papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » техника пения, вокальная методика. » Сон и корм


Сон и корм

Сообщений 1 страница 30 из 107

1

Пардон, выспавшемся.
003

Отредактировано Pavel (2006-08-31 23:49:50)

0

2

Насколько важно певцу быть сытым и проспавшимся?

Отредактировано Pavel (2006-08-31 23:50:55)

0

3

и трезвым

0

4

А последнее не всегда обязательно. Вот Иван Семенович так замечательно пел, будучи не совсем.  001

0

5

и трезвым

Не, ну это уж по вкусу...
005

0

6

Иван Семенович так замечательно пел, будучи не совсем.  001

Не совсем что?
Кто сказал?

Отредактировано Pavel (2006-08-31 23:56:56)

0

7

ну и вопросики у Вас... то Вам подавай каким местом дышать... теперь не можете решить спать или есть...

0

8

Вопросики не такие сложные как ответики.
Мне было интересно как Иван Семеныч бышал лишь носом и как то делают другие.

А тут меня интересует практика сна и кормления.
Когда и как? За сколько до...? Ну, и после.
Хотел еще спросить про ЭТО.
Можно спросить?

0

9

Про это Вам только Альфредо сможет ответить с научной точки зрения

0

10

Если сурьезно, то лучше быть выспавшимся и сытым, но именно сытым, а не объевшимся до отвала. и при этом помнить, что после некоторых блюд и напитков голос не звучит. (после острого, маринованного, после меда, орехов, винограда, иногда виноградного вина)  001

0

11

Ха... Для меня идальный вариант - хорошо наесться на ночь, потом выспаться, да, именно крепко поспать часов 9, потом часа за два до пения поесть.... Но если такой возможности нет, всё равно нужно перед пением поесть, иначе через пару часов голос сдохнет.  То же может произойти, если накануне ночью не спать...

0

12

Вот и давайте поговорим про гигиену голоса.

Расскажите мне про женскую гигиену ГОЛОСА.
Не подуамайте превратно.
003  004  009

0

13

потом выспаться, да, именно крепко поспать часов 9,

Все, иду выполнять указание.
010

0

14

Подождите, Павел, сейчас придет Альфредо. Может будут и еще какие указания.

0

15

Я не поняла про корм. Для канареек, что ли? Это им для должного звукоизвлечения рекомендуется быть сытыми? А то певцы и певицы-то чаще всего пищу употребляют. Еду тоже могут. А про корм для вокалистов не слыхала.  005 Идея, кстати, богатая.

Отредактировано Erda (2006-09-01 09:26:16)

0

16

Ой, а здорово было бы. Корм такой специальный, на этикетке можно портрет какого-нибудь великого певца. Корм  в баночках, как "Хиллз"- для каждой проблемы своя диета. Одна баночка для верхних нот, другая баночка - для "серединки", третья баночка - для ровности диапазона  001

0

17

Галя, а я про такие препараты уже рассказывала 007

0

18

Ага, Галя, Мартина, и ещё отдельно корма для теноров, для басов, для сопрано и т.д. Если кошкам и собакам разные корма выпускают, то вокалисты чем хуже? И ещё приправки отдельно: для колоратурок, для драмсопрано, для лир. баритона... Какой можно бизнес забабахать!!!!!  :w00t11:  :w00t11:  :w00t11:

Отредактировано Erda (2006-09-01 09:28:47)

0

19

ТОЧНО, может запатентуем идею?! 001

0

20

Да... Будет так - время от времени около конс, театров и прочих подобных мест будут мяться в уголке мрачной наружности молодые люди... Глядеть исподлобья... В их "Волгах" или "Фольксвагенах" будут чемоданчики... За содержимое которых будут готовы подраться и басы, и тенора...

0

21

и ещё отдельно корма для теноров, для басов, для сопрано и т.д.

тенорам достаточно сена...

0

22

"Эклер для вдоха через нос"(С)

0

23

Как приятно с утречка получить заряд положительных эмоций!!!
Эрдик - твоя идея с кормами и прикормками -  017  007
Корма-то можно сортировать по голосам, а прикормки даже по именам. ;) К тому же какой-нить пакетик, на котором будет на писано "Паваротти" будет дороже стоить :)  019

Отредактировано Кролик (2006-09-01 08:03:02)

0

24

Крол, смейся на здоровье! Рада для тебя стараться.  029
Ты, хоть и не вокалист, хотел бы, наверное, день и ночь лакомиться добавкой "Домик".  007 Я бы в неё положила мускатный орех, лавровый листик, корицу и непременно бадьян! Вот непременно бадьян. И ещё измельчённые сухие листики шалфея и тибетской мяты.

Отредактировано Erda (2006-09-01 09:54:34)

0

25

"Эклер ....."(С)

Да, полдюжины эклеров для тенора это святое!  003 Прекрасная смазка для горла 017

Отредактировано Витт (2006-09-01 09:42:16)

0

26

К тому же какой-нить пакетик, на котором будет на писано "Паваротти" будет дороже стоить :)  019

Кролик, какой такой пакетик? 20-ти фунтовый мешок только

0

27

Вот ведь, пытаешься быть тактичным, а тут приходит никто и лепить всю правду-матку.  007

0

28

Какая прелесть! Да ещё первого сентября с утра! Я тащщюсь!
Ребята, спасибо, так здорово настроение поднялось!
007  007  007

0

29

Хотел еще спросить про ЭТО.
Можно спросить?

Анна Юрьевна утверждает, что до спектакля нужна ночь ЭТОГО самого. Мария Агасовна полагает, что полночи достаточно. А эксперты с форума вокал.ру говорят, что после ЭТОГО у баритонов мясо из голоса уходит. Текучее же у них "мясо", быстрое...

А я вот сегодня до 2.00 ночи в "Цивилизацию" играла. Играла бы и дольше, но комп начал ругаться, некуда ему было уже автосейвы девать. Вот и пошла я спать. Но петь мне после таких бдений как-то не хочется. Работать, впрочем, тоже.

Отредактировано ОДИН (2006-09-02 12:45:05)

0

30

фигня эта цивилизация. Я вот тут посмотрел новую, четвертая она что ли - ну отличий от первой по большому счету минимум. Нет чтоб надо было баталиями руководить, города строить, чтоб цивилизаций было побольше, чтоб они распадались- объединялись...

0


Вы здесь » papageno » техника пения, вокальная методика. » Сон и корм