papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Florez vs Blake


Florez vs Blake

Сообщений 121 страница 141 из 141

Опрос

Вопрос все тот же - кто техничнее?
Хуан Диего Флорес

61% - 13
Рокуэлл Блейк

38% - 8
Голосов: 21

121

Я согласна с Ильичем в описании. Да, это два экстраординарных певца, далее только дело вкуса. Блэйк мне напомнил небезызвестного Фердинанда фон Боттмера  009 . Он его много слушал, сам мне говорил. И эта манера такая горизонтальная петь у них похожа (оттуда и улыбка Блейковская).
Но Флор мне нравится больше. Наверное, это никого не удивит...
Стабильность его - это мечта просто!!! Мечта театров! Человек без срывов.
Я все не устаю удивляться Зарастрику, ну как человек изменился, рассуждаааает, просто, как  взрослый!! терминами оперирует! вот ему!  002
Короче, я за Флора.

0

122

Короче, я за Флора.

Ну кто бы сомневался! 007

0

123

Я все не устаю удивляться Зарастрику, ну как человек изменился, рассуждаааает, просто, как  взрослый!! терминами оперирует! вот ему!  002

Ляш, спасибо! 029  003  003  003  003  003 А это тебе -  002  002  002  002  002 !

0

124

Я все не устаю удивляться Зарастрику, ну как человек изменился, рассуждаааает, просто, как  взрослый!! терминами оперирует! вот ему!  002

- А тот водитель, что был пристегнут ремнями, остался в своем кресле - ну прямо как живой!

0

125

Блэйк мне напомнил небезызвестного Фердинанда фон Боттмера

Я чуть колбасой не подавилась, которую жевала вместо позднего ужина, сидючи у компа  007
Впрочем, эта новость не заставит меня полюбить сильнее Блэйка, и уж точно не заставит разлюбить Ботмера 019

0

126

Блэйк мне напомнил небезызвестного Фердинанда фон Боттмера

Я чуть колбасой не подавилась, которую жевала вместо позднего ужина, сидючи у компа  007
Впрочем, эта новость не заставит меня полюбить сильнее Блэйка, и уж точно не заставит разлюбить Ботмера 019

Честно говоря, даже я подавилась, хоть и не колбасой  007

0

127

Так, ну, выяснили - Флорес одинаковый, не везде, конечно, но что-то мне надоел.(да и соглашусь с Маней - тембр "унисекс") 004 Нетребко примерно то же самое. Как насчет Хворостовского - тоже в эту же группу?
Вообще было бы интересно обсудить таких певцов, голоса красивые, и для сцены подоходят хорошо, и вообще...но все время какие-то одинаковые  :( что поделаешь. Качественный но бездушный товар... :) Ну или как его еще там...Может список можно продолжить? (предлагаю сюда еще и Рошт 004 )
Можно выделить в отдельную тему...если кому интересно. 001

PS: Еще вот ведь интересно - сравнивая по записям, кто-то любит певцов прошлого...а интересного - сейчас такое время и такая публика, что "хавает"? Или...
Анита вот Нетребку хвалит... 001

Отредактировано Sarastro (2006-12-19 11:11:34)

0

128

Блэйк мне напомнил небезызвестного Фердинанда фон Боттмера

Я чуть колбасой не подавилась, которую жевала вместо позднего ужина, сидючи у компа  007
Впрочем, эта новость не заставит меня полюбить сильнее Блэйка, и уж точно не заставит разлюбить Ботмера 019

Честно говоря, даже я подавилась, хоть и не колбасой  007

Маня :friends:
И ваапще. Ботмер - это Ботмер 029

0

129

Качественный но бездушный товар... :)

Зарастро, Вы иногда думаете прежде чем сказать очередную "умность"?

0

130

Качественный но бездушный товар... :)

Зарастро, Вы иногда думаете прежде чем сказать очередную "умность"?

Вы меня не поняли. 002 Не умею я пока что выражать свои мысли конкретно. :(
Кажется, Роман написал - деликатес, которого много не сьешь. Никто не говорит, что это плохо, раз много не сьешь, но лично я думаю, что все-таки не совсем то, что хочется. Вволю не поешь, а значит не для души. Это моё личное мнение. И я его ни за какую "умность" не выдаю. 005
Тут про Нетребку говорят - что машина для издавания звуков (если надо, не поленюсь - найду), но голос красивый, и преподать себя умеет. Но везде одинаковая. 005

Впрочем, кажется, зря я задел фаната Флора. 004

Отредактировано Sarastro (2006-12-19 10:36:42)

0

131

Зарастро, чтобы утолить голод необязательно нажираться.

0

132

вот только не надо сравнивать Флора с Нетребкой и наеборот, пожалуйста.

0

133

Зарастро, чтобы утолить голод необязательно нажираться.

Да, тоже верно. :) Но это тоже кому как. Мне, например, надо. 004

Но, кажется, я понял - всё дело во вкусе. :) Точно! И как я мог на этом завалиться... :(  :ph34r:

0

134

Честно говоря, даже я подавилась, хоть и не колбасой  007

нечего кисточки в рот брать - это не мышки... 007

0

135

Честно говоря, даже я подавилась, хоть и не колбасой  007

нечего кисточки в рот брать - это не мышки... 007

  007  019

0

136

Так, ну, выяснили - Флорес одинаковый, не везде, конечно, но что-то мне надоел.(да и соглашусь с Маней - тембр "унисекс") 004 Нетребко примерно то же самое. Как насчет Хворостовского - тоже в эту же группу?

Зарастро, Вас не затруднит привести в пример ярко выраженную противоположность перечисленным Вами Флоресу, Нетребко и Хворостовскому? А именно - певцов, которые везде разные, причем столь сильно разные от записи к записи и от спектакля к спектаклю, чтобы не иметь несчастья Вам надоесть?

0

137

Маня :friends:
И ваапще. Ботмер - это Ботмер 029

А Блейк - это Блейк! 011

0

138

Сидней, прекращайте издеваться над Зарастро. Лучше напишите для Зарастры учебник. Чтобы там было ясно и понятно изложено, ху ис ху

Отредактировано nessuno (2006-12-19 17:45:30)

0

139

Сидней, прекращайте издеваться над Зарастро. Лучше напишите для Зарастры учебник. Чтобы там было ясно и понятно изложено, ху ис ху

Так кто из ху уже и без меня начали объяснять:

Маня :friends:
И ваапще. Ботмер - это Ботмер 029

А Блейк - это Блейк! 011

Можно еще вспомнить бессмертное Белиндино: "Ван Дам - и в Африке Ван Дам".

0

140

ну и разговоры... "кто уже..." позовите меня , когда начнете обсуждать - кто шире...

0

141

Утро ночи мудренее. Это я вчера перенервничал перед очередной поездкой в Федерал билдинг, и написал не совсем то, что думал. :-)
Все намного проще: разные певцы в разных партиях - в одних нравятся, в других - нет. Например, тот же Флорес - почему я так написал? да потому что тут кое-что послушал, где он мне не понравился, но тем не менее его Линдоро у меня стоит выше всех остальных с большим отрывом, тут ему нет равных, имхо! :-) Бесподобен. А где-то может не понравится. Так же и с остальными. И так же дело вкуса - может надоесть, а может, наоборот, хотеться еще и еще. :-)

Зарастро, Вас не затруднит привести в пример ярко выраженную противоположность перечисленным Вами Флоресу, Нетребко и Хворостовскому? А именно - певцов, которые везде разные, причем столь сильно разные от записи к записи и от спектакля к спектаклю, чтобы не иметь несчастья Вам надоесть?

Нет, я не совсем то имел в виду. Я говорю об образах, создаваемых ими...причем образах разных, опять же - где нравятся, где нет. Но даже в рамках одного образа-персонажа многие певцы от записи к записи менялись, может и не кардинально, но менялись, создавая новые оттенки образа. Так, например, каждый следующий Кореллиев Каварадосси, как мне кажется,  -  всегда немного отличается от предыдущего. Калаф - уже не Каварадосси, а Поллион - не Калаф, и не Хозе, и не Радамес и не Манрико. Да и не только Корелли, вот у Доминго вообще каждый раз новые пласты открываются...да и много у кого. :-) Вот это мне нравится. :-)

Вот Маркиза Аттаванти, например, сравнивает так же и Бастианини - романс Родриги ди Поза, но разных годах. И он там, по её мнению, разный. :-) 

Впрочем, та троица (Флорес, Нетребко, Хворостовский) мне тоже нравится - в определенных ролях, но реже. :-) Как раз из-за этой одинаковости.

PS: Вообще, конечно, и правда - что-то я вчера не подумал совсем. :-( Читаю и самому стыдно. :-) Чесслово, больше не буду! :qu:

прекращайте издеваться над Зарастро

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Florez vs Blake