papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Россини


Клуб любителей Россини

Сообщений 2191 страница 2216 из 2216

2191

Тогда прошу прощения.  002
Каких вы, Альфредо, однако, певцов знаете.  020

Отредактировано Кактус (2007-10-13 11:32:19)

0

2192

думаю, что автор, который хапись выклавдывал больше Верди любит. 007

0

2193

Тогда прошу прощения.  002
Каких вы, Альфредо, однако, певцов знаете.  020

Знаю. Честно говоря, от пения Воркмана я сам не в восторге (хотя для Яго сойдет), но это еще не повод считать его баритоном. Ничего баритонового (в отличие от Криса Мерритта, у которого почти баритональные низы) у Воркмана нет...

0

2194

выходная ария Ило

Что-то мне первую арию Идрено напоминает...кабалетта...

0

2195

выходная ария Ило

Что-то мне первую арию Идрено напоминает...кабалетта...

Стилистическое сходство несомненно есть, но прямые музыкальные заимствования явно отсутствуют.

0

2196

Для Тессы - краткий обзор доступных "Золушек" на видео.

1. Rossini - LA CENERENTOLA ~ Frederica von Stade, Francisco Araiza, Paolo Montarsolo, Claudio Desderi, Laura Zannini; Jean-Pierre Ponnelle; Claudio Abbado, Film 1981 (DG)

Пожалуй, эталонная постановка. Классика. Великолепная режиссура Поннеля, отличный состав. Фон Штаде - точное попадание в образ. Единственный минус - чуть подрезана ария Алидоро. Но для первого знакомства - пожалуй, оптимальный вариант.

2. Rossini - LA CENERENTOLA ~ Kathleen Kuhlmann, Marta Taddei, Laura Zannini, Laurence Dale, Alberto Rinaldi; Donato Renzetti, Glyndebourne 1983 (Kultur)

Самая "сказочная" "Золушка", режиссура во многом отталкивается от сказки Перро, хотя волшебства и нету. Условные, но очень красивые костюмы. Минусы - не самый блестящий вокал и некоторые купюры. Но идеальный вариант для приобщения к опере вообще и конкретно к Россини детей. Впрочем, и взрослым посмотреть приятно, хотя и не в качестве единственного варианта.

3. Rossini - LA CENERENTOLA ~ Ann Murray, Francisco Araiza, Gino Quilico, Angela Denning, Walter Berry; Riccardo Chailly, Vienna 1988 (Image)

Хоть и смотрел - не могу вспомнить, что это такое. Вроде и ничего, но как-то прошло мимо. Не запомнилось. Арайса уже не тот, что в записи Аббадо.

4. Rossini - LA CENERENTOLA ~ Cecilia Bartoli, Raul Gimenez, Enzo Dara, Alessandro Corbelli, Michele Pertusi; Bruno Campanella, Houston 1996 (Decca)

Красивая постановка, великолепный вокал. Некоторые считают эту "Золушку" лучшей. Меня не очень убеждает образ Бартоли - Золушка не должна быть такой стервой! Купюра - все та же, в арии Алидоро. В целом очень рекомендую, хотя Золушка из Чичи специфическая...

5. Rossini - LA CENERENTOLA ~ Ruxandra Donose, Maxim Mironov, Simone Alberghini, Luciano Di Pasquale, Raquela Sheeran, Lucia Cirillo, Nathan Berg; Vladimir Jurowski, Glyndebourne 2005 (Opus Arte)

Чисто английская "Золушка". Если Вы любите романы Джейн Остин и их аглицкие экранизации - это кино Вам понравится! Постановка крайне реалистическая, даже с элементами натурализма, но их не так много, смотреть приятно. Уровень вокала в целом хороший (кажется, Маньифико слабоват), купюр нет вообще.

6. Rossini – LA CENERENTOLA ~ Sonia Ganassi, Antonino Siragusa, Marco Vinco, Alfonso Antoniozzi, Simon Orfila, Carla di Censo, Paola Gardina; Paul Curran; Renato Palumbo, Genoa 2006 (TDK)

Это кино только вышло, я пока не видел, но читал в рецензиях, что там поставили Россини в стиле мюзикла. Спорная идея, но пока не берусь судить.

Есть еще отличное кино с Лармор, Блейком и Корбелли, но официально оно не выходило, поэтому рекламировать не буду. Хотя при хорошем качестве для меня эта "Золушка" наверняка стала бы номером 1.
Все.

Отредактировано Роман (2007-10-15 00:21:49)

0

2197

Барбьери, Барбьери забыл!

0

2198

Это хто такая? Это которая Берту с Силлз и Геддой пела, что ли? 004  004  004

0

2199

понятия не имею, я такое не слушаю

0

2200

Роман
Большое спасибо! 001
Остин обожаю, да, и на аватарке как раз Элизабет Беннет. 019
На первую и пятую тогда обращу внимание. 002
Бартоли... я к ней нейтрально отношусь; разумеется, много слышала о ней, но знакома с этой певицей лишь по постановке "Севильского цирюльника". Красивая постановка, как раз то, что мне было нужно: у меня к этой опере такая "спокойная любовь", иногда слушаю, чтобы развеяться, и одна классическая постановка меня вполне устраивает.

0

2201

Tessa, да, первая и пятая хороши, согласен. И они выходили не так давно, должны быть доступны.
А "Цирюльник" с Бартоли во всех отношениях хуже "Золушки" - и по исполнению (чудовищный тенор), и по комплектности.

0

2202

Роман
А какую бы запись вы посоветовали? На DVD, не аудио.

0

2203

"Цирюльника"? Возможно - из Мадрида, с Флоресом и Байо. Спорная постановка, но поют стильно и без купюр.
Говорят, постановка того же Поннеля с Бергансой хороша, но у меня ее нет. Там Альва точно не поет Чессу. 010
Опять же, одна из лучших постановок (Блейк, Бэттл, Нуччи) до сих пор не издана на ДВД.

0

2204

С Бергансой берите Севильского! Там и без чессы все СУПЕР!  029  029  029

0

2205

Без Чессы супер уже не будет. 013

0

2206

Спасибо. 001  002

Офф: про портреты Корелли я помню. Просто наложилось так все... Смена работы, новое хобби... Я исправлюсь.

0

2207

А "Цирюльник" с Бартоли во всех отношениях хуже "Золушки" - и по исполнению (чудовищный тенор), и по комплектности.

Это Вы про Кюблера?

0

2208

А там есть еще один Альмавива? 004

0

2209

В Цемлинском я этого Кюблера слушал. Было очень неплохо.

0

2210

Россини - не Цемлинский! 013

0

2211

Согласен, но это не значит, что Кюблер вообще плохой певец. Ну, взялся человек не за свою партию - с кем не бывает?

0

2212

С нем это бывало несколько раз. 004

0

2213

И давно?

0

2214

В 80-е годы в основном, когда считал себя россиниевским тенором.

0

2215

Ну, понятно. Цемлинский середины 90-ых годов.

0

2216

Тема закрыта, продолжаем на новом форуме.

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей Россини