papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » техника пения, вокальная методика. » Сон и корм


Сон и корм

Сообщений 61 страница 90 из 107

61

Собсна, вот такие аффтары любят учить других пению. Во всяком случае, на вокал.ру

ну... кто знает... возможно в этом  зато большой шпечиалист

Отредактировано Winnie Pooh (2006-09-03 16:39:07)

0

62

А если по сабжу, то за собой надо наблюдать. Я вот наблюдаю и уже пришла к некоторым выводам.

Чтобы мне пелось, мне нужно высыпаться. Вообще, человек должен спать после 0.00, жаворонок он или сова, иначе наш организм не будет толком отдыхать.
Чтобы мне пелось, мне нужно побольше гулять пешком по свежему воздуху.
Нельзя нервничать.
Если я собираюсь попеть, то мне лучше сделать это через два-три часам после приема пищи, иначе эта пища будет во время пения отзываться в моем желудке. На урок я обычно беру бутылочку нагезированной питьевой воды, чтобы, в случае чего, можно было освежиться. Фруктовые соки в перерывах между упражнениями я не пью -- соки как раз "отзываются" и довольно скоро. Лучше сразу после урока пойти и хорошо покушать, вознаградив себя таким образом за вокальные труды.
Я осознала губительное влияние на голос алкоголя, поэтому если мне нужно петь, я накануне не пью. Я еще не разобралась, как каждый алкогольный напиток влияет на голос и поэтому пока стараюсь не пить вообще.
Выше было сказано, что от винограда голос не звучит. Проверила на себе -- правда. Прочие кислые фрукты и ягоды мне тоже не идут. Вместо любимого мной винограда теперь ем персики, что тоже неплохо. 

Ну а это... если это в принципе не мешает высыпаться, то, по-моему, никакого вреда, одна польза.

Опять же: это МОИ самонаблюдения.

как уже совершенно верно упомянул Кролик - это все очень индивидуально - от непереносимости отдельных продуктов, до всех остальных мешающих нам жить факторов.  Безусловно лучше высыпаться, особенно если нездоров... однако, меня например мучали бессоницы большую часть моей жизни, однако ни одного выступления по этой причине мне отменять не пришлось, и даже скорее могу вспомнить несколько очень удачных именно после бессонных ночей... Практика существования концертного певца в России этому тоже очень способствовала. На гастролях никого не интересует, что ты ночь провел в поезде или в воздухе. Помню прилетел как-то на серию концертов в Ульяновск... вылет был часов в 7 утра из Домодедова, соответственно из дома вышел около 4-х... по прилете выяснилось, что в этот день 2 концерта один утром где-то на заводе т.е. нас туда повезли прямо из аэропорта, без заезда в гостиницу, а второй вечером в филармоническом зале - с афишей и всем чем положено... Таких историй может любой певец певший в те времена рассказать десятки... Какое уж тут до разумного режима или распевки... Режим надо было соблюдать больше в повседневности, чтобы такие обстоятельства не вышибали из строя... И в этом жизнь певца всегда связана с определенными ограничениями, а переставать есть мороженое за неделю до выступления абсолютно бессмысленно...

0

63

Пух, одно дело бессонница, а другое, когда организм хочет здорового сна, а ему хронически не дают выспаться. Ну там любят в Цивилизацию до 2.00 погонять и не раз в месяц, а по нескольку раз в неделю. Вот это плохо, по-моему. Если организм в плохой кондиции, то ему не до пения, ИМХО. После нескольких дней общей нагрузки с недосыпами нужно обеспечить себе отдых, иначе будет плохо. Опять же сужу по себе. Если я три дня подряд буду работать по 14 часов подряд, то на четвертый день просто свалюсь и просплю 14 часов кряду.

0

64

А мороженое я даже с не совсем вылеченным фарингитом ела... маленькими кусочками. И ничего. Это ж молочный продукт.

0

65

Пух, одно дело бессонница, а другое, когда организм хочет здорового сна, а ему хронически не дают выспаться.

неужели Вы думаете, что при бессонице спать не хочется? Значит у Вас ее просто никогда всерьез не было... Еще как хочется... поэтому она и мучительна так, извините за выражение - хочешь , а не можешь...

0

66

А мороженое я даже с не совсем вылеченным фарингитом ела... маленькими кусочками. И ничего. Это ж молочный продукт.

меня как-то один из моих первых педагогов запрограммировал, когда мне было 18 лет... Он как-то сказал "Я хочу научить тебя так, чтобы ты не боялся лишний раз мороженого съесть..."

0

67

неужели Вы думаете, что при бессонице спать не хочется? Значит у Вас ее просто никогда всерьез не было... Еще как хочется... поэтому она и мучительна так, извините за выражение - хочешь , а не можешь...

Ну иногда бывает на почве нервных перегрузок и хронической усталости.

0

68

меня как-то один из моих первых педагогов запрограммировал, когда мне было 18 лет... Он как-то сказал "Я хочу научить тебя так, чтобы ты не боялся лишний раз мороженого съесть..."

А чем дело кончилось?

0

69

Мне нужны позарез 8 часов сна и тарелка спагетти перед спектаклем/концертом. Ну, часика за полтора-два.
А ЭТО (мечтательно закатывает глаза)....да с любимым человеком....
МОЛЧУ-МОЛЧУ!!!
007  007  007

0

70

Т. е., Маня, женщинам ЭТО не мешает?
Или даже помогает?
Пардон.
003

Отредактировано Pavel (2006-09-04 00:56:12)

0

71

ну это ж ясно)))чтобы были силы тем более на пение нужно достаточно мужского полового гормона тестостерона.Женщинам его можно получить через "это" а мужчинам как раз желательно не расходывать..вот ещё говорят что после родов этого гормона уже много больше и для пения лучше родящим

Отредактировано Anton (2006-09-04 01:12:27)

0

72

Вообще-то тема называлась "Сон и корм".
Я слабо понимамаю что можно делать во сне, кроме собственно говоря, сна 008 И во время еды, кроме, собственно говоря еды.  008   008
Неужели нельзя не превращать тему в "Особенности влияния интимной жизни на силу звуковой эмиссии, тембральную окраску голоса и формирование верхнего регистра у профессиональных вокалистов в период обучения и концертной деятельности"  008

Отредактировано Галя (2006-09-04 01:19:18)

0

73

Как уже было сказано выше - всё абсолютно индивидуально, а кроме того - иногда, в состоянии аффекта недосып и недоедание перестают сказываться, ИМХО.
Поэтому - могу сказать на своем примере и по рассказам большинства коллег - иногда бережешься, бережешься, всё делаешь по науке, а результат оставляет желать. А иногда вроде бы ВСЁ против, а вот ведь - звучишь просто супер, и никто не знает, почему.
Просто - мера во всем, и здравый смысл...тоже в меру  001

0

74

меня как-то один из моих первых педагогов запрограммировал, когда мне было 18 лет... Он как-то сказал "Я хочу научить тебя так, чтобы ты не боялся лишний раз мороженого съесть..."

А чем дело кончилось?

а почему Вы считаете, что оно кончилось?

0

75

Как уже было сказано выше - всё абсолютно индивидуально, а кроме того - иногда, в состоянии аффекта недосып и недоедание перестают сказываться, ИМХО.
Поэтому - могу сказать на своем примере и по рассказам большинства коллег - иногда бережешься, бережешься, всё делаешь по науке, а результат оставляет желать. А иногда вроде бы ВСЁ против, а вот ведь - звучишь просто супер, и никто не знает, почему.
Просто - мера во всем, и здравый смысл...тоже в меру  001

  :applause:

0

76

а почему Вы считаете, что оно кончилось?

А значит Вы до сих пор кушаете мороженое пачками?
020  pooh5  :pooh2:  :pooh:  :pooh1:  :pig:  :pooh3:  :cold11:

0

77

Как уже было сказано выше - всё абсолютно индивидуально, а кроме того - иногда, в состоянии аффекта недосып и недоедание перестают сказываться, ИМХО.
Поэтому - могу сказать на своем примере и по рассказам большинства коллег - иногда бережешься, бережешься, всё делаешь по науке, а результат оставляет желать. А иногда вроде бы ВСЁ против, а вот ведь - звучишь просто супер, и никто не знает, почему.
Просто - мера во всем, и здравый смысл...тоже в меру  001

:applause:

  :thanks:

0

78

Кое-кому вот точно никогда не мешал ;)

Это кому и что не мешало?
005  008

0

79

Кое-кому вот точно никогда не мешал ;)

Это кому и что не мешало?
005  008

Темнотааааааааа!!! (с)

ЭТО не мешало ЕМУ (и не мешает ;))

0

80

П-о Д-о?

0

81

исссессссьно

Отредактировано Кролик (2006-09-04 12:55:20)

0

82

ну это ж ясно)))чтобы были силы тем более на пение нужно достаточно мужского полового гормона тестостерона.Женщинам его можно получить через "это" а мужчинам как раз желательно не расходывать..вот ещё говорят что после родов этого гормона уже много больше и для пения лучше родящим

Есть такая штука под названием презерватив... так какие нафиг тестероны?! ЭТО дает скорее заряд энергии, положительные эмоции, повышает настроение, что косвенно сказывается на качестве вокала. Если человеку радостно, то каждая мышца его тела будет радоваться, голосовые связки в том числе.

По поводу родов разное говорят. После родов голос может улучшиться, может очень сильно измениться, а может и вообще пропасть. У кого какая эндокринная система.

0

83

А может перед пением надо без них?!
003

0

84

Павел, если я правильно понял Антона, то Вам лучше воздерживаться, а при спермотоксикозе голос наверное вообще приближается к идеальному звучанию.

0

85

при спермотоксикозе

Отравлении спермой? 008

Отредактировано Sarastro (2006-09-06 00:34:25)

0

86

ну вот... начинали вроде о корме... 005

0

87

Да, поговорим лучше о "Цивилизации"... 007

Отредактировано Sarastro (2006-09-06 01:02:13)

0

88

А что делать, если кормиться совсем не хочется и в результате за месяц теряешь 3 кг. (при том, что и так лишнего не было)? На голосе это пока вроде не отразилось, как звучала, так и звучу. Но может все-таки это вредно?  008

0

89

А что делать, если кормиться совсем не хочется и в результате за месяц теряешь 3 кг. (при том, что и так лишнего не было)? На голосе это пока вроде не отразилось, как звучала, так и звучу. Но может все-таки это вредно?  008

вот настало время и Вам поделиться опытом... 009

0

90

Если кормиться совсем не хочется, и это длится долгое время - я б сходил к врачу.

0


Вы здесь » papageno » техника пения, вокальная методика. » Сон и корм