papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Загадки » Больше Родригов


Больше Родригов

Сообщений 1 страница 30 из 239

1

Собственно, это даже почти не загадка, потому что вычисляется элементарно. Особо въедливые могут, конечно, для проверки и сравнения снять с полочки два-три "лебендига", но это совершенно излишне, уверяю вас.
Итак, назовите баритона.
P.S. Поет клёво. Там Io morro, по ссылке.

http://www.sydney.newmail.ru/roderich.mp3

0

2

хорош! а главное - совершенно не немецкий...
но не узнал...

0

3

Круто!

0

4

Пальцем в небо: Шлуснус?

0

5

Пальцем в небо: Шлуснус?

Так я и знал! Еще бы Фишера-Дискау назвали. Нет, конечно. А что, кстати, на ваш слух, у него такой хороший немецкий? Просто интересно.
P.S. Это не немец.

Отредактировано Sydney (2006-11-03 16:41:45)

0

6

Немецкий вроде бы приличный, но у меня наушники не позволяют громко слушать. Кроме того, немецкий (а особенно вокальный немецкий) лет 40-50 назад звучал совершенно непохоже на современный немецкий. Ну, некоторые редкие гласные звучат открыто там, где им надлежит звучать закрыто, но в согласных отличий я не слышу.
А Фишера-Дискау я и молодого достаточно много слышал, чтобы сказать, что это не он.

0

7

я не знаю... Швед может какой? Хотя запись судя по всему попозднее будет...

0

8

я не знаю... Швед может какой? Хотя запись судя по всему попозднее будет...

Нессуно, между прочим именно вы его точно знаете. Во всяком случае он у вас есть. Но он не угадывается на слух, он вычисляется... Как он вам, кстати?

0

9

я так много знаю, что уже ничего не помню

0

10

я так много знаю, что уже ничего не помню

  007  вот поэтому у тебя и мешки под грустными глазами...

0

11

Вычислить не могу, голосом похоже на Таддеи.

0

12

Вычислить не могу, голосом похоже на Таддеи.

Нати, вычисляется просто: идется на wwwverdisdisco.de и там щелкается мышкой по составам, пока не выскочит надпись IN GERMAN... А то можно подумать прорва записей "Дон Карло" на немецком есть... (я же специально предупредил, чтобы в сольники не лазили!)
P.S. Нати, а вы послушали клип, что я в теме про Per me giunto повесил?
http://papageno.ruhelp.com/index.php?sh … &st=15

Отредактировано Модератор форума (2006-11-03 23:02:32)

0

13

In German там кроме записи с ФД тока одна ещё - 1953 г. С Хуго Хассло. Или как его там? (Hugo Hasslo) Честно говоря, не слышала раньше - признаю свою дремучесть.  003

Отредактировано Erda (2006-11-03 23:34:43)

0

14

не признавайтесь... я уже все взял на себя... и дремучесть и что там еще...  003

главное, что мы узнали нового для нас замечательного певца!

Отредактировано Winnie Pooh (2006-11-03 23:44:25)

0

15

Ещё?.. Надо подумать, что бы такого ещё Вам подгрузить.  007

Вообще, да, здорово.  002 Госсподи, если бы ещё у меня прослушивание не было сопряжено с походами на другой компутер, вообще было бы ничем не замутнённое удовольствие. Хоть сутками гоняй и слушай. 011

Мдя, ну, вероятно, потому мне звуковую карту на компутер этот и не поставили.  006

Отредактировано Erda (2006-11-04 12:33:14)

0

16

In German там кроме записи с ФД тока одна ещё - 1953 г. С Хуго Хассло. Или как его там? (Hugo Hasslo) Честно говоря, не слышала раньше - признаю свою дремучесть.  003

Эрда, только у вас хватило терпения это сделать!  002
Простое решение, правда?
Я этого баритона еще раньше в "Онегине" раскусил, и за этой записью уже специально охотился.

0

17

Нет, ну я сразу сходила и убедилась. что Нессуно прав, как всегда. Просто мне это имя ничего не говорило. А Басти я да, слышала.

0

18

Эрда, только у вас хватило терпения это сделать!  002
Простое решение, правда?

Да, решение такое же, как и истина - простое, но труднодостижимое.  029 Без Ваших инструкций  я бы не додумалась. Я вообще в отношении интернетовских ресурсов человек весьма тёмный.  010

Кстати, почему "хватило терпения"? Это очень быстро получилось. Может, я внесу маленькую лепту во всеобщепапагеновскую сетевую грамотность?  007
Как только выбираешь оперу, тебя выкидывает на страницу, где есть кнопочка List. Жмёшь её - и всё. Появляется окошечко, в котором уже указаны год, место, диригент и язык исполнения. Удобно. Там буквально за полминуты и выяснилось, что in German, а что нет. Даже не было необходимости щёлкать отдельно по каждому составу.

Я этого баритона еще раньше в "Онегине" раскусил, и за этой записью уже специально охотился.

В "Онегине"? Как интересно... А что это за запись?

Отредактировано Erda (2006-11-04 11:32:29)

0

19

Нет, ну я сразу сходила и убедилась. что Нессуно прав, как всегда. Просто мне это имя ничего не говорило. А Басти я да, слышала.

Нати, конечно я прав, даже когда ошибаюсь. Ибо я называл не национальность, а фамилию...
Но сколько экзаменов я сдал своими неопределенными ответами! Когда преподавателю приходилось самому догадываться, знаю я ответ, или нет.

0

20

По-моему он у меня в Риголетте, где он получше Гедды, прям скажем

0

21

А вот он ещё цуть-цуть на Шаре. Правда, сама ещё не скачивала, не знаю, что там и сколько.
"The extracts from a performance of Manon Lescaut from Stockholm, Nov 1, 1959, with Jussi Bjorling (Des Grieux), Hjordis Schymberg (Manon), Hugo Hasslo (Lescaut) and Arne Tyren (Geront). The sound is very good, recorded in house, and better than the broadcast sound which also exists."

http://rapidshare.de/files/35673951/Manon59.mp3

Отредактировано Erda (2006-11-04 14:01:32)

0

22

По-моему он у меня в Риголетте, где он получше Гедды, прям скажем

Я вчера нашла его, но, как водится, файл уже стерт. Так шта мне досталась только Манон.

0

23

В "Онегине"? Как интересно... А что это за запись?

Это вот это: http://www.operaclass.com/catalogo/disco.a...dCat=oc&idioma=
но у меня только фрагменты, заточенные под Шока (бонусы к Шоковой даме).

0

24

Как только выбираешь оперу, тебя выкидывает на страницу, где есть кнопочка List. Жмёшь её - и всё. Появляется окошечко, в котором уже указаны год, место, диригент и язык исполнения. Удобно. Там буквально за полминуты и выяснилось, что in German, а что нет. Даже не было необходимости щёлкать отдельно по каждому составу.

О, починили кнопки! Отлично. Там кнопки LIST и SEACH долго не работали.

0

25

Уже было, опять-таки, но тогда, кажись, не угадали. Хотя вроде бы отгадывается легко. Удачи! Кто возжаждет - запись подарю (припев прежний: "Я тебя поцелую потом, если захочешь" (с))

Итак, "Ио морро" очередное  для угадывания:

http://rapidshare.com/files/4061791/iomorro.mp3.html (2,6 мб)

0

26

Итак, "Ио морро" очередное  для угадывания:

http://rapidshare.com/files/4061791/iomorro.mp3.html (2,6 мб)

Нати  :applause:  :applause:  :applause:
Кактусу 002  002  002
Огненному  :qu:  :qu:  :qu:
Все угадали, Нати оперативнее всех!

0

27

действительно помирает... даже без суфлера уже не справляется...
Стрррасти много - вкусу мало, да и ритм недоучен.... вокал - кому как... мне тоже не очень... 012

0

28

действительно помирает... даже без суфлера уже не справляется...
Стрррасти много - вкусу мало, да и ритм недоучен.... вокал - кому как... мне тоже не очень... 012

Может, правда, пришло время для хорошей драки?  :ph34r:

0

29

А кто это так погано помирает-то?

0

30

действительно помирает... даже без суфлера уже не справляется...
Стрррасти много - вкусу мало, да и ритм недоучен.... вокал - кому как... мне тоже не очень... 012

Может, правда, пришло время для хорошей драки?  :ph34r:

"От твоей любви, Буратино, одни занозы!"
нет уж с Кактусами я не сражаюсь..

0


Вы здесь » papageno » Загадки » Больше Родригов