papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Загадки » Из закромов


Из закромов

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Нашел у себя в компьютере старую загадку, которую придумали когда-то мы с Кролом и уже вывешивали на старом форуме. Но это было давно. Этого не слышали ни Галя, ни Мартина, ни Маня, ни Ля (кажется), ни Эрда, даже Кактус, как выяснилось, не слышал. Поэтому я решил - не пропадать же добру, хорошее добро. Пусть повисит.
Надо назвать арию и исполнителя.

Отредактировано Sydney (2006-10-13 03:19:39)

0

2

можно отгадать не слушая?

0

3

а это не для тебя загадка

А ваще, ничего такая музыка  001

Отредактировано Кролик (2006-10-13 11:34:42)

0

4

мама, неужто евгений онегин?

0

5

А действительно хорошая загадка... хотя, помнится, я тогда угадал...  001

0

6

А действительно хорошая загадка... хотя, помнится, я тогда угадал...  001

Частично:-))) (певца не назвал).
Полностью угадал, кажется, только Нессуно.

0

7

19 скачиваний! Ни одной версии!
Подсказка: это всем известная музыка. Ну то есть вот просто на этом форуме нет человека, который лашылс ен ее зар ыб ятох.

Отредактировано Sydney (2006-10-15 03:19:45)

0

8

подтверждаю!

0

9

интересно, что я похоже сразу догадался, о какой загадке идет речь. Хотя и не скачивал. Правда, кто поет не помню, но помню что поет.

0

10

Ну, я не знаю, что тогда означает "всем известная музыка"...  010 Или я не вхожу в категорию "все"  010  010

Сидней, может, это что-то задом наперёд проигранное, а?  007 И Вы нам своим постингом подсказочку даёте?   029

Отредактировано Erda (2006-10-15 11:40:26)

0

11

Erda, горячо!

0

12

Ох, Крол... Текст задом наперёд я прочесть ещё могу, а вот музыку - увы. Нет у меня таких ухов. 010

Ну, бум думать.

Отредактировано Erda (2006-10-15 13:35:53)

0

13

Да, ну, оперу и номер я вычислила. Буквально вычислила, а не угадала - врать не буду. А вот певца даже не буду пытаться и вычислить. Я не так уж много исполнений слышала, чтобы гадать. Так что скромно сижу и жду версий от других...  001

Отредактировано Erda (2006-10-15 14:07:37)

0

14

Erda, ты хоть номер-то скажи ;) А то кому медаль будем вручать?  001

0

15

Прям тут? Или в личке? Давай лучше в личке. Вдруг кто-нибудь по-настоящему угадает? Лучше тогда ему медаль.

Крол, я серьёзно говорю - ты как инженер меня поймёшь ;) - я НЕ угадала. Ты же знаешь, что на каждый яд есть противоядие, на каждый изоморфизм - обратный изоморфизм.  001

Отредактировано Erda (2006-10-15 21:17:52)

0

16

Erda, так угадать это невозможно, по-моему.  007 Только вычислить.

0

17

возможно

0

18

ну ты-то у нас гений, это все знают  002

0

19

просто часто енто  слушал, так что теперь все равно в каком направлении

0

20

Erda, так угадать это невозможно, по-моему.

Ну, мне так тоже кажется. Но сама бы я этого ни в жисть не сказала - я была сершенно подавлена и деморализована ничейным гением 018 , который не только произведение, но ещё и исполнителя угадал. Комплекс у меня просто образовался. 021

0

21

я не помню, угадал ли я исполнителя, но если и угадал, то, наверное, сначала прокрутив запись в обратном направлении.
Но там есть несколько совершенно типичных моментов, по которым угадывается опера. Они просто во всех направлениях звучат одинаково. На что похоже - то и надо сказать.

0

22

Ой, Несуня, скажу Вам честно - я не настолько блестяще знаю всё мировое оперное наследие, чтобы по маленьким ракоходным кусочкам брать на себя смелость что-то утверждать.  003

0

23

Помнится, когда я это слушал впервые, я там в конце даже несколько русских слов услышал! 007

0

24

вот если не брать смелость - то и не отгадать

0

25

Я даже переворачивать не умею... :( (думается мне, что не только я один :rolleyes: )

Отредактировано Sarastro (2006-10-15 18:47:08)

0

26

Я даже переворачивать не умею... :( (думается мне, что не только я один :rolleyes: )

Пуск - Программы - Стандартные - Развлечения - Звукозапись
Меню Эффекты - Обратить.

Но до этого нужно файл переконфертировать в wav.

0

27

Я даже переворачивать не умею... :( (думается мне, что не только я один :rolleyes: )

Пуск - Программы - Стандартные - Развлечения - Звукозапись
Меню Эффекты - Обратить.

Но до этого нужно файл переконфертировать в wav.

Нати, Вы лучшая! 029  029  029  002

0

28

А это вообще-то из сборника какого-то или полная запись?

0

29

эээээ... Naty, а разве он когда-нить это пел ваще?
откуда полная-то запись?

0

30

Эрде  002  002  002  002  (не знаю, о чем они там шептались с Кроликом, но за саму идею про задом наперед  :appl: )
Вешаю ту же запись в правильном направлении движения (надеюсь, тут с идентификацией оперы ни у кого проблем не возникнет) и задаю следующий вопрос: что не так с тенором?

0


Вы здесь » papageno » Загадки » Из закромов