papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » Концерт в Сarnegie Hall


Концерт в Сarnegie Hall

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Побывал в Carnegie Hall, на концерте вроде как самых талантливых детей мира. 005  020 
Самая маленькая - шестилетняя японочка-кнопочка :lol: , играла сонату Моцарта в C мажор (пардон, тут в Америке какие-то буковкинские обозначения нот , но вроде если B - это си, на наверное Си - это ля ), но я её смутно запомнил - намного больше мне понравилась десятилетняя....японка! Она играла Ноктюрн Шопена в Си-шарп миноре (пардон, не знаю как это по-русски ), и играла здорово, потом еще моего любимого Бетховена - Сонату номер 8 ("Патетическая"  обожжаю!) в С минор, я плакалъ! 029  Потрясающе! :applause:  :applause:  :applause:  Правда, единственный недостаток (который со временем устраниться, конечно!) - то, что она еще маленькая, и такой силы в руках как у взрослого пианиста пока нет, поэтому звучало это пока что легко, но все равно, вперед забегая, скажу - что эта Aimi Kobayashi просто бриллиант! 001   И еще один пианист - тоже из Японии, 20 лет, играл жутко серьезные вещи, например, - Сонату номер 7 в B-флэт мажор, оп.83, Прокофьев...с совершенно жуткой второй частью, а остальное мне понравилось, да! 003 И еще Шопена много наиграл - Полонез номер 6 в А-флэт мажор ("Героический"), Ноктюрн номер 13 оп.48-1...и еще на бис много... 003
Скрипач был из США - что-то я его вообще не запомнил 005 , но неважно, потому что там была другая скрипачка, 19 лет - закончила Джулиард (самый престижный музыкальный колледж в Нью-Йорке, а может и во всей Америке :idont: ), играла настолько обалденно, что словами и не передать,  исполняла довольно известные скрипичные вещи - Интродукцию и Рондо Каприччиозо в А минор оп.28 Сен-Санса + Интродукцию и Тарантеллу оп.43 Сарасате. А в качестве бонуса сыграла мелодию из "Порги и Бесс" - колыбельную Клары "Summertime". 020 
Ну и про русского ксилофониста - Ростислава Шараевского (говорят его на полную катушку использует Спиваков - но это уже другая история 010 ), это тоже бриллиантище, в программе стояла "Ля Капманелла" Паганини, но его никто не хотел отпускать, поэтому на бис был исполнен "Полет шмеля" и куплеты Тореадора, с бешеными вариациями!!! :yahoo: Просто удивительно, как он всё это вытворял - руки, руки, их даже не было видно, они шпарили влево и вправо, выдавая такие прекрасные мелодии. Вот что значит ксилофон!
Потом еще попал за кулисы - наш знакомый, который, в общем-то, туда нас и пригласил, - один из спонсоров этого концерта, так что вот я потом прошелся там, где, может быть, ходили всякие великие и неповторимыену и детей этих видел (некоторые, правда, старше меня - так что я зря - "дети" 003 ).  А еще там висит много фотографий оперных певцов, выступавших в Карнеги холл, все бы ничего, но американцы умудрились повесить рядом с Тебальди - Стиви Вандера. :fool:

Да уж, я остался необыкновенно доволен...не оперой единой жив человек! :clapp:

Отредактировано Sarastro (2006-11-05 09:56:19)

0

2

Поздравляю!

А теперь побуквоедствуем:
С-мейджор - до-мажор. (в печёнках у меня сидит)
С-майнор - до-минор, соответственно.
Си-шарп-майнор - до-диез-минор. (обожаю!)
Б-флэт - си-бемоль (мажор). (вторая часть - жуткая в каком смысле? 005 )
Эй-флэт - ля-бемоль-мажор.

0

3

Вот завтра там кое-что поинтереснее ожидается...   019  Интересно, кто-нибудь запиратит? 018

0

4

Вот завтра там кое-что поинтереснее ожидается...   019  Интересно, кто-нибудь запиратит? 018

А что?

0

5

Вот это... 019

0

6

Как бы там КЮпюр не было! 009

0

7

Как бы там КЮпюр не было! 009

Да скорее всего будут, но пока кто-нибудь не запиратит - мы все равно не узнаем. 010

0

8

Ну и? Неужели на буржуйских форумах нет отзывов, Ром?

0

9

Ромка, ну ты и соня 006

0

10

Ну, проснулся я. А на буржуйские форумы уже сто лет не ходил. Точнее - ни разу после переустановки системы. 010

0

11

Вот будет повод зайти. А вдруг там сногсшибательно интересная рецензия лежит уже?

0

12

Сомневаюсь я... Они же в основном про свое пишут, местное. А тут - Америка...

0

13

Что это такое "DONIZETTI Dom Sébastien " ?  008 Себастьяна обозвали Домом

Отредактировано Витт (2006-11-08 15:54:17)

0

14

Надо Зарастре дать задание :lol:
Зарастрик, на мериканьских оперных форумах есть рецензии на вчерашнего Себастьяна?

0

15

Что это такое "DONIZETTI Dom Sébastien " ?  008 Себастьяна обозвали Домом

"Dom" в Себастьяне - от латинского "dominus" (господин). Кстати, Клода Фролло тоже домом величали - во всяком случае, во французском оригинале.

Отредактировано Огненный ангел (2006-11-08 16:22:29)

0

16

На клике ничего не пишут! Зато про Пезаро много - все гадают, что там будет. :rolleyes:

0

17

Хе, ну последнее мне тоже небезынтересно, надо сказать  009

0

18

Хе, ну последнее мне тоже небезынтересно, надо сказать  009

Так и мне! 019  Но пока в основном слухи. 004

0

19

Ну мне это интересно в свете предполагаемой поездки. Если конечно все звезды сойдутся так как надо и где надо, чтоб поездка получилась (ттт) Очень хочется 019

0

20

Ну, а мне - в свете возможной записи. 019

0

21

Ну уж...запись-то точно  будет 007 И не одна, я думаю 009

0

22

Надо Зарастре дать задание :lol:
Зарастрик, на мериканьских оперных форумах есть рецензии на вчерашнего Себастьяна?

Зарастре теперь дай Бог до компа доползти почитать хотя бы русски форумы...

0


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » Концерт в Сarnegie Hall