papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Pesaro. Rossini Opera Festival.


Pesaro. Rossini Opera Festival.

Сообщений 61 страница 90 из 1044

61

Дали бы мне волю - я бы устроила Фестиваль Джузеппе Сарти - на его родине, в Фаэнце  005
А его там в настоящее время, насколько я понимаю - нет  005  010  005

0

62

Дали бы мне волю - я бы устроила Фестиваль Джузеппе Сарти - на его родине, в Фаэнце  005
А его там в настоящее время, насколько я понимаю - нет  005  010  005

Сарти - это хорошо, но сперва Доницетти в Бергамо надо организовать. А то все собираются, да собраться не могут. 021

Отредактировано Роман (2006-09-09 14:39:43)

0

63

Дали бы мне волю - я бы устроила Фестиваль Джузеппе Сарти - на его родине, в Фаэнце  005
А его там в настоящее время, насколько я понимаю - нет  005  010  005

Сарти - это хорошо, но сперва Доницетти в Бергамо надо организовать. А то все собираются, да собраться не могут. 021

Одно другому не мешает  :spiteful:

0

64

Да, слышала живьем - в Стабат Матер, а также - целый час он у меня за стенкой, в соседнем классе пел  001 - совершенно согласна, мне тоже кажется, что он - настоящий бас.

Знаете, я сейчас послушал фрагмент записи "Итальянки в Алжире". Там в конце второго акта есть кусок, где Мустафа и Таддео поют друг за другом один и тот же текст на одних и тех же нотах. В этом фрагменте разница в тембре между Мустафой (Пертузи) и нормальным баритоном Таддео (Альфонсо Антониоцци) очень сильно заметна. Пертузи действительно настоящий бас! В этом же месте Пертузи два раза берет соль-1. Каждый раз перед этим соль-1 на словах "пА-А-А-А-Аппатачи Мустафа" примерно на 2-3 секунды смолкает все и наступает мертвая тишина...

0

65

Дали бы мне волю - я бы устроила Фестиваль Джузеппе Сарти - на его родине, в Фаэнце  005
А его там в настоящее время, насколько я понимаю - нет  005  010  005

Сарти - это хорошо, но сперва Доницетти в Бергамо надо организовать. А то все собираются, да собраться не могут. 021

Одно другому не мешает  :spiteful:

Да я не возражаю... :sorry:

0

66

поэтому Спарафучили так часто и давятся на этом фа... конечно есть компромисс, но тогда Рома сердится...

А что мне сердиться? Я Ригу вообще не так часто слушаю, это же не Россини! Вот Кролик и правда сердится по этому поводу. 010

так бы сразу и говорили - запрещается кромсать Россини, а Верди пжалста!

0

67

поэтому Спарафучили так часто и давятся на этом фа... конечно есть компромисс, но тогда Рома сердится...

А что мне сердиться? Я Ригу вообще не так часто слушаю, это же не Россини! Вот Кролик и правда сердится по этому поводу. 010

так бы сразу и говорили - запрещается кромсать Россини, а Верди пжалста!

Кромсать запрещается! 016  Если Дука кабалетту не поет - такой Дука и даром не нужен! А транспорт я еще переживу...  010 Хотя лучше без него! 019

0

68

Вообще, чем больше фестивалей в Италии, тем лучше - есть возможность выбора 007
А вот с ушами у меня что-то не то, видимо (это я о Пертузи). Я его слушала, мне и в голову не приходило, что это бас поет 008 Но если вы говорите, что он бас, пусть будет басом, лишь бы пел долго и красиво :lol:

0

69

 
А вот с ушами у меня что-то не то, видимо (это я о Пертузи). Я его слушала, мне и в голову не приходило, что это бас поет 008 Но если вы говорите, что он бас, пусть будет басом, лишь бы пел долго и красиво :lol:

правильно мыслишь - если красиво, значит баритон!  019

Отредактировано Winnie Pooh (2006-09-09 17:01:29)

0

70

Винник -  002

0

71

Я слышал Пертузи живьём 14 раз.Он пел у нас "Итальянку".Я его слышу - как бас-баритон или высокий бас.Он удобнее чуствует себя в средней и высокой тесситуре,чем в нижней.Голос у него звучит там лучше. Да ,он достаёт нижние ноты,но они звучат не так густо и плотно,как у штатных басов.Все басы,поющие у нас в театре (Kwangchul Youn, Rene Pape,Christof Fischesser даже Саша Виноградов,который не низкий ,а скорей высокий,вердивский бас ) - темнее тембром и  звучат "мясистее"  Пертузи. Зато в подвижности,в колоратурах он даст им всем фору!

0

72

Я слышал Пертузи живьём 14 раз.Он пел у нас "Итальянку".Я его слышу - как бас-баритон или высокий бас.Он удобнее чуствует себя в средней и высокой тесситуре,чем в нижней.Голос у него звучит там лучше. Да ,он достаёт нижние ноты,но они звучат не так густо и плотно,как у штатных басов.Все басы,поющие у нас в театре (Kwangchul Youn, Rene Pape,Christof Fischesser даже Саша Виноградов,который не низкий ,а скорей высокий,вердивский бас ) - темнее тембром и  звучат "мясистее"  Пертузи. Зато в подвижности,в колоратурах он даст им всем фору!

Ну что Пертузи высокий бас, никто и не сомневался. Вопрос был в том, бас ли он вообще... И насколько я понимаю ответ на этот вопрос все же положительный!

Отредактировано Alfredo Germont (2006-09-09 19:22:03)

0

73

сорри, глюк  010

Отредактировано Manya (2006-09-09 23:48:54)

0

74

Специально для bernerdog - хотела послать фотку участников Шульдихькайт на РОФ (костюмы и парики в первоначальной версии  007 ), но! Почему-то не могу загрузить, а файл обычный, JPEG,небольшой совсем  021  И в журнал не грузится :(
Так что - верьте на слово...

0

75

Специально для bernerdog - хотела послать фотку участников Шульдихькайт на РОФ (костюмы и парики в первоначальной версии  007 ), но! Почему-то не могу загрузить, а файл обычный, JPEG,небольшой совсем  021  И в журнал не грузится :(
Так что - верьте на слово...

Может, просто глюк форума? Попробуйте чуть позже! Хочется же посмотреть.  021

0

76

Ну вооооот 010 а я-то уже ручки потирала в предвкушении 009 Может, правда, глюк?

0

77

Ну вооооот 010 а я-то уже ручки потирала в предвкушении 009 Может, правда, глюк?

Пробовала снова - не получилось :(
Могу Вам по мэйлу скинуть  001

0

78

Ну вооооот 010 а я-то уже ручки потирала в предвкушении 009 Может, правда, глюк?

Пробовала снова - не получилось :(
Могу Вам по мэйлу скинуть  001

И мне!  029  029  029
Я почитал служебный форум Рухелпа - пишут, что у всех такие глюки, так что будем надеяться, что исправят... 010

Отредактировано Роман (2006-09-10 14:41:50)

0

79

Скидывайте, мой мыл в профиле. Я как раз сегодня переслушивала это дело - здоооорово 001

0

80

Скидывайте, мой мыл в профиле.

Ой, а мне на тот, что в профиле, нельзя - я его давно забросил... romrud(собака)mail.ru
Но можно повесить на форум через Радикал.

0

81

Скидывайте, мой мыл в профиле.

Ой, а мне на тот, что в профиле, нельзя - я его давно забросил... romrud(собака)mail.ru
Но можно повесить на форум через Радикал.

А что такое Радикал??

0

82

Маня,Ангел,Пух, спасибо за информацию! 017

0

83

ЛЮДИ, КАРАУЛ. Глючит буквально всё. Никому ничего не могу отправить  005

0

84

А что такое Радикал??

Да вот этот...

0

85

Никому ничего не могу отправить  005

а что Вы мне отправляете?

0

86

ЛЮДИ, КАРАУЛ. Глючит буквально всё. Никому ничего не могу отправить  005

Можно мне попробовать?

0

87

Ура!!!! Работает!

0

88

Точно, работает 007  Маня и Рома, спасибо. Нда....забавно :ph34r:  ну весы - оно понятно. А что за здание в руках у рыцаря? И что это у него там из-под шлема торчит? Неужели волосы? 007

0

89

Точно, работает 007  Маня и Рома, спасибо. Нда....забавно :ph34r:  ну весы - оно понятно. А что за здание в руках у рыцаря? И что это у него там из-под шлема торчит? Неужели волосы? 007

ВОЛОСЫ  007 причем, красно-рыжего цвета! Грим - как у вампира, только что вышедшего из могилки на заброшенном кладбИще  007 ! А соборчик картонный как вам?
А видели бы ва "Дьявола" до коррекции.... Это было незабываемо  007

0

90

Дьявол и после коррекции впечатлял. Мы с Матильдой долго решали, есть там чего под синим покрывалом или нет 007
Да, волосы, - это сильный ход вместе с собором и гримом. Зачем ему собор, кстати?
Я так понимаю, от предложенного Агостинуччи креативного грима все отказались? Представляю реакцию зала после выхода исполнителей 007

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Pesaro. Rossini Opera Festival.