papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Порги и Бесс


Порги и Бесс

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Привет всем!

Кто-нибудь смотрел этот фильм по Культуре на прошлой неделе?
Мне недавно подарили 3 диска с этой оперой, я прямо душу отвела!
Очень понравилось!
Предлагаю обсудить записи/постановки!  001

0

2

Тридцать лет назад в Колонном зале слушал концертную версию Порги и Бесс. Юрий Силантьев ставил. Лев Лещенко пел, Ламара Чкония  001 Больше ничего не помню  010.     Иногда в концертах поют колыбельную Клары.

Отредактировано Витт (2006-09-18 14:46:58)

0

3

Могу записать Вам диски!!
А никто  (004 ), случайно трансляцию по Культуре не записал?...
А в концертах не только колыбельную поют, там еще и баса песенки веселые и дуэты  017

0

4

Я в далекой юности спектакль смотрела, мне кажется, это Стасик делал, но могу ошибаться. Тогда мне понравилось, помню.

0

5

У меня есть где-то песня Порги в исполнении Отса

0

6

Тридцать лет назад в Колонном зале слушал концертную версию Порги и Бесс. Юрий Силантьев ставил. Лев Лещенко пел, Ламара Чкония  001 Больше ничего не помню  010.     Иногда в концертах поют колыбельную Клары.

И что самое смешное - ведь существует такая запись! Мечтаю достать, но пока... эх...  010

0

7

Естественно. У Силантьева был оркестр Радио и Телевиденья. Все его концерты из КЗ писали.

0

8

Могу записать Вам диски!!
А никто  (004 ), случайно трансляцию по Культуре не записал?...

Никто - не знаю, а я записала еще в прошлый раз.
Ох, Никлаус, пора нам встречаться, а то все обещаное не влезет в чемодан.
020

0

9

А мне эта опера не нравится.  004

Ну, или только колыбельная.
009

0

10

Есть такая запись, правда только Highlights : Leontine Price, William Warfield, John W Bubbles, McHenry Boatwright. 1963.

0

11

У нас тут в ЛА-опере будет в этом сезоне. Наверное ни один американский театр не обходится без нее  - всё-таки можно сказать национальное достояние. Судя по отзывам - стоит узнать что это такое! 020

0

12

У нас тут в ЛА-опере

Ну, Зарастро, теперь я за Вас спокойна 017

0

13

Естественно. У Силантьева был оркестр Радио и Телевиденья. Все его концерты из КЗ писали.

Если  достанешь  то свистни.
А  у  тебя  случайно нет  чего  с  Ламарой   Чконией  еещ?

0

14

Есть такая запись, правда только Highlights : Leontine Price, William Warfield, John W Bubbles, McHenry Boatwright. 1963.

  008  008
Как интересно!!!!!!!!
Обожаю Прайс !!!
А что значит Хайлайтс?

а  у меня есть вот такая запись: W.White, L.Mitchell, M.Boatwright, F.Quivar,
B.Hendricks, B.Conrad, A.Thompson, F.Clemmons, J.V.Pickens,
S.Hagan,W.Brown, C.Deane, A.Floyd, I.Jones, J.Buck, R.Snook, R.Nealley,
A.Leatherman, D.Zucca, J.Jones
Cleveland Orchestra & Chorus L.Maazel 1975

Маре, мне Алопекс недавно 2 чемодана подарил )))
У всех чемоданное настроение, это здорово! У меня для Вас тоже чемодан есть.
Главное- не перепутать чемоданчик, как в  той песне.

0

15

А что значит Хайлайтс?

это отрывки, обычно самые популяпные. У меня тоже не полная запись была на пластинке, но с болгарами. Порги был - Иван Консулов, остальных не помню... возможно одну из дам пела Евстатиева...

0

16

извините за оффтоп,с Чконией ещё Баттерфляй записывали,у кого-то из форумчан я эту запись в каталогах видел,не помню уже у кого.

0

17

с Чконией ещё Баттерфляй записывали,у кого-то из форумчан я эту запись в каталогах видел

У меня.

0

18

А что значит Хайлайтс?

это отрывки, обычно самые популяпные.

А кто-то говорил, что английского не знает! :acute:

0

19

ну еще она в Абессаломе поет сестрицу чью-то

0

20

Я эту оперу видел несколько лет назад (8 или 9, что ли?) "у себя" в театре. Гастролировал нью-йоркский театр, соответственно, "аутентичное" исполнение было гарантировано. Постановка была "хринолинная" и довольно эффектная, пели и играли (по моему тогдашнему разумению) хорошо. Однако у меня это в слушательской карьере был первый случай, когда опера оставила меня совершенно равнодушным. Я тогда сам не понял, откуда во мне такой холод...
Запомнилась более других "Продавщица клубники", уморительно расхваливавшая свой товар (это надо было слышать!). Кстати, она одной из немногих исполнителей была стройной, а остальные, увы, почти все подтверждали стереотип о чрезмерной полноте американцев.

0

21

Интересно!

это отрывки, обычно самые популяпные.

Все равно, Прайс - это потрясающе!

0

22

Интересно!

это отрывки, обычно самые популяпные.

Все равно, Прайс - это потрясающе!

не, ну у хайлайтов прайс обычно не потрясающий, а умеренный...

0

23

ну это смотря какая Прайс... а то есть еще и неумеренная...

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Порги и Бесс