papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Загадки » Больше Родригов


Больше Родригов

Сообщений 181 страница 210 из 239

181

Рома, ну если каждого, кто поет не шибко вешать... очень много мыла понадобится....

Пух, Хэмпсон нужен, чтобы некоторые снобы поняли, какая разница между нормальным баритоном и Томасом Хэмпсоном. Конечно, если у него в Карлосе не случился вокальный подъем.

Отредактировано Naty (2006-12-06 02:14:23)

0

182

Сидни, расшифруйте Вашего Родригу. Может быть это тот случай, когда мы с Ромой сойдемся во мнении.

0

183

Пух, Хэмпсон нужен, чтобы некоторые снобы поняли, какая разница между нормальным баритоном и Томасом Хэмпсоном. Конечно, если у него в Карлосе не случился вокальный подъем.

И чем он плох? :idont:

0

184

У меня что-то все висит.. 004  Точно, спать пора давно.
Завтра повешу хорошего Родригу. Седня он не хочет вешаться. 005

0

185

Ну вы даете. Даже я уже запутался, кто о чем.
Кактус, я расшифровываю, ладно? а то мы тут такой винегрет устроили...
Итак, Родриго № 7 - тот, который французский, - Маттео Манугуэрра (запись: http://www.verdisdisco.de/showopera.php … &id=30)

Родриго № 8, тот, который понравился Роману и которого он принял за Бакье(аккуратный и белькантовый), - Марио Занаси (запись: http://www.verdisdisco.de/showopera.php3?o...doncarlo&id=40)

Дальше сам пока не знаю, пошел слушать Маргошиного и последнего Кактусиного.

Отредактировано Sydney (2006-12-06 04:30:36)

0

186

Странно - раньше мне Манугуэрра тенором не казался... :idont:
Занаси вообще не слышал, даже если у него и есть студийная запись Доницетти. 010

Отредактировано Роман (2006-12-06 04:35:05)

0

187

А вот повешу еще одного для компенсации :P, правда, этого очень легко узнать!

Марго, несколько жестокая шутка. Т.к. вы повесили арию с сольника, а не из полной записи, то я и узнал его не с первой ноты, а со второй (все же полные записи я знаю лучше), отчего сильно расстроился. Но Роман меня тут же утешил: он сказал, что тоже этого баритона послушал и ничего плохого не нашел (хотя и старался, хотел придраться). Вы понимаете, какой это комплимент?! Я серьезно.
Последний Родрига от Кактуса (тот, который не очень известный, но в известной компании) - сдаюсь. У меня нет этой записи, а гадать вглухую не хочется.

Отредактировано Sydney (2006-12-06 05:27:28)

0

188

А вот повешу еще одного для компенсации :P, правда, этого очень легко узнать!

Марго, несколько жестокая шутка. Т.к. вы повесили арию с сольника, а не из полной записи, то я и узнал его не с первой ноты, а со второй (все же полные записи я знаю лучше), отчего сильно расстроился. Но Роман меня тут же утешил: он сказал, что тоже этого баритона послушал и ничего плохого не нашел (хотя и старался, хотел придраться). Вы понимаете, какой это комплимент?! Я серьезно.
Последний Родрига от Кактуса (тот, который не очень известный, но в известной компании) - сдаюсь. У меня нет этой записи, а гадать вглухую не хочется.

Сидни, да что Вы, я и не думала шутить, тем более жестоко :7: Я-то с первой ноты вообще никого не узнаю, а со второй - только самых обожаемых певцов 029, иногда, и то тогда пыжусь от гордости :lol: А с сольника взяла арию просто потому, что у меня записей "Карло" совсем немного, выбора нет практически.
002 приз Вам и Кактусу.
А про комплимент Романа - да, понимаю! :appl: Придраться действительно не к чему!

0

189

Сидней просил меня вчера повесить какого-нить Родригу.
Ничего не пришло в голову, кроме этого  003 (понимаю, что простая загадка, но мало ли)

Отредактировано Кролик (2006-12-06 10:36:12)

0

190

понимаю, что простая загадка, но мало ли

Это смотря для кого простая...  010

0

191

Ну, если по голосу не угадеть, то вычислить-то можно ;)

Отредактировано Кролик (2006-12-06 11:23:24)

0

192

Кактус догадался!  002

0

193

И чем он плох? :idont:

Странно - раньше мне Манугуэрра тенором не казался... :idont:
010

есть старый испытанный способ отличить баритон от тенора - поставить такой сомнительный голос в дуэте с тенором несомненным, например в "Враги, враги..."

Поскольку такая возможность у нас отсутствует, то просто послушайте Манугуэрру рядом с Хэмпсоном и тогда поймете, что Манугуэрра все таки баритон, причем даже хороший!

Отредактировано Winnie Pooh (2006-12-06 11:42:42)

0

194

Последний Родрига от Кактуса (тот, который не очень известный, но в известной компании) - сдаюсь. У меня нет этой записи, а гадать вглухую не хочется.

(голосом Кролика из советского мультика про Винни Пуха):

А все потому, что кто-то отказался эту запись качать, сказав, что там тенор - бледная немочь!   (смайлик не ставится).

Отредактировано Naty (2006-12-06 12:43:17)

0

195

Поскольку такая возможность у нас отсутствует, то просто послушайте Манугуэрру рядом с Хэмпсоном и тогда поймете, что Манугуэрра все таки баритон, причем даже хороший!

Пух, я горячо протестую. Я его до загадки не слышала практически. После загадки кое-что послушала, например, "Трубадура". Он не только баритон, а очень красивый баритон, причем, как я понимаю, хорошо певший в том возрасте, когда многие со сцены уже уходят. Но мне показалось, что в 80-ым годам он несколько потемнел.

0

196

Я всех, начиная с Марго, слушать буду, когда с работы приду.

0

197

Последний Родрига от Кактуса (тот, который не очень известный, но в известной компании) - сдаюсь. У меня нет этой записи, а гадать вглухую не хочется.

(голосом Кролика из советского мультика про Винни Пуха):

А все потому, что кто-то отказался эту запись качать, сказав, что там тенор - бледная немочь!   (смайлик не ставится).

Да, я ж Нати не похвалил за него!  :applause:
Она его с двух нот назвала, во как!  011  029

0

198

Да, я ж Нати не похвалил за него!  :applause:
Она его с двух нот назвала, во как!  011  029

Во-первых, Вы хвалили на пред. странице, правда, не поняла, за какое бельканто. Во-вторых, Нати было трудно не догадаться, т.к. там поет один из ее любимых теноров.

Отредактировано Naty (2006-12-06 13:08:07)

0

199

Поскольку такая возможность у нас отсутствует, то просто послушайте Манугуэрру рядом с Хэмпсоном и тогда поймете, что Манугуэрра все таки баритон, причем даже хороший!

Пух, я горячо протестую. Я его до загадки не слышала практически. После загадки кое-что послушала, например, "Трубадура". Он не только баритон, а очень красивый баритон, причем, как я понимаю, хорошо певший в том возрасте, когда многие со сцены уже уходят. Но мне показалось, что в 80-ым годам он несколько потемнел.

то ли я коряво написал, то ли Вы меня не так прочитали, то ли я сейчас не понимаю оп чом рэчь...
пишу черным по белому русским языком: я люблю Манугуэрру и считаю его хорошим баритоном, но не люблю Хэмпсона и привожу его для сравнения, чтобы показать Роме мои предпочтения и мое понимание голоса "баритон"...
Хэмпсон тоже раньше пел не совсем плохо, но в тот период я его причислить к баритонам не могу... имхо... сочетание Хэмпсон - хороший баритон для меня не приемлимо... То что он возможно стал звучать несколько баритональнее одновременно связано у меня в ушах с утратой качества... а записи последних лет (Венский концерт, Зальцбургская "Травиата") вообще за гранью приличий...

0

200

то ли я коряво написал, то ли Вы меня не так прочитали, то ли я сейчас не понимаю оп чом рэчь...
пишу черным по белому русским языком: я люблю Манугуэрру и считаю его хорошим баритоном, но не люблю Хэмпсона...

Просто Вы написали "ВСЕ-ТАКИ хороший баритон", вот я на Вас и наехала, что хороший вообще, без "все-таки". :-)))

Отредактировано Naty (2006-12-06 13:54:15)

0

201

Последний Родрига от Кактуса (тот, который не очень известный, но в известной компании) - сдаюсь. У меня нет этой записи, а гадать вглухую не хочется.

(голосом Кролика из советского мультика про Винни Пуха):

А все потому, что кто-то отказался эту запись качать, сказав, что там тенор - бледная немочь!   (смайлик не ставится).

КТО?!! Я?????!!! У меня в арсенале и слов-то таких нет... "Бледная немочь". Надо же. Это что ж там за тенор такой? (*погружается в глубокие размышления на тему, кому из теноров подходит эта характеристика*)

0

202

Поскольку такая возможность у нас отсутствует, то просто послушайте Манугуэрру рядом с Хэмпсоном и тогда поймете, что Манугуэрра все таки баритон, причем даже хороший!

Пух, я горячо протестую. Я его до загадки не слышала практически. После загадки кое-что послушала, например, "Трубадура". Он не только баритон, а очень красивый баритон, причем, как я понимаю, хорошо певший в том возрасте, когда многие со сцены уже уходят. Но мне показалось, что в 80-ым годам он несколько потемнел.

Я Манугуэрру слыша только в студийных записях и только с Мутью (Пуритане и Набукко) - в обоих случаях он просто очень нравился, никаких криков и всхлипываний. Помнится, как-то для Белки сравнивал разных пуританских Риккардов - он оказался лучшим! 017

0

203

КТО?!! Я?????!!! У меня в арсенале и слов-то таких нет... "Бледная немочь". Надо же. Это что ж там за тенор такой? (*погружается в глубокие размышления на тему, кому из теноров подходит эта характеристика*)

Ну, бледная немочь - это у меня в лексиконе. А Вы (после клипа с тенором) написали: "Так грустно, что и слушать не хочу". И баритона Вы знаете и слушали его, но в другой записи. А тенор Вам нравится, во всяком случае, как Карлос.

Отредактировано Naty (2006-12-06 15:47:17)

0

204

[QUOTE=Naty,December 6 2006, 12:43] Я Манугуэрру слыша только в студийных записях и только с Мутью (Пуритане и Набукко) - в обоих случаях он просто очень нравился, никаких криков и всхлипываний. Помнится, как-то для Белки сравнивал разных пуританских Риккардов - он оказался лучшим! 017

Вот!
Я думала, Вы его "Травиату"  с Сазерленд слушали (я - нет).

0

205

Ну, бледная немочь - это у меня в лексиконе. А Вы (после клипа с тенором) написали: "Так грустно, что и слушать не хочу". И баритона Вы знаете и слушали его, но в другой записи. А тенор Вам нравится, во всяком случае, как Карлос.

Только еще хуже все запутали  021  Или я сам запутался... Вот Нати почему-то знает, где и кого и в каких записях я слушал, а я сам этого не знаю, караул! Сказал же: СДАЮСЬ! А потом еще Кактус в горы умчится, и кто мне тогда скажет баритона?!

(добавлено спустя 3 мин.). Тьфу...  вспомнил...  Сколько ж на свете плохих Родригов, а?

Отредактировано Sydney (2006-12-06 15:59:29)

0

206

Вот!
Я думала, Вы его "Травиату"  с Сазерленд слушали (я - нет).

А, было дело, слушал! Просто забыл. 
Но она тоже студийная, и с Бонингом тоже не повсхлипываешь особо! 019

Отредактировано Роман (2006-12-06 16:02:22)

0

207

(добавлено спустя 3 мин.). Тьфу...  вспомнил...  Сколько ж на свете плохих Родригов, а?

И почти все они спели с этим тенором. :-) Вспомнили, где писали?

Сидни, а существует запись Родриго Отса? Ну, в смысле сольник какой.

Отредактировано Naty (2006-12-06 17:05:00)

0

208

нет

0

209

А вот еще что интересно. Шастал я щас по Шаре и нашел запись Манагуэрры от 73-го года (6 лет спустя после этого Карлы) - поет он Дюка Альфонсо из "Лукреции Борджиа". Может, я чего не понимаю, но партия-то никак не чисто баритоновая, а? Скорее даже, басовитая... 008  Это к вопросу о теноровом звучании голоса.

Отредактировано Кактус (2006-12-06 19:11:50)

0

210

Почему это не баритоновая? Виксель пел, например, а он точно не бас.
И не было тогда такого четкого деления. Партия для бассо кантанте, я полагаю. К тому же Борджа существует в нескольких редакциях - надо еще проверить, кто их пел тогда...

0


Вы здесь » papageno » Загадки » Больше Родригов