papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Florez vs Blake


Florez vs Blake

Сообщений 91 страница 120 из 141

Опрос

Вопрос все тот же - кто техничнее?
Хуан Диего Флорес

61% - 13
Рокуэлл Блейк

38% - 8
Голосов: 21

91

Однако, в Мет молодой Блейк бесподобен, а в этом клипе, к сожалению не так... 010

0

92

Вообще-то Флорес тоже замечательный и мне в последнее время очень нравится, я никак не мог выбрать, и не голосовал, и вот, решил уравнять - победила дружба. 020

Вообще-то мне в этом вопросе важнее справедливость, а не уравниловка...  010  Поэтому нужны еще голоса!

0

93

Вообще-то Флорес тоже замечательный и мне в последнее время очень нравится, я никак не мог выбрать, и не голосовал, и вот, решил уравнять - победила дружба. 020

Вообще-то мне в этом вопросе важнее справедливость, а не уравниловка...  010  Поэтому нужны еще голоса!

Моя справедливость - Блейк! 017  001
Я бы все равно за него голосовал - просто хотелось посмотреть как сложаться голоса. 001

Отредактировано Sarastro (2006-09-08 07:37:09)

0

94

Каюк Блейколюбителям! 009

0

95

У-у-у...флоропоклонник! 009  020

0

96

Каюк Блейколюбителям! 009

панимали ба чаво! :fly:

Зарастрик, здорово на Вас ЛА действует! 002  017

0

97

Так, пошел флуд. 012  А где обещанные голоса и отчеты Эрды и Мадиэля?  005

0

98

Мадиэль сидит и слушает, сидит и слушает... 011

0

99

Мадиэль сидит и слушает, сидит и слушает... 011

Вот, другое дело! Ждем-с! :qu:

0

100

Я голосую однозначно - за Флореса.
Технически он на мой вкус-лучше.Его голос позиционируется выше,чем у Блейка.Там,где Блейк начинает "крыть",Флорес ещё разминается на этой высоте.За счёт высокой позиции Флоресу легче,техничнее удаются колоратуры,особенно,если они проходят через переходные ноты.
Хотя у него эти переходные ноты настолько сглажены,что не знаешь,-а если они у него?С такой позицией Флорес  может бесконечно сидеть в верхней тесситуре и не уставать.Наблюдая,с какой небрежной лёгкостью он пропевает сложнейшии колоратуры, домысливаешь за него : "жалко,что только так сочинено,а я бы мог  в 2 раза быстрее и на терцию выше!"
Мне кажется,Блейку  высокие ноты не падают с деревьев прямо в рот,тут надо работать.Звучат они хорошо,но каждая верхняя нота забирает силу.И когда-то она заканчивается...

По скольку вопрос стоял только о техничности, музыкальность,тембр и умение завладеть публикой я опускаю.
К тому же хочу обязательно подчеркнуть,что я обсуждаю здесь двух ОТЛИЧНЫХ певцов. И подчёркиваю достоинства одного,без того,что бы опустить другого!

0

101

К тому же хочу обязательно подчеркнуть,что я обсуждаю здесь двух ОТЛИЧНЫХ певцов. И подчёркиваю достоинства одного,без того,что бы опустить другого!

Владимир Ильич, вот за это отдельное спасибо! Все бы так... 010
И за анализ тоже спасибо, конечно!

Отредактировано Роман (2006-09-08 19:25:30)

0

102

Что сказать? Все-таки по Чессе молодого Флореса и уже не молодого Блейка сравнивать точно нельзя. 005  Хотя еще неизвестно, каким будет Флорес в годы Блейка. 008  И эта мужественность Блейка - довольно редкое качество у теноров, особенно колоратурных, как мне кажется, и тем более он не повизгивает. :qu:  С другой стороны тембр Флореса мягче для моего уха 011  (но тембр Блейка предпочтительнее 029 ) и голос очень молодо звучит - но подоходит ли это для всех его партий? 005  Такой мальчиковый голос...(розовый костюмчик - да, это для него :lol: ) Но при этом очень приятный и "гладкий", хотя, честно говоря, сначала я его не воспринял вообще. :idont:  А убрав картинку в клипах - даже не отличишь, Чесса это или кабалетта Идрено...или ария Тамино. 004 Хотя, на мой взгляд, Флор колоратурит почище, а Блейковские колоратуры иногда мне напоминают икоту. :idont:  004  А вставные ноты... 011  011  011  Редкие арии - просто заслушанье, и Блейк там молодой. 017  Не знаю, возвращаясь к гладкости - Флорес и правда очень музыкален, колоратуры идут как бы на легато 017 , а Блейк старается, чтобы иногда нотки были отточенны 011 , и они у него крупнее. 029  Да нет, оба музкыкальны, конечно. :qu: Но Флор помузыкальнее. 004
И все же боюсь, что от нравится/не нравится никуда не уйти - каждый оценивает со своей стороны, у каждого свои впечатления. :idont:

PS: Провокационная голосовалка... 004  :ontip:

0

103

Прослушал, проголосовал за Диегито именно по постановке вопроса - кто техничней. Техничнее однозначно он.
По некоторым другим параметрам Рокки мне нравится больше.
На подробный отчёт сейчас времени нет, завтра постараюсь написать.

Отредактировано Огненный ангел (2006-09-08 21:52:27)

0

104

Ром, а у меня файлы зипованные не открываются.  006 Я их уже столько раз скачала, всё без толку.  010

Отредактировано Erda (2006-09-08 22:03:18)

0

105

Ром, а у меня файлы зипованные не открываются.  006 Я их уже столько раз скачала, всё без толку.  010

Совсем никак? Неужели архиватора нет? Попробую что-то придумать, но ведь есть еще видео на youtube!

0

106

Есть архиватор. Всё есть. Однако ж не фурычит.  010 А с ютуба-то как перекачать? Ведь я непосредственно слушать не могу.  010

Ром, только ты сей секунд не морочься. Я завтра уезжаю на два дня, а в понедельник чё-нить ещё попробую.

0

107

Есть архиватор. Всё есть. Однако ж не фурычит.  010 А с ютуба-то как перекачать? Ведь я непосредственно слушать не могу.  010

Ром, только ты сей секунд не морочься. Я завтра уезжаю на два дня, а в понедельник чё-нить ещё попробую.

Если все есть - надо жать на "сохранить как", там выбирать тип - "все файлы", а к названию приписывать .zip Должно сработать!
С ютуба качать сложно, он очень хитрый. Если сразу не посмотреть - лучше не надо!

0

108

На электронную почту можно обычные не заархивированные файлы послать...

0

109

А Флор - да, голос красивый, гораздо красивее, чем у Блейка, но какой-то он всегда одинаковый.

Да, и снова, и снова я ловлю себя на этой мысли. Даже полезли нехорошие ассоциации с Нетребкой. 004  019 Шутю. Нет, конечно, ясно видно и слышно, что Флорес двигается, но тем не менее если был такой момент, что хотелось еше и еще, то потом...меня никак не покидал вопрос этой голосовалки...техничнее - не значит лучше, имхо. Все-таки перечитав тему, я опять-таки призадумался, и возможно можно согласиться с Владимиром Ильичём - в особенности о легкости, с которой он все это пропевает, и про терцию и..., но. Все-таки и правда кажется больно одинаковым и, возможно, раз ему не приходится прилагать таких усилий, он и не стремится к чему-то еще, имхо. 005  :idont: У Блейка куча недочетов - кому-то и тембр не нравится, и иногда были откровенно плохие записи, кач...но тем не менее если Блейк что-то сделал и постарался - это всегда СУПЕР! 017 И как-то артистичнее, что ли, улыбается все время широко открыв рот  007  - в общем приятно посмотреть. А Флорес, ну, тоже...но наверное это после жизни тут, я смотрю на этих латионамериканцев - да все как будто клоны Флореса, одно лицо (ну, не все, конечно, но недавно видел в магазине точную копию). И пластика такая же...
В общем, если Блейк гамбургер, то Флорес - буррито. 005
Но, Флорес лидирует. 001

0

110

Флорес - это изысканный деликатес! 029
а про латиносов и Флореса... У Флора совершенно не латиноамериканская внешность. Больше испанская. Аристократическая

Отредактировано Кролик (2006-12-16 10:47:40)

0

111

а про латиносов и Флореса... У Флора совершенно не латиноамериканская внешность. Больше испанская. Аристократическая

Значит меня окружают одни аристократы! 008  020  007 Нет, ну правда, тут вокруг ходят типичные Флоресы :w00t11: , ну очень похожи, просто очень. 001 Увидел бы Флора - не отличил бы от остальных... :idont: Типичный латинос. :idont:
А буррито - отличная штука ;) , как и хороший гамбургер! 019

Мне кажется, что испанская внешность -  у Вильки? :idont: Но точно не знаю - в Испании не был. 010

Отредактировано Sarastro (2006-12-16 11:23:33)

0

112

а про латиносов и Флореса... У Флора совершенно не латиноамериканская внешность. Больше испанская. Аристократическая

Значит меня окружают одни аристократы! 008  020  007 Нет, ну правда, тут вокруг ходят типичные Флоресы :w00t11: , ну очень похожи, просто очень. 001 Увидел бы Флора - не отличил бы от остальных... :idont: Типичный латинос. :idont:
А буррито - отличная штука ;) , как и хороший гамбургер! 019

Мне кажется, что испанская внешность -  у Вильки? :idont: Но точно не знаю - в Испании не был. 010

у Вильки внешность уж совсем аристократическая

0

113

Вилька клоун.

0

114

Флорес - это изысканный деликатес! 029

Только слишком сладкий - много не съешь...  004

Отредактировано Роман (2006-12-16 16:26:25)

0

115

а про латиносов и Флореса... У Флора совершенно не латиноамериканская внешность. Больше испанская. Аристократическая

Значит меня окружают одни аристократы! 008  020  007 Нет, ну правда, тут вокруг ходят типичные Флоресы :w00t11: , ну очень похожи, просто очень. 001 Увидел бы Флора - не отличил бы от остальных... :idont: Типичный латинос. :idont:
А буррито - отличная штука ;) , как и хороший гамбургер! 019

Мне кажется, что испанская внешность -  у Вильки? :idont: Но точно не знаю - в Испании не был. 010

В Америку из Испании дворянство не очень-то лезло, в крайнем случае на высокие административные посты. Лезли в основном простолюдины из Андалузии. Есть ещё, правда, аборигены и метисы, но ни Флорес, ни Вилька на них не похожи.
А что касается стереотипности Флореса, то вы ещё научитесь народ различать. Мы для представителей несколько другого генетического фонда тоже все на одно лицо.

Да, "буррито" - это "ослик" по-испански...

0

116

Флорес - это изысканный деликатес! 029

Только слишком сладкий - много не съешь...  004

Японские сладости... 019

0

117

А что касается стереотипности Флореса, то вы ещё научитесь народ различать.

Да я в курсе. Китайцев, японцев и корейцев отличаю, перуанцев от венесуэльцев и доминиканцев тоже, и мексиканцев 007 .
Я и не говорю что они все одинаковые, просто тип лица у Флора ну типично перуанский.

Мы для представителей несколько другого генетического фонда тоже все на одно лицо.

Конечно. Но я же не говорю что прям так все на одно лицо - просто иногда встречаются ну очень, очень похожие на Флореса. И если бы я в толпе таких увидел Флореса, то не сразу отличил бы от остальных.

Да, "буррито" - это "ослик" по-испански...

По-испански - возможно...но Америка же не с Испанией граничит. 008

PS: А я и не говорил что у Вильки аристократическая внешность. 005
Испанский=аристократический? :w00t11:

0

118

"Буррито" - блюдо мексиканской кухни. Вкусная штука!

0

119

"Буррито" - блюдо мексиканской кухни. Вкусная штука!

о, да!!!  029

0

120

просто тип лица у Флора ну типично перуанский.

Ага, и поет он в типично перуанской манере  019

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Florez vs Blake