papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Загадки » Загадка-СЮРПРИЗ


Загадка-СЮРПРИЗ

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Дорогие друзья!
Вот вам моя маленькая загадочка (она немножко с подвохом!)  001
Что касается исполнителя - я думаю, многие из вас его без труда отгадают (Особенно - Нессуно, и я очень надеюсь, что это будет ему интересно!!!)  003
А вот само произведение...  007
Честно говоря, лично для меня это оказалось такой приятной неожиданностью...

Удачи всем! 002

(Надеюсь, мне удалось вас заинтересовать...  001 )

Отредактировано Каварадосси (2006-09-03 23:24:09)

0

2

не знаю что отгадывать надо, но голос похож на Бунчикова...

0

3

О, Пух, я сейчас всё отредактировал - читайте! Кстати, Вам-то, надеюсь, тоже небезынтересно будет, Вы как-то даже про дискографию этого певца спрашивали... Так вот - один из примеров!  001

0

4

Не могу сообразить, но это явно какой-то чардаш. Вероятно, что-то из Кальмана, но точно не могу опознать... :idont:

0

5

Роман, мои восторги! Я, если честно, думал, что это далеко от Вашей "специализации", но Вы очень даже недалеки от истины!  001  002

0

6

Роман, мои восторги! Я, если честно, думал, что это далеко от Вашей "специализации", но Вы очень даже недалеки от истины!  001  002

Ну, не так уж это и далеко, я с большим уважением отношусь к классической оперетте, хотя лучше все-таки на немецком языке...
Но конкретно этого чардаша я не помню... 003

0

7

В любом случае, Вы уже подошли достаточно близко! Если не возражаете, я пока не буду выдавать правильный ответ... (Или Вам в личку написать?) Вот подождём придёт Нессуно - отгадает нам певца... 001

0

8

В любом случае, Вы уже подошли достаточно близко! Если не возражаете, я пока не буду выдавать правильный ответ... (Или Вам в личку написать?)

Я не возражаю, подождем. К тому же я, кажется, уже и сам знаю. 019

0

9

если не итальянец - точно не отгадаю.

0

10

ой, знакомое что-то... тока не теноровое ли...

0

11

Ещё бы не знакомое! Ну...! Нессуно, вся надежда на Вас!!!  001

0

12

не пугайте... Мне почему-то в голову засел Тархов, на него вроде и похоже, но есть еще какая-то интонация... Пытаюсь вспомнить, где я ее слышал...

0

13

какое "никогда" знакомое...

0

14

Мне почему-то в голову засел Тархов

  :applause:  :applause:  :applause:
Ну вот! Брависсимо! Не зря я в Вас верил! Раз "засел" - не стоит и выпускать! 007

0

15

А как с произведением?  008

0

16

А как с произведением?  008

Мне можно попробовать или ждем Нессуню?

0

17

Даже и не знаю... а вдруг он тоже хочет? Напишите мне в личку, хорошо? мне кажется, Вы уже действительно поняли...  002

0

18

а подсказки предусмотрены? Или они в тексте есть...Я если честно текст не слушал...

0

19

интонации у него действительно характерные, прям как в госте каменном. Особенно "женой" и "никогда". А это точно унгаро-финская оперетта а не что-нибудь из славянской культуры?

0

20

Но если оперетта, то гадать я буду долго, ибо единственная оперетта, которую я осилил целиком - это летучая мышь, а про остальных даже в чем там дело не знаю.

0

21

а что, у венгров тоже есть пряники?

0

22

Точно! Вот Роман уже угадал!!! В том-то весь и прикол, понимаете, что это не славянское, а самая что ни на есть оперетта! Я сам до этого и не подозревал, что есть запись какой-либо оперетты с Д.Тарховым, а тем более - этой...  001

А что касается подсказки - я уже нехотя её оставил... Хотел потом исправить, замести, так сказать, следы - но уже лениво  как-то стало переделывать...

Слова Вам вряд ли что-то конкретное скажут, тем более у Тархова (к сожалению) и роль-то тут не главная, и вообще довольно маленькая...

0

23

а что, у венгров тоже есть пряники?

Вот это меня тоже смутило! 007  Но легче поверить в венгерский пряник, чем в славянский чардаш...

0

24

а что, у венгров тоже есть пряники?

Я спрошу...  001

0

25

Но если оперетта, то гадать я буду долго, ибо единственная оперетта, которую я осилил целиком - это летучая мышь, а про остальных даже в чем там дело не знаю.

Ну, ладно! Это - оперетта Легара "ТАМ, ГДЕ ЖАВОРОНОК ПОЁТ", монтаж 1950 года, дирижёр - С.Самосуд. Вот, представляете, наткнулся на такое...  007
Спасибо всем, кто отгадывал!  002  002  002

0

26

хорошо, что не "там где раки зимуют"...

0

27

а что, у венгров тоже есть пряники?

Только что выяснил - говорят, "есть, пришли к ним из Германии..."  003

Отредактировано Каварадосси (2006-09-04 22:16:34)

0

28

Друзья! Понимаю, что, может быть, уже не смешно (и даже, может быть, достало...  007 ), но тем не менее - не попробуете ли отгадать ещё одного тенора? Поёт главную партию (Сандора) в вышеозначенной оперетте...

Это даже не загадка, а скорее - что-то вроде обращения за консультацией к специалистам... Я сам честно не знаю, кто это. Есть, правда, одно предположение...   001

Очень хочется услышать ваше мнение! Есть здесь специалисты по певцам Всесоюзного Радио 50го года? Заранее благодарен!

0

29

Ну, и заодно ещё один товарищ. Оттуда же. А вдруг? Вот здесь у меня вообще даже мыслей никаких нет...

0

30

Поёт главную партию (Сандора)

Шандора.

Послушаем, хотя в оперетте не разбираемся...

0


Вы здесь » papageno » Загадки » Загадка-СЮРПРИЗ