papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » ГПВ 80 лет


ГПВ 80 лет

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сходимши на юбилейный концерт ГПВ я обнаружил, что по приходу моему домой, его мне тут же решили показать. Так что рассказывать особо не буду - хотите, можете наблюдать. Самый ужас был Огновенко. Мелодекламация под музыку. Конечно поразил своей музыкальностью Маторин. Прервать его можно в любой момент, не нарушив целостности музыкального произведения. Приятное впечталение произвел оНил - очень честненькое, аккуратное пение, осмысленное вполне, но голоса нетути почти. Как он пел крепкие партии - не предположу, по натуре совсем лирический тенорок. Чернов - ну это Вы может слышали, в зале слышно почти не было. Местами прорывался приятный голос, но в общем... Майсурадзе забыл распеться и попытался сделать это непосредственно в ариозо Канио. Потом было чуть получше, но голос зазвучал только после бокала шампанского. В Аиде он явно перестарался, да и голос не всегда отзывался, а в Травиате вдруг и тембр зазвучал. Заодно, ударив в голову, оно заставило его вступить на такт раньше. Касрашвили мне право нравится больше, чем раньше. Годы берут свое, но если она раньше пела как сирена, причем отнюдь не мифологическая, то теперь в общем то все технично, за исключением одной атаки в начале арии, я бы сказал, она сделала все что могла. не знаю, был ли тут слышен хохот после выступления Лужкова, когда Белза сказал - что как хорошо, что у нас такой красноречивый мер. Да, Дьядькова ж еще была. Ну не знаю, оченнно скушно.

Отредактировано nessuno (2006-10-25 22:58:39)

0

2

еще там дядька бегал за тетенькой, только ее поймает, поставит на пол - она от него опять деру. Он опять за ней. Дядя был в нижнем белье.

0

3

да, забыл сказать. Лучше всех пожалуй был Кибкало. Хотя и ГПВ кое где ничо звучала. Все-таки кто сейчас так смерть Баттерфляй сделает...

0

4

Лучше всех пожалуй был Кибкало.

К Галине Павловне и  из загробного мира прихолили на юбилей?!
004

0

5

еще там дядька бегал за тетенькой, только ее поймает, поставит на пол - она от него опять деру. Он опять за ней. Дядя был в нижнем белье.

Так это из нового "Онегина" поди  019

0

6

Не, из "Волшебной Флейты", вероятно!
004

0

7

еще там дядька бегал за тетенькой, только ее поймает, поставит на пол - она от него опять деру. Он опять за ней. Дядя был в нижнем белье.

Так это из нового "Онегина" поди  019

Понимали бы чего (с). Это адажио из "Раймонды" было. Я включил телевизор на Чернове, а выключил на середине оНила. Безумно скучно. Кроме Кибкало, конечно.

Отредактировано Sydney (2006-10-26 00:07:41)

0

8

Окзывается, этот ужас срежессировал Бертман. Видимо, режиссура состояла в финальном скетче "два тенора и 70 сопрано исполняют застольную". Я в шоке. Если человек не в состоянии поставить утренник, пардон, юбилей, как же он с операми-то справляется?

0

9

Это Майсурадзе был ничего? Нессунь, я боюсь за твои уши. И дело даже не в том, распевался он или нет. Это же цирк и подкриками. Антимузыкальный певец. Жуть просто.
А то, что Маквала Филимоновна ни в одну ноту не попала тебе нравится больше, чем то, когда она в них попадала?
Чернов - слезы. Даже тембр кончился :(
Приятней всех был О'Нил, хоть и с остатками голоса. Очень культурно пел. И в его исполнении была слышна музыка.

0

10

А я не услышала музыки и увидела никакого актера. Беспомощно размахивал ручками, сам себе снимая верхнюю ноту. 004

0

11

Мама дорогая...шо это вчера было??? Я сломалась на дуэте Амнерис с Радамесом, и мне всю ночь кошмары снились.
Постановка полный абзац, про певших я вспоминаю с содроганием.
Не, т.е. самое лучшее, что вчера было, это кусок из шебалинской "Укрощение строптивой".

0

12

Не, т.е. самое лучшее, что вчера было, это кусок из шебалинской "Укрощение строптивой".

это точно  001

0

13

Какой там костюмчик был на Кибкале, заглядение 017

0

14

Лучше всех пожалуй был Кибкало.

К Галине Павловне и  из загробного мира прихолили на юбилей?!
004

Могли б и просветить.
Теперь до меня дошло, что Кибкало в записи был.
003

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » ГПВ 80 лет