papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Загадки » Тенор


Тенор

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Кто точно знает ответ - просьба не выдавать! 013

0

2

Эк погано-то поет.  005
Колбасит его не по-детски. Поначалу я на Бонисольку подумал, но тот поет откровенно приличнее. Вообще, похоже на того, кто поет не свой репертуар, на белькантиста. Голос некрасивый или потрепанный.
Меррит?

Отредактировано Кактус (2006-10-02 10:07:27)

0

3

как не ритмично-то и истерично... неприятное исполнение, если честно.

0

4

Эк погано-то поет.  005
Колбасит его не по-детски. Поначалу я на Бонисольку подумал, но тот поет откровенно приличнее. Вообще, похоже на того, кто поет не свой репертуар, на белькантиста. Голос некрасивый или потрепанный.
Меррит?

интересная мысль... кто-то кто абсолютно уверен, что этот репертуар надо не петь а гавкать...

0

5

Яка гадость  012
Судя по жалкому подобию каденции, "te-E-E-E-E-E- co al men", которую он попытался изобразить, может ент кто-то, кто обычно всякую бельканту поет?
Гавкает от отсутствия силенок для такого репертуара. У меня было примерно такое же впечатление от Радамеса в исполнении ла Сколы  012

0

6

А вот кое-кому с отличными ушами вчера исполнение понравилось! 019
Но Кактус угадал (конечно, если не вычислил) - Мерритт.
Правда, образца 93 года, увы. 010

Отредактировано Роман (2006-10-02 14:08:47)

0

7

Роман, и кому это понравилось?

0

8

Роман, и кому это понравилось?

Не бойся, я не про тебя! 007
Лично я от этого исполнения ожидал большего, честно говоря. Но 93 год - очень плохой период для Мерритта, это общеизвестно. 021

0

9

А вот кое-кому с отличными ушами вчера исполнение понравилось! 019
Но Кактус угадал (конечно, если не вычислил) - Мерритт.
Правда, образца 93 года, увы. 010

Нет, не вычислил. Я от Меррита почему-то всегда такие вот эмоции получаю. Радостные.  012  Уж изивните.
И я бы на Ромовом месте не дескредитировал "имеющего уши"! 007  Хоть и не знаю, кто это.

Отредактировано Кактус (2006-10-02 14:35:07)

0

10

Эмоции - это дело субъективное.
Почему-то на Операклике считается практически аксиомой, что Мерритт и Блейк - два величайших белькантиста ВВН (хоть оба не итальянцы, заметьте!), а у нас их обоих так любят поливать грязью!
Да, он не в своем репертуаре и не в лучшей вокальной форме, но таких отзывов, как были здесь, явно не заслужил!
И если кто-то несмотря на все это расслышал выдающегося певца (еще не угадав, кто это)  - честь ему и хвала!  :applause:

0

11

Почему-то Роман любит Меррита в любом виде - когда он и не в форме, и когда поет "не свой репертуар". А вот стоит кому-то из нас заикнуться, что Бастианини, Каппуччилли, Френи, и еще не знаю кто хорошо поет бельканто - так сразу: "не стильно, орут, и. т. д."  012
Так вот тоже могу сказать, что Меррит - абсолютно вне Верди, не стильно!!! И голосом -  012 Нет, даже -  012  012  012

Отредактировано Галя (2006-10-02 15:04:38)

0

12

Я и не утверждаю, что он здес поет стильно (хотя в каком стиле пели Трубадура в 1853 году - это еще большой вопрос 019 ). И я сам написал, что конкретно в этой записи он мне не слишком понравился.  010  Но все равно я его уважаю за прошлые заслуги. И если бы он нынче приехал петь Элеазара в Питер - пошел бы без колебаний.... 018

0

13

Ой, не знаю я, чем Мерритт выдающийся, кроме живота  004

0

14

КРолик, я знаю - он  стильно, своим чудесным голосом  наиприятнейшего 012  тембра тявкает стретту Манрико  005

0

15

Роман, и кому это понравилось?

Мне.

0

16

Ой, не знаю я, чем Мерритт выдающийся, кроме живота  004

Например - это один из лучших Отелло, что я слышал. 004

0

17

Роман, и кому это понравилось?

Мне.

вот как больные зубы на уши-то действуют  004
Сидней, поправляйся  002

0

18

Ну, в ушах Сиднея я никогда не сомневался!  011

0

19

Ой, не знаю я, чем Мерритт выдающийся, кроме живота  004

неужели этого одного достаточно? 003

0

20

гениально! Он же поет без купюр!
А вот если честно, именно это воплями и криками и называется

0

21

Но все равно я его уважаю за прошлые заслуги. И если бы он нынче приехал петь Элеазара в Питер - пошел бы без колебаний.... 018

И не только за былые заслуги. Вообще как раз в это время (1993) у Мерритта был вокальный кризис. По слухам, от этого кризиса он оправился. От россиниевского репертуара ему пришлось все же отказаться, и теперь он поет в основном в операх композиторов XX века. Сейчас тяну с ним из Осла несколько записей примерно 1999 года - Мессиан и т.п. Как дотяну - послушаю, расскажу.

0

22

От россиниевского репертуара ему пришлось все же отказаться, и теперь он поет в основном в операх композиторов XX века. Сейчас тяну с ним из Осла несколько записей примерно 1999 года - Мессиан и т.п. Как дотяну - послушаю, расскажу.

Альфредо, а этого Трубадура стянули? Он есть на Шаре...
А что еще за записи в осле? Я там видел с ним только Мессиана и Берга...
Кстати, насчет 93 года. Это действительно кризис, но вот в юбилейном концерте от 29 февраля 92 года он пел Азиль эредитэре гораздо лучше, чем в спектакле с Мути несколько раньше...

Отредактировано Роман (2006-10-02 20:42:47)

0

23

Альфредо, а этого Трубадура стянули? Он есть на Шаре...
А что еще за записи в осле? Я там видел с ним только Мессиана и Берга...

Шенберг еще есть... 008

0

24

Я его не нашел почему-то. 004

0

25

КРолик, я знаю - он  стильно, своим чудесным голосом  наиприятнейшего 012  тембра тявкает стретту Манрико  005

Галя, ну в хреновой Мерритт здесь форме, ничего тут не поделаешь. Да еще явно не свой репертуар поет. Человек не компьютер, неудачные выступления и записи у всех бывают.

В хорошем состоянии он совсем другой. Если Вам интересно, я с удовольствием подарю Вам видео "Зельмиры" Россини 1989 года из Рима с Блейком, Мерриттом, Гасдиа, Скальки и Алаимо на Ваш только что состоявшийся день рождения...

0

26

Меррит замечательный!!! :clapp:

0

27

Эмоции - это дело субъективное.
Почему-то на Операклике считается практически аксиомой, что Мерритт и Блейк - два величайших белькантиста ВВН (хоть оба не итальянцы, заметьте!), а у нас их обоих так любят поливать грязью!

Насчет всех времен и народов итальянские товарищи все же погорячились. Я вот не уверен что Давид, Ноццари и Рубини пели хуже Блейка и Мерритта. Скорее, правомерно будет говорить о временах, когда уже существовала звукозапись.

Отредактировано Alfredo Germont (2006-10-02 20:57:55)

0

28

Меррит замечательный!!! :clapp:

Матильда, я все хочу у Вас спросить - а Вы слышали Мерритта в последние годы в его новом репертуаре? Как он? Какие отзывы?

0

29

Эмоции - это дело субъективное.
Почему-то на Операклике считается практически аксиомой, что Мерритт и Блейк - два величайших белькантиста ВВН (хоть оба не итальянцы, заметьте!), а у нас их обоих так любят поливать грязью!

Насчет всех времен и народов итальянские товарищи все же погорячились. Я вот не уверен что Давид, Ноццари и Рубини пели хуже Блейка и Мерритта. Скорее, правомерно будет говорить о временах, когда уже существовала звукозапись.

Альфредо, естественно, я несколько утрирую. Но в их величии там никому даже в голову не приходит сомневаться, даже если кто-то их и не любит.

0

30

В новом репертуаре я его не слушала. только бельканто.  А кто слышал его Шуйского, В Моисее, в Лоэнгрине...то говорят, что голос уже не тот, что раньше. но и не ругают. За Шуйского хорошие отзывы получил.

Вообще. Меррит имеет проблемы со здоровьем, может и это на голосе сказывается.. :idont:

0


Вы здесь » papageno » Загадки » Тенор