papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » техника пения, вокальная методика. » Репертуар, ноты и прочее


Репертуар, ноты и прочее

Сообщений 61 страница 90 из 804

61

Погоди чуток, срок заключения близится к концу....

а романс "Мы сидели с тобой" - это тогды предыстория или продолжение ?  001

вот из-за этого романса терпеть не могу, когда близкие садяццма слишком близко... Выхожу в Малом зале на один из своих первых сольных концертов... на первом ряду воссела моя кузина и подруга детских игр Танька... Объявляют "Мы сидели с тобой", а она так молча четыре пальца в решетку складывает и спокойно так на меня смотрит... меня потом пианистка спрашивала, почему я так долго к этому романсу готовился и так переживал...  наверное Павел объяснил бы, что я что-то загробное увидел... :tease:

0

62

"Мы сидели с тобой" - это что-то из репертуара Радио-Шансон? Из тюремной лирики?

Да, это РЕПЕРТУР такой!
001

0

63

Дублик, вот я и чую, что очень РЕПЕРТУРНОЕ что-то. :lol:

0

64

Спасибо, Галя. 002 Уже сообразила, распечатала  и даже порадовалась.  :appl:
Правда вчера вечером там на этом месте открывалась каватина пажа. Пришлось Борису писать. Он исправил.

Отредактировано провинциал (2006-09-14 23:21:20)

0

65

Дублик, вот я и чую, что очень РЕПЕРТУРНОЕ что-то. :lol:

Ещё какое репертурное! После того, как, понимаешь, растворили окно (и где столько кислоты набрали?), варварски отварили калитку, да ещё и потихоньку, тут условным сроком никак не отделаешься. Да к тому же так ничего и не сказал, - если не сотрудничать со следствием, это усугубляет!
009

0

66

Где найти партитуру 2-го романса Демона?
В Консе не нашели в Глинке тож.

0

67

А на что Вам партитура?
В любом случае маловероятно, чтобы этот номер издавался отдельно от всей оперы...

0

68

наверное Павел объяснил бы, что я что-то загробное увидел... :tease:

Ну, уж нет!
О загробном в этом романсе мнение коллективное: Горячкина, Маре, моего препа по муззлу, препа по русской лит-ре и уж потом мое.

0

69

А на что Вам партитура?

Голоса надо сделать.
И я думаю, что отдельно не издавался.
Но где взять партитуру?

0

70

О загробном в этом романсе мнение коллективное: Горячкина, Маре, моего препа по муззлу, препа по русской лит-ре и уж потом мое.

так я же о "Мы сидели с тобой" там не загробное, а зарешетное...

0

71

Народ. Хэлп, типа.
Я однажды у одного знакомого видела диск, на которм были все оперы Верди. КЛАВИРЫ!!! Он сказал, что взял (купил, в смысле) его где-то в Германии. Запихнул себе в маааленький электронный носитель и теперь горя не знает. Я такое тоже хочу, но только не Верди :) . Вот бы иметь диск с клавирами Моцарта!
Шоб не таскать страшные тяжести в поездки. Кто знает - где эти диски берут??
Я спрашивала в Брюсселе - там никто не знал  010

0

72

Народ. Хэлп, типа.
Я однажды у одного знакомого видела диск, на которм были все оперы Верди. КЛАВИРЫ!!! Он сказал, что взял (купил, в смысле) его где-то в Германии. Запихнул себе в маааленький электронный носитель и теперь горя не знает. Я такое тоже хочу, но только не Верди :) . Вот бы иметь диск с клавирами Моцарта!
Шоб не таскать страшные тяжести в поездки. Кто знает - где эти диски берут??
Я спрашивала в Брюсселе - там никто не знал  010

Это вопрос к Борису Тараканову... Только он заходит редко в последнее время.

0

73

Но 6 основных опер Моцарта есть на сайте Индианы....

Отредактировано Роман (2006-09-17 00:05:33)

0

74

Народ. Хэлп, типа.
Я однажды у одного знакомого видела диск, на которм были все оперы Верди. КЛАВИРЫ!!! Он сказал, что взял (купил, в смысле) его где-то в Германии. Запихнул себе в маааленький электронный носитель и теперь горя не знает. Я такое тоже хочу, но только не Верди :) . Вот бы иметь диск с клавирами Моцарта!
Шоб не таскать страшные тяжести в поездки. Кто знает - где эти диски берут??
Я спрашивала в Брюсселе - там никто не знал  010

Тараканова искать для этого нет необходимости - я уже года два как привез их в Москву и Никлаус у меня их переписал... Кстати, у меня есть еще и Пуччини, но к сожалению не весь, а половина...

все они сделаны в виде pdf-файлов

0

75

кстати, там еще по-моему и Вагнер был...

0

76

Дублик, вот я и чую, что очень РЕПЕРТУРНОЕ что-то. :lol:

Ещё какое репертурное! После того, как, понимаешь, растворили окно (и где столько кислоты набрали?), варварски отварили калитку, да ещё и потихоньку, тут условным сроком никак не отделаешься. Да к тому же так ничего и не сказал, - если не сотрудничать со следствием, это усугубляет!
009

у нас тоже был такой прикол: "Кабызналая Кабыведала", прилагательное такое и существительное. После бессонной ночи сочинения капустника нас эта шутка особенно вставила.

0

77

"Кабызналая Кабыведала"

  007  :rofl:  007

0

78

Павел, а вы с башмачком искать пробовали?

Вообще-то правильнее с браслетом...

А это что значит?  001

0

79

Ура!!!!! Никлаус вновь на связи!
приходи Россини посмотреть (и послушать!)
В Ченерентоле туфельки запретили, пришлось с браслетами выкручиваться

Отредактировано Дубльбекар (2006-09-18 13:14:48)

0

80

Почему это выкручиваться? Отлично получилось!
Кстати, в кине с Блейком это смешно обыгрывается: когда Лармор с ним прощается - протягивает ножку, чтобы сбросить ему туфельку для опознания, а у него за спиной Алидоро головой качает - мол, не то. 007 Она даже переспрашивает, а потом вспоминает и отдает браслет. 019

0

81

Ура!!!!! Никлаус вновь на связи!
приходи Россини посмотреть (и послушать!)
В Ченерентоле туфельки запретили, пришлось с браслетами выкручиваться

Дубльбекар, Вы хотите сказать что в Геликоне будет Золушка? Когда? Хочу!!!

0

82

Народ. Хэлп, типа.
Я однажды у одного знакомого видела диск, на которм были все оперы Верди. КЛАВИРЫ!!! Он сказал, что взял (купил, в смысле) его где-то в Германии. Запихнул себе в маааленький электронный носитель и теперь горя не знает. Я такое тоже хочу, но только не Верди :) . Вот бы иметь диск с клавирами Моцарта!
Шоб не таскать страшные тяжести в поездки. Кто знает - где эти диски берут??
Я спрашивала в Брюсселе - там никто не знал  010

Тараканова искать для этого нет необходимости - я уже года два как привез их в Москву и Никлаус у меня их переписал... Кстати, у меня есть еще и Пуччини, но к сожалению не весь, а половина...

все они сделаны в виде pdf-файлов

Моцарта я  там что-то не припомню.
Верди-Вагнера, много!
Кстати, эти клавиры я  с  самыми лучшими намерениями Тараканову тоже переписала они на сайте по-тихоньку появляются.
Все, что есть у меня- всем, кому надо скопирую ;)

0

83

В Ченерентоле туфельки запретили, пришлось с браслетами выкручиваться

Ну конечно, как же я   Золушку не вспомнила!!

0

84

приходи Россини посмотреть (и послушать!)

"и Грязного приводи".

0

85

На днях один пианист спросил меня могу ли я спеть вокализ Рахманинова?
Я ответ не задумываясь:
"1. Вокализ Рахманинова могут петь только сопраны и тенора, и то лирические.
2. Даже если б баритоны и пели оный вокализ, то мне еще рано его петь!"

Но вот теперь я сомневаюсь (! По 1-му пункту моего ответа).
Быть может не только тенора и сопраны могут его петь?

Яслыхал его лишь в исполнении Козловского (Классно его поет. Шикарное c2).

???

Отредактировано Pavel (2006-09-18 19:16:21)

0

86

А если у кого-то есть записи кроме Ивана Семеновича, то выложите, плиз, или пришлите.

0

87

Да, еще. В архиве Тараканова накнулся на концертную обработку вокализа Рахманинова А. Бородиным.
Чтоб это значило?

0

88

На днях один пианист спросил меня могу ли я спеть вокализ Рахманинова?
Я ответ не задумываясь:
"1. Вокализ Рахманинова могут петь только сопраны и тенора, и то лирические.
2. Даже если б баритоны и пели оный вокализ, то мне еще рано его петь!"

Но вот теперь я сомневаюсь (! По 1-му пункту моего ответа).
Быть может не только тенора и сопраны могут его петь?

Яслыхал его лишь в исполнении Козловского (Классно его поет. Шикарное c2).

???

Я думаю, что транспонировать оное сочинение вниз на сколько надо не составляет никаких проблем.

0

89

Транспорт сделать не сложно, но можно ли?

Вот встретил обработку для виолончели.

0

90

Транспорт сделать не сложно, но можно ли?

Думаю, можно, это же не бельканты...

0


Вы здесь » papageno » техника пения, вокальная методика. » Репертуар, ноты и прочее