papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Ваше мнение о повторах...


Ваше мнение о повторах...

Сообщений 31 страница 60 из 65

31

Надо попросить Турандот, чтобы она загадывала Калафу не три, и тридцать три загадки...

А Калафа не жалко?.. :acute:

Не жалко, мало ему 33, надо 333.

Это ж какие умственные нагрузки! Молоко за вредность полагается? Хотя, впрочем, Турандот за её вредность много чего полагается... 005

0

32

[QUOTE=Naty,October 12 2006, 00:01] "Более чем" - это значит, орет громче других теноров?
012

Так у Вас небось и Инфантино орет...

0

33

Так я не про красоту (это субъективно), а про то, что Россини нельзя орать.

Роман, Выше "орать" тоже более чем субъективно

0

34

Так я не про красоту (это субъективно), а про то, что Россини нельзя орать.

Роман, Выше "орать" тоже более чем субъективно

Вот-вот...

0

35

Так я не про красоту (это субъективно), а про то, что Россини нельзя орать.

Роман, Выше "орать" тоже более чем субъективно

Вот-вот...

Ради объективности я повесил клип в соответствующей теме. Надеюсь, знатоки Россини выскажутся, ради объективности! 018

Так у Вас небось и Инфантино орет...

Я его всего один раз слышал - тогда показалось, что не орал...

0

36

Ради объективности я повесил клип в соответствующей теме. Надеюсь, знатоки Россини выскажутся, ради объективности! 018

А мне везет: я не знаток Россини...  003

0

37

Ну, смотря что считать везением... 010

0

38

Ну, смотря что считать везением... 010

Ну, грубо это спето. Вот бытовало imho мнение, что если ты баритон - можешь петь Россини.  Сейчас другое бытует: если ты тенор - можешь спеть Отелло.
А вчера я таки послушала первый акт "Дона Джованни", в радиозаписи, правда. Ну почему говорят, что тенор там - леджеро. Он там голосом штангу поднимал.

Отредактировано Naty (2006-10-12 01:15:12)

0

39

Ну, смотря что считать везением... 010

Ну, грубо это спето. Вот бытовало imho мнение, что если ты баритон - можешь петь Россини.

Naty :applause:
Именно так! Хоть я и не надеялся, что Вы это признаете... 004

0

40

А "Турандот" закопать и забить крышку гроба. Неаутентичная она, конец Тосканини написал...

Хто??? 008

0

41

Как это "хто"? Неужто не знаешь? Дяденька такой был. Палочкой орудовал. Артуром звали.

Крол, ну, ашипка у человека вышла, перепутал он. Тосканини, чай, тоже Туре не чужой? Премьерой как-никак махал. Чё ты прям сразу придираисси? 003

Отредактировано Erda (2006-10-12 13:59:50)

0

42

И тоже люблю прямо по ходу оперы для себя повторять. И делаю повторов, сколько хочу! 011

Вообще-то я тоже. :blush2: Причём абсолютно безо всяких торомзов - вот сколько душа просит, столько и повторю. Правда, где она не просит, могу даже и одного раза не слушать, а сразу вперёд прокрутить. Ну, не буквоед я. Прости, Рома!  006  :idol:

Отредактировано Erda (2006-10-12 12:30:56)

0

43

Erda, ну вот такой я придераст

0

44

Ой.
:ontip:

0

45

А "Турандот" закопать и забить крышку гроба. Неаутентичная она, конец Тосканини написал...

Хто??? 008

Альфано, а смысл - что не Пуччини, неаутентичная эта "Турандот". Я биографию Пуччини знаю по чудесному фильму "Пуччини", но там последний эпизод (завершение "Турандот") практически выпустили, про Альфано я потом читала, но тут же забыла.

Отредактировано Naty (2006-10-12 15:13:41)

0

46

И тоже люблю прямо по ходу оперы для себя повторять. И делаю повторов, сколько хочу! 011

Вообще-то я тоже. :blush2: Причём абсолютно безо всяких торомзов - вот сколько душа просит, столько и повторю. Правда, где она не просит, могу даже и одного раза не слушать, а сразу вперёд прокрутить. Ну, не буквоед я. Прости, Рома!  006  :idol:

Трудно такое простить, но я постараюсь! 002  003

0

47

Постарайся, Ром. Я тоже постараюсь искупить, загладить...   002  003  001

Отредактировано Erda (2006-10-12 18:08:33)

0

48

Постарайся, Ром. Я тоже постараюсь искупить, загладить...  002  003

Загладить буквоедством? Тогда другое дело! 002

0

49

Ну, барин, ты и задачи ставишь... (с) 005 021

Отредактировано Erda (2006-10-12 17:16:07)

0

50

Но, Рома, таки не послушали Вы румынскую "Травиату". Она полная, и с тенором там все более чем в порядке.

"Более чем" - это значит, орет громче других теноров?

Это значит, что кроме Вашей любимой стретты в 2 экз., там, например, еще дуэт "Париджи о кара нои лашеремо" с повтором, чего почти не бывает.

0

51

Почему же не бывает? Где стретта два раза, там и дуэт полностью обычно. Не говоря уже об ариях Виолетты...

0

52

ну вообще-то они вместе написали. То бишь Альфано написал, а Тосканини лишнее отрезал.

0

53

ну вообще-то они вместе написали. То бишь Альфано написал, а Тосканини лишнее отрезал.

что, оставил только "па-пам!"?

0

54

да, только пять штук оставил

0

55

Нессуька, в Турандот па-памов 5 штук. 011
Тоже люблю это место ;)

Подряд их всего 4... увы!!!
И у меня это самое любимое место в "Турандот"!

Отредактировано Огненный ангел (2006-10-15 23:27:46)

0

56

ну вообще-то они вместе написали. То бишь Альфано написал, а Тосканини лишнее отрезал.

что, оставил только "па-пам!"?

Финал он, сволочь, обрезал...
Говорят, что "оригинальная" версия Альфано гораздо интереснее обрезков Тосканини.

0

57

дай в лоб тем, кто так говорит! Финал Альфано целиком такой же идиотский, как оперы самого Альфано. Калаф еще несколько раз невпопад кричит Сей Миа! Сей Мия!, причем самым неудобным для себя образом. Не, если честно, то у меня от Альфано часто впечатление что он нарисует одну ноту, а потом сидит, и думает, где бы мне следующую нарисовать... Сюда, или сюда? А давай я ход наверх сделаю. А потом вниз. Смысла в этом и мелодии нету. Хотя симфонически конечно иногда очень красиво и грамотно. Но что Шакунтала, что Сирано... Ну моментами оно приятно, а в остальное время по-моему разбросанные ноты по нотному стану.

0

58

Конкретно ариозо Турандот хвалят...
И всё же: как бы этот финал послушать???

0

59

где-то у меня должен быть... можешь набрать альфано финале

0

60

Заработает домашний комп - попробую... сейчас с другого пишу, а на том нужно винт переустановить.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Ваше мнение о повторах...