papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » О положительной роли пиратов в оперном искусстве


О положительной роли пиратов в оперном искусстве

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Слава Богу, нашелся (или, точнее, нашлась) человек, который не побоялся публично сказать то, что многие знали, но из соображений политкорректности боялись высказать! О положительной роли пиратов в оперном искусстве:

"Слава богу, что не перевелись еще пираты.

- Вы это серьезно?

- Абсолютно. Благодаря пиратам мы можем услышать старые записи и узнать о певицах, которые на фоне великих Каллас и Тебальди затерялись. Еще одна заслуга пиратов в том, что на нынешнем безрыбье они все же находят хорошие спектакли и записывают их. Они-то знают, что если запишут дрянь, то просто не смогут ее продать. А звукозаписывающие фирмы экономят на бюджетах и поэтому в гробу все это видали. Лучше лишний раз "подкрутят" голос, раскрутят имя..."

Мария Гулегина

http://www.allbio.ru/art/gulegina/2531/

Отредактировано Alfredo Germont (2006-09-03 13:23:33)

0

2

Ну, конечно, до Гулегиной никто не говорил про пираты.

0

3

Ну, конечно, до Гулегиной никто не говорил про пираты.

Ну что на форумах и в телеконференциях об этом писали со времен зарождения ФИДО и Интернет, а еще до этого - обсуждали в кухонных разговорах, я и сам догадываюсь.  007  Я же говорю о заявлениях, сделанных персонами более-менее известными, публично в средствах массовой информации. С этим я столкнулся в первый раз. Ни от одного другого исполнителя я таких заявлений в СМИ не видел.

Отредактировано Alfredo Germont (2006-09-03 14:27:13)

0

4

да причем тут форумы и кухня. Я говорю о певцах.
Кабалье и Доминго, в частности к пиратам относятся хорошо, о чем можно зачесть в книге про Кабалье и в книге Домика.
Не так давно Дом в прессе про это говорил. Звучало это примерно так:
- Раньше я мог спеть спектакль и о том, как я его спел знали те, кто был в театре. Теперь каждый спектакль надо петь с большой ответственностью, ибо вечером я спел, а утром о том, как я это сделал знает весь интернет.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » О положительной роли пиратов в оперном искусстве