papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Загадки » Больше Родригов


Больше Родригов

Сообщений 31 страница 60 из 239

31

А кто это так погано помирает-то?

Кролик, так это и надо угадать:-)

0

32

не,я  не знаю
У меня болит голова, я простужен, у меня бронхит начинается, мне зарплату не платят и не собираются. Так что я совсем никакой

0

33

Кролик, не грустите002 , обклейтесь перцовыми пластырями со всех сторон, особенно по бокам на ребра выше талии - куда басы дышат - че сло помогает.  029

0

34

пластырь к меху прилипает.

0

35

У меня болит голова, я простужен, у меня бронхит начинается, мне зарплату не платят и не собираются. Так что я совсем никакой

ты меня очень сильно огорошил

0

36

действительно помирает... даже без суфлера уже не справляется...
Стрррасти много - вкусу мало, да и ритм недоучен.... вокал - кому как... мне тоже не очень... 012

Ну, у меня даже слов нет! Помирает жутко хорошо. Он же уходит в лучший мир, а не призывает в поход на Фьяндру. Фсе говорит, я помру сейчас. А Фьяндру разделят междду собой Бельгия и Голландия.
Автор загадки! Выразите потом, пожалуйста, свое отношение к этому Родриго.

Буду искать запись.

Отредактировано Naty (2006-11-21 15:45:28)

0

37

не,я  не знаю
У меня болит голова, я простужен, у меня бронхит начинается, мне зарплату не платят и не собираются. Так что я совсем никакой

Кроличек, купите аугментин или зиннат. А еще отхаркивающее, но только не травок (Вы уже давно болеете), а что-нибудь вроде амброксола. Быстро пройдет.

Отредактировано Naty (2006-11-21 15:59:06)

0

38

вон там... в углу... колышится! близится... растет!

0

39

Naty, изличить меня может щас только одно - зарплата

0

40

Naty, изличить меня может щас только одно - зарплата

Желаю чтоб дали побыстрее. Но лечиться все равно надо.

0

41

слушаюсь!

0

42

Кролик, поправляйся скорее! А не то вот тебе образец того, во что превращаются иногда иные пушистые шкурки... (чуть было не сказал: а не то будешь такой же, как дядя во вложении. Во вложении очередное "Ио морро" для угадайки).

Отредактировано Sydney (2006-11-22 05:02:53)

0

43

действительно помирает... даже без суфлера уже не справляется...
Стрррасти много - вкусу мало, да и ритм недоучен.... вокал - кому как... мне тоже не очень... 012

Ну, у меня даже слов нет! Помирает жутко хорошо. Он же уходит в лучший мир, а не призывает в поход на Фьяндру. Фсе говорит, я помру сейчас. А Фьяндру разделят междду собой Бельгия и Голландия.
Автор загадки! Выразите потом, пожалуйста, свое отношение к этому Родриго.

Буду искать запись.

у нас в бременском "Скикки" все гости собрались, а Буозо никак не помирал.... Потом взял да помер ... от смеха. Режиссер считал, что начинать оперу сразу с мертвого для комедии нехорошо....
Да, помирает с заламыванием рук и мимо нот... А у меня на такие дела особо негативная реакция всегда... если певец не в состоянии ноты выучить, то будь это хоть сам великий Тиббет, он мне совсем неинтересен..  012

0

44

буквоед закрался. Исключу из партии!

0

45

и все равно скажу, что Гобби, хоть и знаю, что не он

0

46

но со второй попытки угадал

0

47

Слава Нессуно и Нати  002  002  :appl:  :appl:  :appl: (опять-таки угадавшей не только быстрее, но на этот раз и раньше всех).
А Кролику и Пуху неслава 005

0

48

Слава Нессуно и Нати  002  002  :appl:  :appl:  :appl: (опять-таки угадавшей не только быстрее, но на этот раз и раньше всех).
А Кролику и Пуху неслава 005

  tonq11

0

49

Буду искать запись.

http://www.sendspace.com/file/xd1xh1
http://www.sendspace.com/file/wgpf9t
http://www.sendspace.com/file/fdo644

Три диска в формате аре.

Ах да. Данные о записи:
http://www.verdisdisco.de/showopera.php … &id=41

0

50

действительно помирает... даже без суфлера уже не справляется...
Стрррасти много - вкусу мало, да и ритм недоучен.... вокал - кому как... мне тоже не очень... 012

Пух, я тогда наехала на Вас бульдозером, потому что догадалась, что это был Петри уже весьма потрепанный. А он вообще имхо очень даже со вкусом певец, но, думаю, ему тяжеловато в баритоновом репертуаре - не по тесситуре, а по темности. Он довольно басовитый остался, даже когда посветлел, и вынужден был видимо маскироваться, иначе супротив лирического тенора выходил Рамфисом натуральным. Ну и вокальные возможности у него в записи не те, что 20-ью годами ранее.

0

51

Я вовсе не собирался Петри обидеть... Я его вообще практически не знаю, некоторое время назад Сидней выкладывал мне загадку с ним из "Джованни". Насколько помню мне тогда понравилось, а Сидней был ужасно удивлен, что я его не узнал, хотя я, откровенно говоря, именно тогда его имя впервые и услышал. Еще мне выкладывади арию Фиеско и там тоже мне понравилось. Просто в загадках такого типа, когда исполнитель и обстоятельства записи не ясны, поневоле начинаешь больше придираться к тому, что здесь слышишь, а этот Родриго мне откровенно не понравился... Не знаю, как бы я отнесся к недавно прослушанным "Куртизанам", если бы я не знал, что это Нуччи. Там как раз я это знал и был предубежденно настроен, а он взял и меня обыграл, о чем я уже доложил в "Исповедальне"... Очевидно, когда слушаешь с каким-то предварительным мнением, то конкретное сиюминутное восприятие может это мнение поколебать. Наверное, все, что мне в Нуччи не нравится там тоже проявилось, но я был к этому готов и он меня убедил другими средствами. Тут же я слушал чистый лист и не был отягощен ни предубеждениями ни пиететом перед именем... Простите, коли не угодил... 003

0

52

Простите, коли не угодил... 003

Ну, Пух, как напишете, так и не знаешь, что сказать...  007
Я помню, как нам его Нессуно загадал. Ну, качество было нессунино - то ли бас, то ли сопрано, - и догадался один Сидни. А ведь Петри я считала своим любимым бас-баритоном. Я потом много его слушала. Щас вот опять буду.

0

53

Насколько помню мне тогда понравилось, а Сидней был ужасно удивлен, что я его не узнал, хотя я, откровенно говоря, именно тогда его имя впервые и услышал.

Из чего я с ужас-ужас-ужасом заключаю, что "Пиковой дамы" с Родзинским (на итальянском, с Полери, Юринац и Бастьянини) ты не слышал никогда.
А что значит "тебе выкладывали арию Фиеско"? 021  021  021  У тебя что, нет полного "Симона" с Петри?

Отредактировано Sydney (2006-11-25 18:54:57)

0

54

Насколько помню мне тогда понравилось, а Сидней был ужасно удивлен, что я его не узнал, хотя я, откровенно говоря, именно тогда его имя впервые и услышал.

Из чего я с ужас-ужас-ужасом заключаю, что "Пиковой дамы" с Родзинским (на итальянском, с Полери, Юринац и Бастьянини) ты не слышал никогда.
А что значит "тебе выкладывали арию Фиеско"? 021  021  021  У тебя что, нет полного "Симона" с Петри?

Вот про его Фиеско. Мне вокал Петри представляется очень, как бы это сказать... дурящим голову дамам, живущим в грезах про сильного мужчину, который возьмет за руку и поведет навстречу мечте. И в этом смысле я его никак не могу себе представить 60-летним дедушкой, он мне скорее дядю Амелии напоминает. Хотя, конечно, он и гадов может спеть, но каких-то благородных. Хотя я, конечно, не слушала его комические партии. Некоторые записи у меня есть, но что-то не получается пока.

Отредактировано Naty (2006-11-25 19:03:44)

0

55

Вообще Винни его и в других операх отгадывал, наскока помню.

0

56

Не знаю, ничего благородного как раз в Петри я не слышу. По крайней мере для меня это совсем не отличительная его черта. Грубость - да, но не деревенская грубость, а вообще грубоватость. Ну голос такой. Как у Росси-Лемени. Грубость-мужественность - наверное во многом синонимы. Позу целиком не слышал, но смерть тоже поет - грубовато. Но оригинально, в общем я бы сказал, если не ждать, что ее будут вокализировать, то для меня вполне приемлемо. Хотя он все равно у меня с образом Позы ну никак... Такой крепкий здоровенный парень. Ну Мустафа, ну Малатеста, ну Пагано, ну Симон Маг - но никак не Поза. Хотя хороший певец и в неподходящей для себя партии может звучать интересно.

0

57

Насколько помню мне тогда понравилось, а Сидней был ужасно удивлен, что я его не узнал, хотя я, откровенно говоря, именно тогда его имя впервые и услышал.

Из чего я с ужас-ужас-ужасом заключаю, что "Пиковой дамы" с Родзинским (на итальянском, с Полери, Юринац и Бастьянини) ты не слышал никогда.
А что значит "тебе выкладывали арию Фиеско"? 021  021  021  У тебя что, нет полного "Симона" с Петри?

Эта, та что с Сильвери? есть, даже в двух экзямплярах 003, и слушал конешна, но я там Симона больше слушал  003 и на Фиеске не фиксировался... А выкладывали Фиеску отдельно раньше. Ну не запал  я на него.. что теперь повеситься? А Родрига мне его все равно не понравился, и нечего меня воспитывать  012

Ага Нессуна прав... там Малатеста был ишо.. это было весьма убедительно, если не запамятовал...

0

58

А мне он очень интеллигентным всегда кажется, как будто в кармане явно болше, чем один диплом. Сдержанный, мозговитый... и кстати, правда, на дедушку 70-ти лет никак не тянет.. 019 
Про то, кого он куда поведет - не знаю.  pooh5

0

59

Не знаю, ничего благородного как раз в Петри я не слышу. По крайней мере для меня это совсем не отличительная его черта. Грубость - да, но не деревенская грубость, а вообще грубоватость. Ну голос такой. Как у Росси-Лемени. Грубость-мужественность - наверное во многом синонимы. Позу целиком не слышал, но смерть тоже поет - грубовато.

Я на него смотрю не со стороны баритона, а со стороны баса. Как баритон он массивный, нависает. Как бас он красотой голоса не отличается, но у него свой стиль. Например, он  звук легко так как бы выдувает, любит его гасить. Первое, что я слышу - зморцандо, и вот это мне у него нравицца очень. Про "пойти к мечте" - это у меня после Вашей загадочки "о кара шенди" из головы не выходит. Вот, Кактус про дипломы согласен.

А он жив еще?

Пух, скалкой получите!  003 Я же согласна, что восприятие сугубо индивидуально, этому нас еще учил тов. Нессуно в теме про Карузо.  001

Отредактировано Naty (2006-11-25 21:16:59)

0

60

А он жив еще?

Mario Petri
bass
(Perugia, 1922 - Città del Pieve, Perugia, 1985)  021
Всего ничего прожил.   010

Умбриец, из Перуджи. Пойду за него еще полбокала умбрийского выпью...Хороший был певец, очень. :wub:

Отредактировано Кактус (2006-11-25 20:53:52)

0


Вы здесь » papageno » Загадки » Больше Родригов