papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Florez vs Blake


Florez vs Blake

Сообщений 1 страница 30 из 141

Опрос

Вопрос все тот же - кто техничнее?
Хуан Диего Флорес

61% - 13
Рокуэлл Блейк

38% - 8
Голосов: 21

1

Предлагаю для сравнения три редкие арии в исполнении указанных теноров. Прошу быть предельно объективными.
Файлы примерно по полтора метра.

Отредактировано Роман (2006-09-02 22:16:59)

0

2

1. Россини, "Елизавета, королева Англии", ария Норфолка. Блейк:

0

3

То же самое, но Флорес:

0

4

2. Доницетти, "Алина, королева Голконды", ария Сеида. Блейк:

Отредактировано Роман (2006-09-02 22:07:33)

0

5

Все та же королева, но поет Флор:

0

6

3. Доницетти, "Марин Фальеро", каватина Фернандо. Блейк:

Отредактировано Роман (2006-09-02 22:07:54)

0

7

И последний клип, то же самое, но Флор:

0

8

очень-очень-очень объективно!

БЛЕЙК!!!! 029  029  029

0

9

Послушала все и чего-то не могу определится. Россиниевский тенор - не самый мой любимый голос. Но в целом Блейк мне нравится больше. Он пытается верхние ноты сделать более темными, крупными, но они иногда (только иногда и к большому сожалениею) из-за этого качаются (или он уже там в возрасте?), у Флореса верх стабильный, но малость визгливый. Звучит более мужественно, чем Флорес, и тембр мне у него нравится у него больше, чем у Флореса, нет  легкой тремоляции.  Флорес на порядок музыкальнее,  029 по крайней мере в этих ариях. А вот колоратурность у них, по-моему одинаково успешная. Еще у них общего - странный звук в низу. Надо посмотреть хотя бы кусочками "Елизавету" с Блейком, может понравится...  008

0

10

Он пытается верхние ноты сделать более темными, крупными, но они иногда (только иногда и к большому сожалениею) из-за этого качаются (или он уже там в возрасте?), у Флореса верх стабильный, но малость визгливый.

Записи Блейка я дал разного времени. В "Марин Фальеро" он действительно в возрасте, две другие относятся к его расцвету. Записи Флора сделаны несколько дней назад. 019
А в целом я, пожалуй, соглашусь с Вашим мнением.

Отредактировано Роман (2006-09-02 22:50:26)

0

11

Надо посмотреть хотя бы кусочками "Елизавету" с Блейком, может понравится...  008

Обязательно посмотрите, если она у Вас есть! Кстати, мой клип как раз оттуда. 019

0

12

Вот-вот.. Очень сложно определиться... Голос Блейка нравится мне больше, он темнее, глубже, мужественнее, можно сказать, приятнее, Флор же кое-где и повизгивает. Если голос Блейка я могла бы сравнить с лёгким тёмно-бордовым бархатом, то Флорес - это скорее шампанское... Но в серединке всё-таки Флор звучит лучше... У Флореса голос кажется полетнее и в плане лёгкости и колоратурности он всё-таки, возможно, несколько техничнее Блейка. Если под техничностью понимать беглость и лёгкость, то Флор... У Блейка же голос крупнее, глубже и объемнее.

0

13

Надо посмотреть хотя бы кусочками "Елизавету" с Блейком, может понравится...  008

Обязательно посмотрите, если она у Вас есть! Кстати, мой клип как раз оттуда. 019

Есть, но я однажды начала ее смотреть и где-то к 30 минутам чуть не умерла от занудства, но больше - от вокального чудовища, которое сфотографировано на обложке и держит за ручку королеву (но это ведь не Блейк?!!!)  005

0

14

Переслушал сам свои клипы - все-таки Блейк, именно из-за отсутствия визгливости, о которой выше уже было сказано.

0

15

Во, мужественнее, именно. При всем уважении к профессионализму Флореса.
Год назад я пошла его слушать в Севильском, думая - щяз, мол, потрясение случится. Но увы. Да, все было спето очень-очень качественно. Все взято. Выглядел хорошо....но никак не тронуло. Пыталась найти объяснение для самой себя, и единственное, что приходит в голову - это именно, "не мужественно". Ну вот никак мои женские струнки не реагировали на его Графа. Тембр какой-то "унисекс", особенно - в верхней части диапазона.. Повторяю, при всём уважении. Субъективное мнение, конечно.
Что касается Блэйка - насколько красив его тембр - вопрос спорный, но от тех записей, что я слышала - пришла в восторг. Выбираю его.

0

16

Есть, но я однажды начала ее смотреть и где-то к 30 минутам чуть не умерла от занудства, но больше - от вокального чудовища, которое сфотографировано на обложке и держит за ручку королеву (но это ведь не Блейк?!!!)  005

Я не помню, кто там сфотографирован, у меня видео из осла, но там есть еще один тенор, поет Лестера - полнейшая серость. И Десси я не люблю. 013
А насчет занудства - это уже дело вкуса... Я вообще Россини люблю, поэтому и "Елизавету" с удовольствием смотрю-слушаю. Хотя это явно не самая захватывающая из его опер! 007

0

17

Честно говоря, расклад меня несколько удивляет (хотя не скажу, что сильно огорчает 004 ). Признаюсь, ТАКОГО я не ожидал, особенно от прекрасной половины форума.  019
Хотя завтра все еще может измениться... :idont:

0

18

Ну Вы же просили быть объективными, вот мы и стараемся. Ежли бы это был конкурс красоты, то может лидировал бы и Флорес  001 Хотя, это еще не известно... 005

0

19

Ну Вы же просили быть объективными, вот мы и стараемся. Ежли бы это был конкурс красоты, то может лидировал бы и Флорес  001 Хотя, это еще не известно... 005

Галя, спасибо за объективность! 002  Просто я сам не очень верил, что она возможна в этом вопросе. 007

0

20

Ну Вы же просили быть объективными, вот мы и стараемся. Ежли бы это был конкурс красоты, то может лидировал бы и Флорес  001 Хотя, это еще не известно... 005

  007  017

0

21

Честно говоря, не могу сделать однозначный выбор между Флоресом и Блейком. С одной стороны, на мой вкус тембр Флореса более интересный. А когда я в первый раз улышал Блейка (попав на неудачную запись к тому же), его тембр привел меня просто в ужас. От такого впечатления лечился записью "Девы озера" 1981 года с фон Штаде и Хорн довольно долго. А потом ничего, привык.  001

В целом, теперь мне оба очень нравятся. Сравнивать технику не возьмусь - не специалист...

Отредактировано Alfredo Germont (2006-09-03 13:40:30)

0

22

А я люблю лирические голоса.
И тембр Флореса мне нравится куда больше тембра Блейка. Он ярче, насыщеннее и колоратурнее.

0

23

И тембр Флореса мне нравится куда больше тембра Блейка. Он ярче, насыщеннее и колоратурнее.

А как тембр может быть колоратурнее? :idont:

Отредактировано Роман (2006-09-03 17:05:47)

0

24

Рома, Вы забыли, что на нашем форуме само слово колоратурность имеет еще и оценочный характер...  019

0

25

Рома, Вы забыли, что на нашем форуме само слово колоратурность имеет еще и оценочный характер...  019

Да, об этом я как-то не подумал. 007
Но вообще я надеялся, что оценивать в данном случае будут не тембр.  019

0

26

Роман
Я имел ввиду все сразу. И тембр, и голос и Флореса.

Отредактировано Коровьев-Фагот (2006-09-03 18:12:09)

0

27

Рома, Вы забыли, что на нашем форуме само слово колоратурность имеет еще и оценочный характер...  019

Да, об этом я как-то не подумал. 007
Но вообще я надеялся, что оценивать в данном случае будут не тембр.  019

ну никак Вам не угодишь...

Отредактировано Winnie Pooh (2006-09-03 18:23:40)

0

28

Роман
Я имел ввиду все сразу. И тембр, и голос и Флореса.

А я имел в виду прежде всего техничность...

0

29

Что касается Блэйка - насколько красив его тембр - вопрос спорный, но от тех записей, что я слышала - пришла в восторг. Выбираю его.

  017  017  017

Манечка! Это Вам! 002  002  002  003

0

30

Что касается Блэйка - насколько красив его тембр - вопрос спорный, но от тех записей, что я слышала - пришла в восторг. Выбираю его.

017  017  017

Манечка! Это Вам! 002  002  002  003

Оййййй  003
Пасиб!
:ura:

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Florez vs Blake