papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Загадки » Больше Родригов


Больше Родригов

Сообщений 211 страница 239 из 239

211

Просто Вы написали "ВСЕ-ТАКИ хороший баритон", вот я на Вас и наехала, что хороший вообще, без "все-таки". :-)))

вот и неправда... я написал "все таки баритон!", Вы же понимаете, что в моих устах это лучшая похвала!  007

0

212

Почему это не баритоновая? Виксель пел, например, а он точно не бас.
И не было тогда такого четкого деления. Партия для бассо кантанте, я полагаю.

Да я ж не говорю, что партия совсем басовая. Просто Викселл  не очень на тенора похож, а бассо кантанте у меня не очень ассоциируется с этим чуть теноровым тут тембром. Буду слухать Боржду.  011

Отредактировано Кактус (2006-12-06 21:29:39)

0

213

Еще один хорший Родрига.
Правда, качество записи то еще  010
Загадка несложная сафсем.

0

214

Галя, браво!!  017  Сходу!!
Молодец!  :7:

0

215

Еще один хорший Родрига.
Правда, качество записи то еще  010
Загадка несложная сафсем.

Кактусище пугает народ несложной загадкой в стиле Нессуно. Я знаю, кто, но потому что знаю, а не угадала.

Отредактировано Naty (2006-12-07 02:45:33)

0

216

Кактусище пугает народ несложной загадкой в стиле Нессуно. Я знаю, кто, но потому что знаю, а не угадала.

:appl:  017  007
А на кого подумали сперва, если не секрет? на сопрану или на баса?  :w00t11:  007

Отредактировано Кактус (2006-12-07 03:40:16)

0

217

Кактусище пугает народ несложной загадкой в стиле Нессуно. Я знаю, кто, но потому что знаю, а не угадала.

:appl:  017  007
А на кого подумали сперва, если не секрет? на сопрану или на баса?  :w00t11:  007

На Пьеро ди Пальма. Все думала - он или Мариано Карузо.

0

218

На Пьеро ди Пальма. Все думала - он или Мариано Карузо.

..пошел точить нож...015
И ведь меня оправдают, заметьте.  018

0

219

Сидней просил меня вчера повесить какого-нить Родригу.
Ничего не пришло в голову, кроме этого  003 (понимаю, что простая загадка, но мало ли)

Крол, ты был ко мне несправедлив, когда сказал, что я его Родригу не слышал. У меня же твоя же кассета лежит заповедная! Открывающася арией про Лиссабон. И Руффо на бонусах. Ты вот забыл (как обычно хорошие и пушистые звери забывают то добро, которое они сделали), что когда-то мне ее подарил, а я нет. Поэтому я твоего баритона сразу отгадал. Впрочем, Кактусового последнего тоже, правда, там все хуже горзадо: запись заниженная почти на полтона... 021

Отредактировано Sydney (2006-12-07 05:47:26)

0

220

Sydney, тогда молодец! :)
Даааа, что-то с памятью моей стало... все что было не со мной помню, а про себя уже не помню.
Псих

0

221

Даааа, что-то с памятью моей стало... все что было не со мной помню, а про себя уже не помню.

Ну! Аналогично. Нати вон тоже лучше меня знает, каких Родригов я слушал, а каких нет.

0

222

Даааа, что-то с памятью моей стало... все что было не со мной помню, а про себя уже не помню.

Ну! Аналогично. Нати вон тоже лучше меня знает, каких Родригов я слушал, а каких нет.

Не так. Каких слушали - не знаю. Знаю, что у Вас на какой-то момент, пока из интернета не поплыли всякие пираты, были ВСЕ записи. А про ту запись знаю, потому что Вы ее не захотели - и только поэтому.  001
Сидни, а Руффо и был Вашим кандидатом на самую мучительную смерть?

0

223

Сидни, а Руффо и был Вашим кандидатом на самую мучительную смерть?

У меня нет смерти с Руффо. Я даже не знаю, есть ли она в природе.
Главного моего кандидата повешу скоро. Ночью или завтра утром.
Просто я хотел, чтобы пока послушали Кроличьего и Кактусового последнего.

0

224

Вот она, самая мучительная смерть!

0

225

Для кого мучительная-то? Для слушателя? ;)

0

226

Очень рельефно умирает 004

0

227

Угадавшей в очередной раз Нати -  :applause:  :applause:  :applause: ,  :appl:  :appl:  :appl: , 002  002  002 и  :poz: Боюсь, что моя родриговая фантазия скоро мне изменит, и герои для загадок скоро кончатся...

Отредактировано Sydney (2006-12-08 21:37:04)

0

228

Тогда можно будет приступить к Бокканеграм. 001

0

229

Я не могу угадать Кроликовского Родригу.

Отредактировано Naty (2006-12-08 22:16:53)

0

230

Тогда можно будет приступить к Бокканеграм. 001

Мадиэль, мы же к ним уже ух как приступали когда-то.  СМ. ЗДЕСЬ. Правда, не уверен, что клипы там живы.

0

231

Можно приступить. Отгадывание загадок - это благородное дело обучения меня слушать оперу!  007  Во время Родригов у меня в последние две недели в голове гвоздем торчало две фразы, всплывающие, когда надо и не надо: Гран Дио! и Джусто чель! Зато я почти выучила наизусть текст романса и проникла наконец в смысл слов. Он, если перевести все это на нормальный язык, оказался очень трогательным.

Отредактировано Naty (2006-12-10 15:54:48)

0

232

На земле нет выше блага, чем за друга жизнь отдать.
а еще нужна отвага, чтоб в больбе не отступать.
Так какжется? ;)

Отредактировано Кролик (2006-12-11 07:52:19)

0

233

Люди добрые, тут Кактус загадывал Родриго-Хворостовского, и фокус был в том, что спето было настолько хорошо, что подумать на Хвороста было нельзя. Ну, спето с умом и с чувством, а не только с голосом. Подскажите, пожалуйста, что это был за спектакль, а то я тут искала ответ - не могу найти. Не с  Маргисоном же, там бы я его только по дыханию угадала.

0

234

Люди добрые, тут Кактус загадывал Родриго-Хворостовского, и фокус был в том, что спето было настолько хорошо, что подумать на Хвороста было нельзя.

Это Риголетто был.

0

235

Не, Нати, то был не Родриго, а Риголетто. Родригов я его слышал две штуки, как-то не того до сих пор...хотя сегодняшний с Шары (того же года, что и Рига, 2001-го) вроде интереснее, но я только верхушками порскакал.
А "Риголетто" такой:
D.Yvorostovsky, P. Aronica, G. Cordea, L. Claycomb, S. Navacek, R. Aceto. 2001 год, дир. P. Summers. Чикагская опера, или типа того.
Никого не знаю толком. :(

0

236

Клейкомб только что в деревню приезжала Лючию петь. 019

0

237

И как оно?  :rolleyes:

0

238

В деревне я не был, 013 но вообще отличная колоратура, судя по записям Оперы Рары. 011

0

239

Спасиб, Роман! 002
нада бы целиком этого Риголетту послухать  004

0


Вы здесь » papageno » Загадки » Больше Родригов