademii, dumaju, ego bi poprosili pocoverit Rodrigo/Floreza, a ne etogo ispanchika... :ph34r:

Знаешь, когда я почитал твой журнал - у меня мелькнула та же самая мысль! 004  004  004

0

2113

Kudrya luchshe

0

2114

Kudrya luchshe

Приятно слышать!

0

2115

kstati, mne tut v golovu prishlo. Esli bi bil Lesha SZK v akademii, dumaju, ego bi poprosili pocoverit Rodrigo/Floreza, a ne etogo ispanchika... :ph34r:

Но-но! Не дразницца!   013   016   007

Отредактировано Ninel (2007-07-04 23:47:09)

0

2116

kstati, mne tut v golovu prishlo. Esli bi bil Lesha SZK v akademii, dumaju, ego bi poprosili pocoverit Rodrigo/Floreza, a ne etogo ispanchika... :ph34r:

Знаешь, когда я почитал твой журнал - у меня мелькнула та же самая мысль! 004  004  004

И у меня она тут мелькнула на спевке 015

0

2117

Посмотрел сегодня совершенно замечательное кино про шелковую лестницу - Лугано, 1983 год. Паласио, Кьяппи, Ковьелло, Лавани, Трамонти. Дирижер - Марк Андреэ (за точность транскрипции не ручаюсь).
Постановка потрясающе красивая, абсолютно хренолиновая, детально воссоздана атмосфера 1812 года - года написания оперы. КЮпюр нет вообще, в отличие от другого известного мне кина. 017
Вокально особенно хороши совсем молодые Паласио (это единственное известное мне кино с его участием) и Ковьелло. У Кьяппи слишком глубокий бас для Россини, как мне показалось, но пел он тоже неплохо. Сопрана несколько слабее, что стало особенно заметно во время ее арии, но в целом и она справилась.
Рекомендую это кино всем буквоедам и любителям Россини! 017

0

2118

Вокально особенно хороши совсем молодые Паласио (это единственное известное мне кино с его участием)

  Есть ещё Танкред и Севильский, спектакли с Хорн и Паласио.

0

2119

Так они не выходили официально, а в осле такое качество, что смотреть невозможно... 010

0

2120

Да уж, в Севильском картинка не только мерцает, так ещё и сплюснута по вертикали в два раза, пришлось VirtualDub - ом разтягивать. К стати Паласио там не поёт Чессу. 010  Зато интересно было заметить техническое сходство с Флоресом, хотя у второго голос ещё более контеленный.

0

2121

Да, я его когда-то качал, но смотреть не смог. Может, еще выпустят - в последнее время много интересного видео достают из архивов... 018
А Паласио и Флореса лучше всего сравнивать в "Обманутом опекуне" Мартина-и-Солера - там они вместе поют. 007

0

2122

ещё более контеленный.

Может быть, Вы хотели сказать "котлетный"? 004

0

2123

ещё более контеленный.

Может быть, Вы хотели сказать "котлетный"? 004

Как то Дмитриев спросил у Ирис  Коррадетти, как она учит петь кантелену. Та удивилась и спросила: а что это такое. Дмитриев пояснил, что так вокалисты называют пение легато. На это Коррадетти сказала что в Италии такого термина нет, а пение легато они и называют легато.

0

2124

Во, Антон тоже заметил сходство между Паласио и Флором в плане техники:) Да, та запись Туторе Бурлато очень любопытная:)

0

2125

ещё более контеленный.

Может быть, Вы хотели сказать "котлетный"? 004

Как то Дмитриев спросил у Ирис  Коррадетти, как она учит петь кантелену. Та удивилась и спросила: а что это такое. Дмитриев пояснил, что так вокалисты называют пение легато. На это Коррадетти сказала что в Италии такого термина нет, а пение легато они и называют легато.

Цитирую по толковому словарю Туллио де Мауро:

"can|ti|lè|na
s.f.
AD
1 semplice composizione letteraria o musicale, dal ritmo lento e uniforme | estens., filastrocca; ninnananna
2 estens., intonazione della voce cadenzata e monotona: parla con una terribile c.
3 fig., discorso o esposizione noiosa e ripetitiva: con la sua c. annoiava l’uditorio
4 OB canto religioso, salmodia"

Есть такое слово, только используется совсем иначе, нежели у нас.

0

2126

Боже, боже, не могу удержаться. У кого-то на шаре изумительная подпись:
The vocal life of a soprano has four stages:
1. Bel canto, 2. Can belto, 3.Can't belto, 4. Can't canto..." 007

0

2127

007  007  007

0

2128

Повесили Турка с Силлз, похоже - вобы, на 2 ДВД.
Поскольку на Шаре теперь строгости со ссылками - даю туда прямую: http://launch.groups.yahoo.com/group/Opera...e/message/35197
Жаль только, про качество ничего не сказано, а качать ДВД, который невозможно смотреть, как-то не хочется...
И есть у меня подозрение, что поют они по-аглицки. 004  004  004

0

2129

Да, точно на аглицком, но рондо перед финалом она поет, в отличие от некоторых. 005  Если качество ДВД такое же - пожалуй, можно рискнуть, хотя звук и не лучший...

0

2130

Почитал рецензии на вчерашнего Цирюльника в Вероне.
Народ большей частью в восторге от постановки де Ана, единственная претензия - не очень (мягко говоря) уместный фейерверк в финале. 005  Хвалят Нуччи, который опять бисировал каватину, да еще и с другими вариациями.
Теперь о главном. Массис спела Ah, se e' ver che in tal momento! 029 Только я обрадовался, как читаю дальше, что Мели не соизволил спеть Чессу! Странная версия - вставляют альтернативную арию, выкидывая при этом обязательную. :idont:
Но в целом Мели хвалят, Массис несколько меньше, но я заметил, что макаронники ее вообще недолюбливают (понимали бы чего! 016 ). А вот Анастасов-Базилио, как они пишут, звучал слишком "по-русски". Странно - вроде бы он болгарин...
Как обычно, ругают Шимоне - считают его скучным. Хотя я очень люблю его россиниевские записи...
Интересно, кино будет?

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Россини