papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Florez vs Blake


Florez vs Blake

Сообщений 61 страница 90 из 141

Опрос

Вопрос все тот же - кто техничнее?
Хуан Диего Флорес

61% - 13
Рокуэлл Блейк

38% - 8
Голосов: 21

61

А я за Собакой спрячусь 001

0

62

Вау, какие тут страсти-мордасти кипят! Хорошо, что я обоих - и Флора и Блейка - маловато знаю и в дискуссии не участвую. А то ведь зашибут и не заметят.

:ontip:

а на мой вкус эту дискуссию как раз отличает совсем другой тон, нежели все подобные предыдушие... идет спор, а не просто морду бьют...

0

63

Винник, тут опять спор ни о чем, на мой взгляд. Я пока не увидела сравнение школы у Блейка и школы у Флореса. Все сводится к тембру (красивости/некрасивости голсоа), артистизму, сценической раскрепощенности и тыды - т.е. к вещам субъективным.

0

64

сейчас придет Нессуно и откроет опрос:
"Спор не о чем vs Не за что по морде схлополтать"

0

65

Вау, какие тут страсти-мордасти кипят! Хорошо, что я обоих - и Флора и Блейка - маловато знаю и в дискуссии не участвую. А то ведь зашибут и не заметят.

:ontip:

а на мой вкус эту дискуссию как раз отличает совсем другой тон, нежели все подобные предыдушие... идет спор, а не просто морду бьют...

Пух, ну Вы прямо... Шуток не понимаете. Абидна.  006

0

66

Да.... Крол без пумпочки..... 008 ..... я в этом тоже не буду принимать участие...

а ещё же Максим Миронов есть.... 001

0

67

Да.... Крол без пумпочки..... 008 ..... я

а мне без ухов, значить, ходить можно 008  005  010

0

68

Я чего-то не понимаю...Рома сделал опрос "кто ТЕХНИЧНЕЕ". Вот и давайте обсуждать школу и технику. При чем здесь актерская игра, тембр и прочие субъективные вещи?

Вообще-то так и есть, и в первых ответах действительно оценивали технику... Но я был уверен, что на тембр перейдут - что поделать, если с этим Блейку меньше повезло? 010
Вообще Алопекс прав, Флора я сам очень люблю, просто не люблю, когда его первозносят до небес, а Блейка при этом смешивают с грязью. Мне почему-то кажется, что это не вполне справедливо. 010  Поэтому еще раз спасибо тем, кто провел (или попытался провести) серьезный сравнительный анализ,  независимо от результата. Кто не успел - еще не поздно. 019

Отредактировано Роман (2006-09-05 15:40:08)

0

69

Ба, как я нафлудила-то. Удаляюсь.  004

Не надо удаляться! Лучше послушай беспристрастно мои клипы и проголосуй за кого-нибудь. 019

0

70

Хе! Для этого мне надо это дело скачать и перенести на другой компьютер. На рабочем компе у меня нет звуковой карты - от греха подальше. Чтоб хоть иногда работать.  003
Ну, ладно, раз просишь - сейчас перекачаю.

0

71

Винник, тут опять спор ни о чем, на мой взгляд. Я пока не увидела сравнение школы у Блейка и школы у Флореса.

В первых ответах это все было... 019

Хе! Для этого мне надо это дело скачать и перенести на другой компьютер. На рабочем компе у меня нет звуковой карты - от греха подальше. Чтоб хоть иногда работать. 
Ну, ладно, раз просишь - сейчас перекачаю.

Ура! :appl:

0

72

Ром, на первых страницах было "тембр Блэйка мне нравится больше тембра Флореса", "Блейк пытается сделать верхние ноты более темными..", "бархат", "шампанское", "более мужественно" - это разбор техники? 007

0

73

Там было не только про бархат и шампанское... А про более темные верхние ноты - это как раз явно относится к технике, хотя мне самому эту терминологию трудно понять. 010

0

74

В общем, мнения разделились 50 на 50, кажется 009

0

75

Ура! :appl:

Ага, ура.  010 Не кажи "гоп". Послушать я сей секунд не смогу. Так что ждите ответа.  007

0

76

Ура! :appl:

Ага, ура.  010 Не кажи "гоп". Послушать я сей секунд не смогу. Так что ждите ответа.  007

Ждем! Спешить нам некуда... 019

0

77

Я согласна с Романом. Мы говорим о двух певцах экстра класса, остальное - вопрос вкуса, личной привязанности, и тп.

0

78

Manya, спасибо! Все так и есть, только не все готовы это признать почему-то. 010

0

79

Ура! :appl:

Ага, ура.  010 Не кажи "гоп". Послушать я сей секунд не смогу. Так что ждите ответа.  007

  :idont:  010  021

0

80

Всё-таки Флор ведёт!
Но меня почему-то порядком больше "цепляет" пение Блейка...Они оба хороши и техничны, хотя у них и разные школы. Но тут уже, как справедливо заметила Маня, дело вкуса.  001 Если кое-где Флорес и более виртуозен, я всё же предпочту Блейка! 029 Если к тембру Флореса мне ещё привыкнуть надо, то Блейк слушается сразу, его голос сразу ложится на слух. И манера его нравится мне больше,чем у Флореса, который кое-где иногда и покрикивает, чего я пока никогда не слышала у Блейка 011  029
В вопросе "кто больше нравится" главную роль всё же играет именно эти самые "бархат", "шампанское", "мужественее", "темнее"  и прочее.

Отредактировано Martina (2006-09-08 00:15:06)

0

81

Всё-таки Флор ведёт!

Уже нет. 001  020  018

0

82

Всё-таки Флор ведёт!

Уже нет. 001  020  018

Зарастро, Вы послушали клипы?

0

83

020  020  020  Нас становится больше!

0

84

Всё-таки Флор ведёт!

Уже нет. 001  020  018

Зарастро, Вы послушали клипы?

Кстати, тот метовский цирюльник у меня есть, точнее теоретически, потому что посылка, которую я сюда послал сам себе, так и не дошла! А цирюльник в ней лежит! 021

0

85

Это замечательно, но я просил сравнить конкретные фрагменты! Можно и видео с youtube, если так удобнее.

0

86

Да, ютуб я до дыр засмотрел. 020
Но я так боюсь за посылку! 021

0

87

Да уж... сочувствую.

0

88

Главное что б дошла. И хорошо еще, что б не годами шла. А пока буду слушать сольники Доминго и Паваротти! 017  011  011  011

0

89

Да уж... от усопшего боярина Кактусу и мне посылка вот уже полгода идёт...
Была бы память вещественная... 010

0

90

Вообще-то Флорес тоже замечательный и мне в последнее время очень нравится, я никак не мог выбрать, и не голосовал, и вот, решил уравнять - победила дружба. 020

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Florez vs Blake