papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Pesaro. Rossini Opera Festival.


Pesaro. Rossini Opera Festival.

Сообщений 181 страница 210 из 1044

181

Для колоратурного баритенора (есть ля большой октавы, вообще партия довольно низкая).

Для Андреа Ноццари, если быть совсем точным. У него был сильно нестандартный голос, который можно назвать как раз "колоратурным баритенором". Характеризуется он наличием баритоновых низов (во многих операх Россини для этого певца есть выписанные ля и ля-бемоль большой октавы), в то же время колоратурностью и способностью идти вверх до ре - ми-бемоль второй октавы. Лучше всего в эпоху звукозаписи такие партии пел Крис Мерритт лет 15-20 назад... Его Антинора в Зельмире 1989 года и Родриго в "Деве Озера" 1986 года переслушиваю раз в неделю точно, Отелло 1988 года из Пезаро реже (все же музыка там слабее), но поет он там хорошо. Еще Пирр 1987 года тоже из Пезаро он отличный. Да много всего Мерритт записал, но почти все его хорошие записи - пиратские. В студии он записал Собинина в "Жизни за царя", если оставить за скобками не лучшее русское произношение - очень здорово спел. Само собой, со стреттой.  003

Отредактировано Alfredo Germont (2007-04-19 21:16:18)

0

182

Идрено тоже для него был написан?
Помнится, видел я на Индиане в клавире "Семирамиды" ля большой октавы в его партии (где точно - не помню), но тогда я слушал запись с Кунде, а он это ля точно бросил. К тому же клавир далеко не буквоедский.

0

183

Идрено насколько я помню был написан не для Ноццари. Возможно, для Джованни Давида. Могу ошибаться, если что Роман поправит. Вообще большое "ля" в Семирамиде у тенора похоже на отсебятину...

0

184

Кстати, Крис Мерритт Идрено пел. Хорошо пел.

0

185

Не сказал бы я, что музыка в "Отелло" слабее "Зельмиры"... 004

0

186

Вот такой рассказец о прослушивании в академию только что получила, может кому интересно?  001
Proslushivanie konechno bylo ne na via Rossini a v teatre Rossini. narodu t'ma. 3 dnia s samogo utra do samogo vechera- vot do sih por eshe pojut. Kak eto Dzedda vyderjivaet?
Po urovnyu (konechno to chto ya sam slyshal) doljen skazat' chto prihodit vek aziatov.<SMILE>id=307 alt=':Умник:'</SMILE>. Ostalnye ne potriasli sovsem. ne pokidalo oshushenie chto nahojus na kakom nibud' ekzamene v gnesinke. Golos voobshe ni odin ne ponravilsia<###20###img019>. pojut libo zajato libo bez dyhaniya libo s jutkoi tremolyaziei, libo vse vmeste. V obshem pristraevayutsa kak mogut. Na normalnoe penie vse eto redko bylo pohoje. A vot kak aziat vyhodit, tak vrode vse na meste - dalshe uje mojno govorit' nravitsa-ne nravitsa. Vot tenor do menia toje byl, kajetsya Ramiro pel, vse ochen' dlya Rossini podhodit, mne razve chto tembr ne ponravilsa sovsem- s gorlinkoi, zato vse verha tiho nezametno- to chto dlia Rossini i nado.
Pianisty tam kak vsegda hrenovye- sprashval u pianistki- kak byt' s tradizionnym kupyurom v Almavive, snachala skazala chto vse bez kupyur, no potom pochemu-to peredumala i skazala chto net problem, eto ne tek vajno, kupyur ona konechno znaet i sygraet. Ugu. Sygrala , takogo tam sygrala!
Krome sebya ya tolko kitaiza tenora i zastal

0

187

А когда результаты будут известны? Но петь с КЮпюами в Пезаро - это кощунство! 013  016

0

188

А когда результаты будут известны? Но петь с КЮпюами в Пезаро - это кощунство! 013  016

tak u ego j pianistki sprashval spezialno ! net problem skazala

А результаты наверное агент, который его туда записал (и даже не сообщил точный адрес  005 ) сообщит позже. Роман, нет чтоб Вы заранее про кюпюры предупредили  010

0

189

А о чем предупреждать? Всем известно, что Пезаро - это царство буквоедов! 019  018  020 Это же самое главное! 020

0

190

А о чем предупреждать? Всем известно, что Пезаро - это царство буквоедов! 019  018  020 Это же самое главное! 020

Как видите, не всем!  016  004  007

0

191

Будем надеяться, что добрый Дедушка на первый раз простит, а на будущее приучит к буквоедству! 019

0

192

Добрый дедушка - или нет, это непредсказуемо  007  Все под настроение.
А результаты - точно, они сообщают через какое-то время, когда дед всё обдумает и прикинет. У меня, кажется, в 2005 почти месяц прошел после прослушивания, они не позвонили, мэйлов не слали, зато пришел клавир Виаджо по почте с лаконичной просьбой выучить Мелибею  007

0

193

Про всех азиатов не скажу, но тот Дон Альваро, который был в прошлом годе в Реймсе, мне оооочень понравился, помнится 001

Ну что, Нинель, будем ждать результатов. По почте 007

Маня, с возвращением 002

0

194

Про всех азиатов не скажу, но тот Дон Альваро, который был в прошлом годе в Реймсе, мне оооочень понравился, помнится 001

Ну что, Нинель, будем ждать результатов. По почте 007

Маня, с возвращением 002

Да вот боюсь нет у нас месяца на ожидания, барочникам то надо отвечать, там репетиции уже 25го июня начинаются... Не знаю, не знаю... 010  И что делать?

0

195

Про всех азиатов не скажу, но тот Дон Альваро, который был в прошлом годе в Реймсе, мне оооочень понравился, помнится 001

Ну что, Нинель, будем ждать результатов. По почте 007

Маня, с возвращением 002

Да вот боюсь нет у нас месяца на ожидания, барочникам то надо отвечать, там репетиции уже 25го июня начинаются... Не знаю, не знаю... 010  И что делать?

Ясен-красен, петь барокко!

Все ж очень просто. Синица уже в руках.
Иначе можно пролететь и там и там.

А, если я правильно помню, у барокко это сам Якобс. Он не менее известен, чем Дзедда.

ИМХО.
Я бы так сделал. Ну, может, недельку подождал ответа из Пезаро.

0

196

да, действительно, решение принимать в такой ситуации сложно....успеха !!! 017

0

197

Ясен-красен, петь барокко!

Все ж очень просто. Синица уже в руках.
Иначе можно пролететь и там и там.

А, если я правильно помню, у барокко это сам Якобс. Он не менее известен, чем Дзедда.

ИМХО.
Я бы так сделал. Ну, может, недельку подождал ответа из Пезаро.

Протестую!
Якобс известен, да только в определенных аутентичных кругах. И для дальнейшей карьеры он ничего не даст - не писали барочники приличной музыки для теноров!
А вот Россини и Пезаро - это дело! Если мальчик попадет к Дедушке - может со временем новым Флоресом станет. 007

Отредактировано Роман (2007-04-20 14:08:44)

0

198

Ясен-красен, петь барокко!

Все ж очень просто. Синица уже в руках.
Иначе можно пролететь и там и там.

А, если я правильно помню, у барокко это сам Якобс. Он не менее известен, чем Дзедда.

ИМХО.
Я бы так сделал. Ну, может, недельку подождал ответа из Пезаро.

Протестую!
Якобс известен, да только в определенных аутентичных кругах. И для дальнейшей карьеры он ничего не даст - не писали барочники приличной музыки для теноров!
А вот Россини и Пезаро - это дело! Если мальчик попадет к Дедушке - может со временем новым Флоресом станет. 007

ja dumaju, oni rawnocenny po prodvizheniju karjery, tolko pro barochnih tenorov obichno slishish "nu bolshe nichego ne mozhet, werha net, poshel  pet k autentistam", a esli ty poesh Rossini, takogo uzhe nikto ne skazhet. Nu i tak, kak tenorov v principe malo, dumaju wse poluchitsja. Mne cherez 4 dnja otwetili. Mozhete pozvonit ili napisat, chtoby eto kak-to uskorit, skazav, chto est i drugie plany na leto

0

199

И почему это, интересно,  иногда мне хочется Рому поколотить 009 несмотря на мое исключительно хорошее к нему отношение :angel:  007

Нинель, ну тут действительно трудно что-либо советовать...смотреть по обстоятельствам, и к чему больше склонности...

0

200

За что это меня колотить? Я всегда говорил, что Якобса весьма уважаю. :hi: Просто Дедушку я уважаю гораздо больше, да и практической пользы тенору он явно побольше принесет.
Барокко спеть (в свободное от Россини время 007 ) - это хорошо, показать, что "я и это могу". Но если надо выбирать между барокко и Россини - мне не понять, какие вообще могут быть сомнения! 007  007  007

0

201

Якобс, конечно, аутентист. Но он ОЧЕНЬ известный в широких кругах. Не меньше, чем Дзедда.
Но, в принципе, Нинель и Рома правы в отношении статуса теноров в барочных операх.
Зато барокко попеть полезно для голоса, насколько я знаю.  004

0

202

Якобс широко известен в УЗКИХ кругах. 007

0

203

Рома, ты у любителей веризма (или вагнерианцев) спроси, кто такой Дзедда 007

0

204

Рома, ты у любителей веризма (или вагнерианцев) спроси, кто такой Дзедда 007

у кого, у кого?  007  Рома с такими не водится... 004

0

205

Ну, это не показатель. 013

0

206

Рома, ты у любителей веризма (или вагнерианцев) спроси, кто такой Дзедда 007

у кого, у кого?  007  Рома с такими не водится... 004

Да уж! 004

0

207

Рома, ты у любителей веризма (или вагнерианцев) спроси, кто такой Дзедда 007

А я вот недавно узнала!  019 И даже Танкреда с ним тяну.  029

0

208

Наксосовского Танкреда? 019

0

209

Россиниевского.  007

0

210

Об этом я догадался.  019 Запись официальная, с Подлес(щ)(ь) и Йо?

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Pesaro. Rossini Opera Festival.